Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude de Bom Jardim
Fundo Municipal de Saude de Bom Jardim, com sede em Bom Jardim/RJ, publicou 98 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Bom Jardim
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[LICITANET] - Prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos odontológicos, com fornecimento de peças e todos os insmos necessários.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1
[LICITANET] - Compra de Material Permanente
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 1.103.125
[LICITANET] - aquisição de fórmulas pediátricas, dietas enterais e gêneros alimentícios especiais, para suprir a demanda dos pacientes atendidos pela Farmácia Municipal de Bom...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 2.748.998
[LICITANET] - Eventual e futura aquisição de Medicamentos Constantes da Relação Municipal de Medicamentos Essencias (REMUME) e Suplementos Alimentares, para suprir a demanda dos...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 11.311.686
[LICITANET] - Eventual e futura aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS para atender a demanda do Centro de Atenção Psicossocial (CAPS).
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 247.854
Contratacao de empresa especializada na realizacao de oficinas especializadas de danca teatro atividade fisica artesanato e desenho a fim de atender as demandas do Centro de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Credenciamento·16/06/2026·R$ 112.214
[LICITANET] - Eventual e futura aquisição de lanches destinados aos pacientes em tratamento fora do domicílio (TFD), atendendo a demanda da Secretaria Municipal de Saúde SMS.
SuspensaFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 758.711
Contratacao de empresa especializada na realizacao de exames de Colonoscopia e Esofagogastroduodenoscopia Endoscopia Digestiva Alta incluindo o fornecimento de toda a...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Credenciamento·15/06/2026·R$ 12.419.700
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada, visando serviços de reparos, para entrega do imóvel onde funcionava a UBS do Veloso, localizada na Rua Prefeito Benedicto Coube...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Dispensa·25/05/2026·R$ 87.787
Contratacao direta de Servicos de Manutencao Preventiva e Corretiva com fornecimento de pecas do EQUIPAMENTO DE ULTRASSOM DIAGNOSTICO que se encontra no Centro de Saude Dr. Djalma...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Inexigibilidade·20/05/2026·R$ 111.804
Eventual e Futura contratacao de Licenca anual para Banco de Precos para suprir as demandas da Secretaria Municial de Saude de Bom Jardim
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Inexigibilidade·20/05/2026·R$ 24.600
Contratacao de empresa especializada na prestacao de servicos de INSTALACAO DE CADEIRAS ODONTOLOGICAS com fornecimento de pecas materiais insumos e mao de obra tecnica...
N/IFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Dispensa·18/05/2026·R$ 6.600
[LICITANET] - Eventual e futura aquisição de material de higiene e descartáveis mediante o Sistema de Registro de Preços, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 1.306.945
[LICITANET] - Eventual e futura contratação de empresa especializada em PLOTAGEM DE PAREDE E PLOTAGEM VEICULAR, incluindo o fornecimento de todos os materiais e insumos...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 719.865
[LICITANET] - Eventual e futura aquisição de materiais de papelaria, escritório e expediente, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 287.973
[LICITANET] - Aquisição de 01 veículo 0km, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 121.698
[LICITANET] - Eventual e futura contratação de EMPRESA ESPECIALIZADA EM INSTALAÇÃO DE SISTEMA DRYWALL (PAREDES E FORROS DE GESSO ACARTONADO), com fornecimento de insumos,...
N/IFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 308.670
[LICITANET] - Eventual e futura contratação de EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DIAGNÓSTICO DE EXAMES COMPLEMENTARES DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE, para atender a...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·14/04/2026·R$ 227.085
[LICITANET] - Eventual e futura aquisição de medicamentos e produtos cosmecêuticos, para atender a demanda dos pacientes cadastrados na Farmácia Municipal de Bom Jardim, pelo...
N/IFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·31/03/2026·R$ 12.993.051
[LICITANET] - Eventual e futura aquisição de AÇÚCAR E PÓ DE CAFÉ, através do Sistema de Registro de Preços, atendendo à demanda da Secretaria Municipal de Saúde.
N/IFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·27/03/2026·R$ 115.836