Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Ituporanga
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.231
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO À AQUISIÇÃO DE COTURNOS DESTINADOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·27/08/2026·R$ 4.748
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·25/08/2026·R$ 875
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·20/08/2026·R$ 730
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·20/08/2026·R$ 2.300
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO AQUISIÇÃO DE BORRACHAS E ALMOFADAS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·18/08/2026·R$ 318
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·14/08/2026·R$ 1.276
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·07/08/2026·R$ 13.000
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·07/08/2026·R$ 2.064
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·07/08/2026·R$ 1.863
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·05/08/2026·R$ 7.210
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·04/08/2026·R$ 10.635
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·04/08/2026·R$ 12.750
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO Á AQUISIÇÃO DE JOGOS TERAPÊUTICOS E...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·03/08/2026·R$ 1.040
TRATA-SE DA ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO II, E §7º DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·29/07/2026·R$ 2.449
ABERTURA DE PROCESSO PARA CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS E PESSOAS FÍSICAS VISANDO À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE, NA ATENÇÃO BÁSICA E ESPECIALIZADA, EM...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Credenciamento·27/07/2026·R$ 5.379.151
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO À AQUISIÇÃO DE CUBAS DE INOX...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·22/07/2026·R$ 300
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·21/07/2026·R$ 7.688
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·21/07/2026·R$ 7.400
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO Á AQUISIÇÃO DO MEDICAMENTO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·17/07/2026·R$ 245