Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude de Itapetim

Fundo Municipal de Saude de Itapetim, com sede em Itapetim/PE, publicou 78 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

78
Processos no PNCP
R$ 27,7 mi
Valor estimado total
6
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Itapetim

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa para o fornecimento de material de expediente e escritório, destinados as UBS – Unidades Básicas de Saúde, Hospital Municipal Maria Silva e demais órgãos...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Itapetim·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 242.808
Contratação de empresa para o fornecimento de Gêneros alimentícios destinados as Unidades Básicas de Saúde, Hospital Municipal Maria Silva e demais órgãos coligados a Secretaria...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Itapetim·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 429.980
[Portal de Compras Públicas] - Chamamento Público destinado ao credenciamento de pessoas jurídicas especializadas na prestação de serviços médicos especializados, compreendendo...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Itapetim·Credenciamento·27/07/2026·R$ 919.022
Contratação de empresa para fornecimento parcelado de materiais de consumo, insumos médico-hospitalares, equipamentos e instrumentais destinados às Unidades Básicas de Saúde do...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Itapetim·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 324.093
Contratação para o fornecimento de produtos de limpeza, produtos de higiene, produtos de copa e cozinha, destinados as UBS – Unidades Básicas de Saúde, Hospital Municipal Maria...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Itapetim·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 382.768
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço contínuo de transporte rodoviário de pacientes usuários do Serviço Público de Saúde do Município, em tratamento de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Itapetim·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 181.078
Contratação de empresa para o fornecimento parcelado de medicamentos injetáveis, destinados ao Hospital Municipal Maria Silva, em decorrência da anulação do Pregão Eletrônico nº...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Itapetim·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 741.695
Aquisição de medicamentos éticos, genéricos e similares, com base na tabela CMED/ANVISA, mediante maior desconto percentual por lote, para fornecimento parcelado conforme demanda.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Itapetim·Pregão - Eletrônico·14/05/2026·R$ 290.000
Contratação de empresa para o fornecimento de medicamentos injetáveis, destinados ao Hospital Municipal Maria Silva.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Itapetim·Pregão - Eletrônico·30/04/2026
Contratação da prestação de serviços, sob demanda, de fretamento eventual para transporte rodoviário municipal, intermunicipal e interestadual de pessoas usuárias do Serviço...
N/IFundo Municipal de Saude de Itapetim·Pregão - Eletrônico·23/04/2026·R$ 181.078
Contratação da aquisição de 1 (um) veículo furgão tipo “A”, adaptado para ambulância de simples remoção, destinado ao atendimento das demandas do sistema municipal de saúde, com...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Itapetim·Pregão - Eletrônico·14/04/2026·R$ 314.973
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de grupo gerador de energia elétrica a diesel, trifásico, automático, com potência aproximada de 230 kVA, destinado a...
N/IFundo Municipal de Saude de Itapetim·Pregão - Eletrônico·09/04/2026·R$ 150.463
Contratação de empresa para o fornecimento de medicamentos de farmácia básica, para distribuição gratuita, destinados a Secretaria Municipal de Saúde e Unidades Básicas de Saúde...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Itapetim·Pregão - Eletrônico·18/03/2026·R$ 678.962
Aquisição de equipamentos e mobiliários permanentes destinados à estruturação e melhoria da infraestrutura do Hospital Municipal Maria Silva, visando ao atendimento das demandas...
N/IFundo Municipal de Saude de Itapetim·Pregão - Eletrônico·27/02/2026·R$ 36.737
Aquisição de equipamentos hospitalares para atendimento às demandas de urgência e emergência, destinados ao Hospital Municipal Maria Silva, no âmbito de aplicação de Recursos...
N/IFundo Municipal de Saude de Itapetim·Pregão - Eletrônico·11/02/2026·R$ 61.014
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços itinerantes de saúde preventiva e curativa por meio de unidade móvel devidamente equipada, incluindo profissionais...
N/IFundo Municipal de Saude de Itapetim·Pregão - Eletrônico·05/02/2026·R$ 248.391
Contratação de empresa especializada em serviços de locação de software para a Secretaria Municipal de Saúde.
N/IFundo Municipal de Saude de Itapetim·Dispensa·03/11/2025
Contratação de empresa para prestação dos serviços de acesso à internet destinado aos prédios ligados ao Fundo Municipal de Saúde.
N/IFundo Municipal de Saude de Itapetim·Dispensa·03/11/2025·R$ 52.700
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços itinerantes de saúde preventiva e curativa por meio de unidade móvel devidamente equipada, incluindo profissionais...
AnuladaFundo Municipal de Saude de Itapetim·Pregão - Eletrônico·16/10/2025
Aquisição de veículos automotores, sendo 01 (uma) mini van destinado ao TFD e 01 (uma) motocicleta para a Secretaria Municipal de Saúde.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Itapetim·Pregão - Eletrônico·13/10/2025·R$ 182.695

Como Fundo Municipal de Saude de Itapetim costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude de Itapetim?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club