Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS

Fundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS, com sede em Bela Vista/MS, publicou 36 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

36
Processos no PNCP
R$ 19,7 mi
Valor estimado total
2
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição Emergencial de medicamento para atender exclusivamente a demanda judicial nº 0800957-12.2024.8.12.0003 para a paciente M.R.L. de L.C.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS·Dispensa·22/07/2026·R$ 56.000
Credenciamento de empresas especializadas em serviços de consultas médicas na área de Clínica Geral/Medicina Generalista, de forma complementar à Rede Municipal de Saúde, para...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS·Credenciamento·24/06/2026·R$ 1.259.422
[LICITANET] - Aquisição de equipamentos e materiais permanentes para atender a Unidade Básica de Saúde de Bela Vista/MS, mediante Emenda Parlamentar Federal nº 14450002.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS·Pregão - Eletrônico·29/05/2026·R$ 293.531
[LICITANET] - “Aquisição de um veículo hatchback de 5 portas, para atender a demanda da Secretaria Municipal de saúde, através da emenda n° 2025EM000413.”
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 98.098
Contratação da empresa Editora Turminha do Bem, Inscrita no CNPJ nº 11.246.183/0001-46, por meio de inexigibilidade de licitação, com fundamento no art. 74, inciso I, da Lei...
N/IFundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS·Inexigibilidade·15/05/2026·R$ 634.263
Contratação da empresa Editora Turminha do Bem, Inscrita no CNPJ nº 11.246.183/0001-46, por meio de inexigibilidade de licitação, com fundamento no art. 74, inciso I, da Lei...
N/IFundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS·Inexigibilidade·14/05/2026·R$ 634.263
[LICITANET] - Registro de Preço para futura aquisição de materiais e equipamentos para atender a demanda da Unidade Especializada em Saúde – Clínica de Reabilitação e Fisioterapia...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS·Pregão - Eletrônico·05/05/2026·R$ 122.607
[LICITANET] - “Registro de Preços para aquisição de oxigênio domiciliar, para atendimento dos pacientes do Sistema Único de Saúde. de acordo com a prescrição médica”.
N/IFundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS·Pregão - Eletrônico·27/04/2026·R$ 344.716
Aquisição emergencial de medicamentos e insumos hospitalares para atender aos usuários do sistema único de saúde (sus) do município pelo período de 06 (seis) meses, tendo em vista...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS·Dispensa·10/04/2026·R$ 294.969
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de coleta, transporte, tratamento de destinação final ambientalmente adequada dos Resíduos de Serviços de Saúde (RSS)...
N/IFundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS·Dispensa·06/04/2026·R$ 59.520
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de tiras reagentes para monitoramento glicêmico capilar e insumos complementares, destinados à Rede Municipal de...
N/IFundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS·Pregão - Eletrônico·25/03/2026·R$ 152.694
Aquisição Emergencial de medicamento para atender exclusivamente a demanda judicial nº 0801187-25.2022.8.12.0003 para o paciente A.P.C.
N/IFundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS·Dispensa·05/12/2025·R$ 19.200
Análise e viabilidade técnica para contratação de empresa especializada para atuar nas unidades básicas de saúde, por meio de plataforma online visando a realização de consulta...
N/IFundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS·Pregão - Presencial·11/11/2025·R$ 260.550
[LICITANET] - “Aquisição de medicamentos para atender exclusivamente as demandas judiciais de acordo com os processos em anexo, da Secretaria Municipal de Saúde. ”
HomologadaFundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS·Pregão - Eletrônico·06/10/2025·R$ 492.326
[LICITANET] - “Registro de Preço para aquisição de Medicamentos da Rede Básica para atender a demanda desta Secretaria de Saúde, bem como fornecer informações necessárias para...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS·Pregão - Eletrônico·23/09/2025·R$ 4.901.669
[LICITANET] - Registro de Preços visando a aquisição de fraldas geriátricas e infantis descartáveis para atender a demanda judiciais e a Lei Municipal n.1.669/2020- Secretaria...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS·Pregão - Eletrônico·15/09/2025·R$ 356.631
[LICITANET] - Registro de Preços visando a contratação de empresa para prestação de serviços de hospedagem (diária completa e meia diária) com fornecimento de refeição e...
FracassadaFundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS·Pregão - Eletrônico·03/09/2025·R$ 433.630
Adesão à Ata de Registro de Preço n.º 007/2025, decorrente do Pregão Eletrônico n.º 057/2024, vinculado ao Processo Administrativo n.º 124/2024, realizado pelo Município de...
N/IFundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS·Pregão - Presencial·25/07/2025·R$ 144.840
[LICITANET] - Aquisição de ambulância tipo "A", conforme processo 27/014019/2024 da Resolução n° 217/SES/MS, com a finalidade de realizar o transporte de pacientes sem risco...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS·Pregão - Eletrônico·14/07/2025·R$ 399.250
Adesão a Ata de Registro de Preços n. 019/2024 – Prefeitura Municipal de Aral Moreira/MS, visando a aquisição gradativa de materiais odontológicos para atender a demanda da...
N/IFundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS·Pregão - Presencial·07/07/2025·R$ 337.642

Como Fundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude de Bela Vista - MS?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club