Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude de Crominia
Fundo Municipal de Saude de Crominia, com sede em Cromínia/GO, publicou 137 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Crominia
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
SOLICITAÇÃO REFERENTE AO SERVIÇOS MECANICOS DESTINADO AO VEICULO FIORINO PLACA PRQ-3207, ATENDENDO AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Crominia·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.040
SOLICITAÇÃO REFERENTE A AQUISIÇÃO DE PEÇAS E SERVIÇOS MECANICOS DESTINADO AOS VEICULOS: AMBULANCIA PRQ-3207,AMBULANCIA PRQ7A54,GOL RCJ1J11,GOL RCJ1F11, ATEDENDO AS NECESSIDADE DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Crominia·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.273
SOLICITAÇÃO REFERENTE A AQUISIÇÃO DE PEÇAS E SERVIÇOS MECÂNICOS DESTINADOS AOS VEÍCULOS: VAN MASTER SCI9D32, FIORINO AMBULÂNCIA PRQ3207, VW GOL RCJ1E81, GRAND SIENA PRP4F97, FIAT...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Crominia·Dispensa·26/08/2026·R$ 8.770
SOLICITAÇÃO REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO BOMBA DE AUTOMATIZAÇÃO COSTAL, ATENDENDO AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Crominia·Dispensa·26/08/2026·R$ 570
SOLICITAÇÃO REFERENTE A AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO DO TIPO AMBULÂNCIA TIPO “A”, SIMPLES REMOÇÃO, TIPO FURGÃO, 0 KM, PARA ATENDER A DEMANDA DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Crominia·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 312.730
SOLICITAÇÃO REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TREINAMENTO E CAPACITAÇÃO, DESTINADO AS EQUIPES DA ATENÇÃO PRIMÁRIA Á SAÚDE (APS), ATENDENDO AS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Crominia·Dispensa·26/08/2026·R$ 17.500
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS NA ÁREA DE ENGENHARIA DE SEGURANÇA E MEDICINA DO TRABALHO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Crominia·Dispensa·26/08/2026·R$ 15.276
SOLICITAÇÃO DISPENSA REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DE CLIMATIZADORES, ATENDENDO AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Crominia·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.300
SOLICITAÇÃO REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PARA-BRISAS, PARA ATENDER A DEMANDA DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE. FMS.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Crominia·Dispensa·26/08/2026·R$ 13.700
SOLICITAÇÃO REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MONITORAMENTO DOS VEÍCULOS ELETIVOS PERTENCENTES À FROTA DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE,...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Crominia·Dispensa·26/08/2026·R$ 9.536
SOLICITAÇÃO REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS HOSPITALARES E ODONTOLÓGICOS, DESTINADO A ATENDER AS UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE E...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Crominia·Pregão - Presencial·26/08/2026·R$ 7.575.822
SOLICITAÇÃO REFERENTE AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE FISIOTERAPIA - POSTO DE RONELANDIA, ATENDENDO AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE. FMS.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Crominia·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.673
SOLICITAÇÃO REFERENTE A AQUISIÇÃO DE PEÇAS E SERVIÇOS MECÂNICOS DESTINADOS A BROS 160 QTN1D92, ATENDENDO AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Crominia·Dispensa·26/08/2026·R$ 987
SOLCITAÇÃO REFERENTE A AQUISIÇÃO DE PEÇAS E SERVIÇOS MECÂNICOS DESTINADO A REVISÃO VEICULAR STRADA TFV-6E63, ATENDEDO AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Crominia·Dispensa·26/08/2026·R$ 642
SOLICITAÇÃO REFERENTE A AQUISIÇÃO DE PEÇAS E SERVIÇOS MECANICOS DESTINADO AO VEICULOS: GOL RCJ1F11,MOBI SDI9E36,GOL RCJ1E81,STRADA ONG-9401,ARGO SCN5D74,AMBULANCIA...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Crominia·Dispensa·26/08/2026·R$ 11.260
SOLICITAÇÃO REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFEIÇÕES, ATENDENDO AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Crominia·Dispensa·29/06/2026·R$ 18.000
SOLICITAÇÃO REFERENTE A AQUISIÇÃO DE BATERIAS DESTINADO A FROTA MUNICIPAL, ATENDENDO AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Crominia·Dispensa·29/06/2026·R$ 7.900
SOLICITAÇÃO REFERENTE A AQUISIÇÃO DE SACOS DE LIXO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Crominia·Dispensa·17/06/2026·R$ 13.420
SOLICITAÇÃO REFERENTE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, DESTINADO A ATENDER AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME EMENDA PROCESSO: 202400021810218, CONFORME...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Crominia·Dispensa·17/06/2026·R$ 65.214
SOLICITAÇÃO REFERENTE A AQUISIÇÃO DE PEÇAS E SERVIÇOS MECÂNICOS - REVISÃO/VEICULAR (PLACA – SBX-0F65) NA EMPRESA AUTORIZADA, ATENDENDO AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Crominia·Dispensa·17/06/2026·R$ 2.265