Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude de Nova Andradina
Fundo Municipal de Saude de Nova Andradina, com sede em Nova Andradina/MS, publicou 65 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Nova Andradina
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição do medicamento a) Trelegy com a finalidade de atender a ação judicial movida por Ana de Oliveira Sales, em face do Município de Nova Andradina, conforme autos nº...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Nova Andradina·Dispensa·17/07/2026·R$ 3.094
Aquisição de ARMAÇÃO E PAR DE LENTES ESPECIAIS, com a finalidade de atender a ação judicial movida em favor de Eduardo Delgado Duarte, em face do Município de Nova Andradina,...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Nova Andradina·Dispensa·15/07/2026·R$ 2.179
Aquisição do medicamento a) Somatropina 12UI com a finalidade de atender a ação judicial movida por Antony Gabriel da Silva Oliveira Cleto, em face do Município de Nova Andradina,...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Nova Andradina·Dispensa·23/03/2026·R$ 7.913
Aquisição do medicamento a) Fluimucil 100mg e o insumo b) Sonda Uretral n° 8 - marca EMBRAMED® com a finalidade de atender a ação judicial movida em favor de Daniel Moreno Silva...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Nova Andradina·Dispensa·18/03/2026·R$ 1.440
Aquisição do medicamento a) Fluimucil 100mg e o insumo b) Sonda Uretral n° 8 - marca EMBRAMED® com a finalidade de atender a ação judicial movida em favor de Daniel Moreno Silva...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Nova Andradina·Dispensa·18/03/2026·R$ 10.200
aquisição de prótese para cirurgia ortopédica com a finalidade de atender a ação judicial movida por Eduardo Araújo dos Santos, em face do Município de Nova Andradina, conforme...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Nova Andradina·Dispensa·12/03/2026·R$ 58.395
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NA ÁREA DE PSICOPEDAGOGIA COM FORMAÇÃO EM ANÁLISE DO COMPORTAMENTO APLICADA (ABA).
N/IFundo Municipal de Saude de Nova Andradina·Dispensa·11/03/2026·R$ 288.800
Aquisição de Insumos com a finalidade de atender a ação judicial movida por Ludiane Felix Berto em face do Município de Nova Andradina-MS, conforme autos nº...
N/IFundo Municipal de Saude de Nova Andradina·Dispensa·23/02/2026·R$ 138
Aquisição de Insumos com a finalidade de atender a ação judicial movida por Ludiane Felix Berto em face do Município de Nova Andradina-MS, conforme autos nº...
N/IFundo Municipal de Saude de Nova Andradina·Dispensa·23/02/2026·R$ 1.858
Aquisição de Insumos com a finalidade de atender a ação judicial movida por Ludiane Felix Berto em face do Município de Nova Andradina-MS, conforme autos nº...
N/IFundo Municipal de Saude de Nova Andradina·Dispensa·23/02/2026·R$ 1.710
Aquisição de Insumos com a finalidade de atender a ação judicial movida por Ludiane Felix Berto em face do Município de Nova Andradina-MS, conforme autos nº...
N/IFundo Municipal de Saude de Nova Andradina·Dispensa·23/02/2026·R$ 56.075
Aquisição de Insumos com a finalidade de atender a ações judicias movidas por Isabella Marcondes Ibrahim autos n° 0803537-85.2015.8.12.0017 e Rayene Careta Amorim, autos n°...
N/IFundo Municipal de Saude de Nova Andradina·Dispensa·20/02/2026·R$ 2.364
Aquisição de Insumos com a finalidade de atender a ações judicias movidas por Isabella Marcondes Ibrahim autos n° 0803537-85.2015.8.12.0017 e Rayene Careta Amorim, autos n°...
N/IFundo Municipal de Saude de Nova Andradina·Dispensa·20/02/2026·R$ 1.176
Aquisição do medicamento a) Ciprofibrato 100mg com a finalidade de atender a ação judicial movida por Maria Aparecida da Silva em face do Município de Nova Andradina, conforme...
N/IFundo Municipal de Saude de Nova Andradina·Dispensa·11/12/2025·R$ 196
Aquisição do medicamento a) Succinato de Desvenlafaxina 100mg com a finalidade de atender a ação judicial movida por Amazilda Moreira Alberto, em face do Município de Nova...
N/IFundo Municipal de Saude de Nova Andradina·Dispensa·08/12/2025·R$ 660
Processo de dispensa de licitação em caráter emergencial (Art.75, VIII, Lei 14.133/2021), com a finalidade de atender a ação judicial movida por Miguel Ribeiro Erhardt para...
N/IFundo Municipal de Saude de Nova Andradina·Dispensa·06/10/2025·R$ 3.671
Processo de dispensa de licitação em caráter emergencial (Art.75, VIII, Lei 14.133/2021), com a finalidade de atender a ação judicial movida por Miguel Ribeiro Erhardt para...
N/IFundo Municipal de Saude de Nova Andradina·Dispensa·06/10/2025·R$ 4.666
Aquisição dos medicamentos A) EXFORGE HCT (320MG+25MG+10MG), b) Galvus MET 50+850MG E C) JARDIANCE 10mg e d) Desvenlafaxina 100mg com a finalidade de atender a ação judicial...
N/IFundo Municipal de Saude de Nova Andradina·Dispensa·18/09/2025·R$ 910
Aquisição dos medicamentos A) EXFORGE HCT (320MG+25MG+10MG), b) Galvus MET 50+850MG E C) JARDIANCE 10mg e d) Desvenlafaxina 100mg com a finalidade de atender a ação judicial...
N/IFundo Municipal de Saude de Nova Andradina·Dispensa·18/09/2025·R$ 7.960
Aquisição dos medicamentos A) Baclofeno 10mg e B) Retamic 5mg, com a finalidade de atender a ação judicial movida por Kleber da Silva Guntendolfer em face do Município de Nova...
N/IFundo Municipal de Saude de Nova Andradina·Dispensa·17/09/2025·R$ 1.596