Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude de Ivolandia

Fundo Municipal de Saude de Ivolandia, com sede em Ivolândia/GO, publicou 152 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

152
Processos no PNCP
R$ 72,9 mi
Valor estimado total
23
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Ivolandia

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO VEICULAR, MEDIANTE APÓLICE DE SEGURO, DOS VEÍCULOS: CHEVROLET SPIN PREMIER 1.8, PLACA REZ0E71,ANO/MODELO...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ivolandia·Dispensa·27/08/2026·R$ 15.896
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO VEICULAR, MEDIANTE APÓLICE DE SEGURO, DOS VEÍCULOS: CHEVROLET SPIN PREMIER 1.8, PLACA REZ0E71,ANO/MODELO...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ivolandia·Dispensa·25/08/2026·R$ 15.896
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E NO FORNECIMENTO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO CORRETIVA DO VEÍCULO: (VAN) SPRINTER TGB2C09,VISANDO ATENDER À DEMANDA DO...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ivolandia·Dispensa·21/08/2026·R$ 10.582
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE BOTAS NOS TAMANHOS 38 E 44, QUE SERÃO DESTINADAS AO SAMU, VISANDO ATENDER À DEMANDA DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ivolandia·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.805
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PEÇAS E NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DESTINADOS AO VEÍCULO: AMBULÂNCIA SAVEIRO ROBUST, PLACA:PRI 0113, QUE SE ENCONTRA NO...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ivolandia·Dispensa·05/08/2026·R$ 2.673
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SERVIÇOS EM MANUTENÇÃO DE BENS PERMANENTES DE BLIDEX, QUE SE ENCONTRAM NO HOSPITAL MUNICIPAL NAZIR SEABRA GUIMARÃES,...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ivolandia·Dispensa·04/08/2026·R$ 7.390
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE INTERNET FIBRA ÓPTICA NA SALADO RAIO-X – HOSPITAL MUNICIPAL DA CIDADE DE IVOLÂNDIA-GO; PLANO ULTRA...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ivolandia·Dispensa·03/08/2026·R$ 640
CONTRATAÇÃO, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DE DA EMPRESA SOCRAM COM CARTA DE EXCLUSIVIDADE É A ÚNICA ESPECIALIZADA E AUTORIZADA NO ESTADO DE GOIÁS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ivolandia·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 2.670
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MÓVEIS PLANEJADOS, QUE SERÃO INSTALADOS NOS ÓRGÃOS PÚBLICOS: HOSPITAL MUNICIPAL NAZIR SEABRA GUIMARÃES, SAMU E NA UNIDADE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ivolandia·Dispensa·29/07/2026·R$ 19.822
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS (REAGENTES PARA USO DO EQUIPAMENTO SDH-20) DESTINADOS AO LABORATÓRIO DO HOSPITAL MUNICIPAL NAZIR SEABRA...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ivolandia·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 6.270
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APÓLICE DE SEGURO, DESTINADO AO VEÍCULO: BASALTFEEL; MARCA: CITROEN; 1.0 FLEX 6V 5P, PLACA: TFG7A57; ANO/MODELO:...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ivolandia·Dispensa·21/07/2026·R$ 3.934
PROCEDIMENTO LICITATÓRIO NA MODALIDADE CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 004/2026, REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR A CONSTRUÇÃO DO HOSPITAL MUNICIPAL DE IVOLÂNDIA/GO,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ivolandia·Concorrência - Eletrônica·20/07/2026·R$ 6.895.497
PROCEDIMENTO LICITATÓRIO NA MODALIDADE CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 004/2026, REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR A CONSTRUÇÃO DO HOSPITAL MUNICIPAL DE IVOLÂNDIA/GO,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ivolandia·Concorrência - Eletrônica·20/07/2026·R$ 6.895.497
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO VEICULAR, (SEGURO TRADICIONAL - REDE REFERENCIADA E/OU LIVRE ESCOLHA - PEÇAS GENUÍNAS E/OU ORIGINAIS), PARA...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ivolandia·Dispensa·15/07/2026·R$ 11.682
PROCEDIMENTO LICITATÓRIO NA MODALIDADE CHAMADA PÚBLICA N° 002/2025, REFERENTE A CREDENCIAMENTO DE PRESTADORA DE SERVIÇO EM SAÚDE PARA A ESPECIALIDADE DE ODONTÓLOGA, 15 HORAS...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ivolandia·Credenciamento·03/07/2026·R$ 1.700
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PEÇAS E NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MÃO DE OBRA, QUE SERÃO DESTINADOS AO VEÍCULO: MASTER; PLACA: TFA3G33, LOCADO NO SAMU,...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ivolandia·Dispensa·01/07/2026·R$ 3.253
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORECIMENTO DE RECEPTORES, DESTINADOS AO HOSPITAL MUNICIPAL NAZIR SEABRA GUIMARÃES E A UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE JOÃO CÉLIO MACHADO (UBS),...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ivolandia·Dispensa·23/06/2026·R$ 515
PROCEDIMENTO LICITATÓRIO NA MODALIDADE CHAMADA PÚBLICA N° 003/2025, REFERENTE A CREDENCIAMENTO DE PRESTADORES DE SERVIÇOS EM SAÚDE PARA A ESPECIALIDADE DE ULTRASSONOGRAFIA,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ivolandia·Credenciamento·17/06/2026·R$ 36.000
PROCEDIMENTO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO N° 015/2026, REFERENTE A REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL DE VEÍCULO PARA A FROTA MUNICIPAL, CONFORME...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ivolandia·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 203.984
PROCEDIMENTO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO N° 015/2026, REFERENTE A REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL DE VEÍCULO PARA A FROTA MUNICIPAL, CONFORME...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ivolandia·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 203.984

Como Fundo Municipal de Saude de Ivolandia costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude de Ivolandia?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club