Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude de Ceres

Fundo Municipal de Saude de Ceres, com sede em Ceres/GO, publicou 480 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

480
Processos no PNCP
R$ 110,9 mi
Valor estimado total
72
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Ceres

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA (LIMPEZA) DA PISCINA TERAPÊUTICA INSTALADA NO CENTRO DE ESPECIALIDADES EM...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ceres·Dispensa·28/08/2026·R$ 7.482
REFERENTE A AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS GRÁFICOS E DE DIVULGAÇÃO DESTINADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CERES/GO, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ceres·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.078.789
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANEJO AMBIENTAL DIRECIONADO À SAÚDE PÚBLICA, FOCANDO NA ELIMINAÇÃO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ceres·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 644.800
REFERENTE A AQUISIÇÃO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA/FRACIONADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS, DESTINADOS À SAÚDE DE CERES/GO, SUAS UNIDADES E...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ceres·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 5.856.830
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS E ESTRUTURAIS, COMPREENDENDO SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÃO CÊNICA E FUNCIONAL, LOCAÇÃO DE PALCO E APRESENTAÇÃO...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ceres·Dispensa·29/07/2026·R$ 18.012
REFERENTE A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOBILIÁRIOS DIVERSOS, DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE JARDIM RIBEIRO, JARDIM PETRÓPOLIS, JARDIM TROPICAL E SÃO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ceres·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 274.221
REFERENTE A AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS PEDIÁTRICAS, FÓRMULAS POLIMÉTRICAS E MÓDULOS DE NUTRIENTES, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ceres·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 1.341.497
AQUISIÇÃO DE COLETES PARA OS SERVIDORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, VINCULADOS À ATENÇÃO PRIMÁRIA, CONFECCIONADOS EM TECIDO PROFISSIONAL 250 G/M², MODELO COM 04 (QUATRO)...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ceres·Dispensa·08/07/2026·R$ 15.476
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DE GRUPO GERADOR DESTINADO À CENTRAL MUNICIPAL DE IMUNOBIOLÓGICOS PERTENCENTE AO NÚCLEO DE VIGILÂNCIA...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ceres·Dispensa·08/07/2026·R$ 23.158
REFERENTE AO CHAMAMENTO PÚBLICO PARA PROSPECÇÃO E SELEÇÃO DE IMÓVEL URBANO DESTINADO À INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL ? CAPS FLOR DO CERRADO, DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ceres·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 2.500
REFERENTE A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUÇÃO DE HIGIENIZAÇÃO, MATERIAL DE COPA E COZINHA, MATERIAL DE ACONDICIONAMENTO E EMBALAGEM, MATERIAL DE EXPEDIENTE, MATERIAL...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ceres·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 3.031.773
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELEFONIA MÓVEL COM APARELHO EM COMODATO, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNCIPAL DE SAÚDE.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ceres·Dispensa·02/07/2026·R$ 65.280
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES VINCULADAS AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE/SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ceres·Dispensa·01/07/2026·R$ 64.830
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PNEUS VEICULARES NOVOS, NÃO REMANUFATURADOS, NÃO RECAPADOS E NÃO RECONDICIONADOS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DA FROTA DA...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ceres·Dispensa·30/06/2026·R$ 107.030
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A AQUISIÇÃO DE PNEUS PARA O VEÍCULO DE PLACA SCE-5D68, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE CERES.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ceres·Dispensa·26/06/2026·R$ 2.767
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE VISTORIA, AVALIAÇÃO E EVENTUAIS REPAROS E EMISSÃO DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ceres·Dispensa·26/06/2026·R$ 8.597
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, PARA O VEICULO DE PLACA NKW6275 PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ceres·Dispensa·26/06/2026·R$ 301
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS SERVIÇO MECÂNICO DE ALINHAMENTO PARA VEÍCULO DE PLACA OOC4D58, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ceres·Dispensa·26/06/2026·R$ 98
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE NA REALIZAÇÃO DE EXAME PET CT. INDICAÇÃO SEGUE ? NEOPLASIA MALIGNA DO BRONQUIO PRINCIPAL/CID C34. PACIENTE EM TTO PARA CEC DE PULMAO, NECESSITA REALIZAR O...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ceres·Dispensa·26/06/2026·R$ 4.313
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, PARA O VEÍCULO PLACA SCC-5D56, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ceres·Dispensa·26/06/2026·R$ 11.254

Como Fundo Municipal de Saude de Ceres costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude de Ceres?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club