Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Ararangua
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
AQUISIÇÃO, SOB DEMANDA, DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, A SEREM USADOS NA MONTAGEM DE KITS LANCHES QUE SERÃO OFERECIDOS AOS PACIENTES QUE FAZEM USO DO PROGRAMA DE TRATAMENTO FORA DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ararangua·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 233.000
CONTRATAÇÃO, SOB DEMANDA, DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES DIAGNÓSTICOS DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE, CONFORME A FIM DE ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ararangua·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 104.282
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, NECESSÁRIOS A REALIZAÇÃO DE UPGRADE DO GERADOR DO EQUIPAMENTO DE RAIOS X ANALÓGICO ALTUS ST 125KV - SWA0006, INSTALADO NA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ararangua·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 170.098
DIRETA - AQUISIÇÃO DIRETA PARA A COMPRA DE PALMILHA PROPRIOCEPTIVA ORTOPÉDICA SOB MEDIDA, PARA A PACIENTE S.M.P PERTENCENTE AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ARARANGUÁ, INSCRITA NO...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ararangua·Dispensa·10/07/2026·R$ 310
EXECUÇÃO SERVIÇOS DE REFORMA DO BLOCO DO DEPÓSITO, SALA DE TOMÓGRAFO E EXECUÇÃO DE SISTEMA DE PROTEÇÃO DE CONTRA DESCARGAS ATMOSFÉRICA (SPDA) NA UNIDADE DE SAÚDE BOM PASTOR,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ararangua·Concorrência - Eletrônica·10/07/2026·R$ 1.045.070
AQUISIÇÃO DIRETA PARA A CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA MANUTENÇÃO CORRETIVA DO EQUIPAMENTO RADIOLÓGICO DA UPA, PERTENCENTE AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ararangua·Dispensa·08/07/2026·R$ 2.616
INSCRIÇÕES DE SERVIÇORES MUNICIPAIS PARA PARTICIPAÇÃO NO XXXIX CONGRESSO DO CONSELHO NACIONAL DE SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE, A REALIZAR-SE ENTRE OS DIAS 12 E 15 DE JULHO DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ararangua·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 2.700
CONTRATAÇÃO, SOB DEMANDA, DE EMPRESA DO RAMO PERTNENTE OBJETIVANDO A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇADA, CAPINA, CORTE DE GRAMA LIMPEZA DE CALHAS E PODAS DE ARVORES, INCLUINDO...
SuspensaFundo Municipal de Saude de Ararangua·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 71.775
EXECUÇÃO SERVIÇOS DE REFORMA DO BLOCO DO DEPÓSITO, SALA DE TOMÓGRAFO E EXECUÇÃO DE SISTEMA DE PROTEÇÃO DE CONTRA DESCARGAS ATMOSFÉRICA (SPDA) NA UNIDADE DE SAÚDE BOM PASTOR,...
RevogadaFundo Municipal de Saude de Ararangua·Concorrência - Eletrônica·19/06/2026·R$ 1.045.070
Contratação de empresa especializada para fornecimento de Seguro de Responsabilidade Civil Obrigatória (RCO), conforme exigência do DETER/SC, para os veículos micro-ônibus placas...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ararangua·Dispensa·17/06/2026·R$ 6.704
DIRETA - AQUISIÇÃO DIRETA PARA COMPRA DE BLOCOS DE RECEITUÁRIO AMARELO, DESTINADOS A SUPRIR A DEMANDA DO CAPS E DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ARARANGUÁ, TENDO EM VISTA QUE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ararangua·Dispensa·11/06/2026·R$ 1.600
AQUISIÇÃO, SOB DEMANDA, DE OXIGÊNIO MEDICINAL GASOSO OBJETIVANDO SUPRIR AS NECESSIDADE DO PROGRAMA DE OXIGÊNOTERAPIA DOMICILIAR QUE ATENDE PACIENTES CADASTRADOS NA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ararangua·Pregão - Eletrônico·02/06/2026·R$ 43.270
DIRETA - AQUISIÇÃO DIRETA PARA COMPRA DE BLOCOS DE RECEITUÁRIO AMARELO, DESTINADOS A SUPRIR A DEMANDA DO CAPS E DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ARARANGUÁ, TENDO EM VISTA QUE...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ararangua·Dispensa·01/06/2026·R$ 1.600
AQUISIÇÃO, SOB DEMANDA, DE EQUIPAMENTOS/MOBILIÁRIO/ INSTRUMENTAIS/INSUMOS DE ENFERMAGEM, MÉDICOS E HOSPITALARES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS LOCAIS DE SAÚDE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ararangua·Pregão - Eletrônico·27/05/2026·R$ 477.239
DIRETA - AQUISIÇÃO DIRETA PARA A COMPRA DE ÓRTESE TORÁCICA COLETE DINÂMICA DE COMPRESSÃO SOB MEDIDA, PARA PACIENTE T.A.R.G., PERTENCENTE AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ARARANGUÁ,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ararangua·Dispensa·22/05/2026·R$ 900
AQUISIÇÃO, SOB DEMANDA, DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, CONSULTÓRIO MÓVEL E ATENDIMENTO DO SAD - SERVIÇO DE ATENDIMENTO DOMICILIAR , EM CONFORMIDADE COM AS CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ararangua·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 830.000
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES DIAGNÓSTICOS DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE, CONFORME PLANO DE TRABALHO, A FIM DE ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ararangua·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 500.380
DIRETA - AQUISIÇÃO DIRETA PARA A COMPRA DE ÓRTESE TORÁCICA COLETE DINÂMICA DE COMPRESSÃO SOB MEDIDA, PARA PACIENTE R.M.M., PERTENCENTE AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ARARANGUÁ,...
N/IFundo Municipal de Saude de Ararangua·Dispensa·29/04/2026·R$ 900
CONTRATAÇÃO, SOB DEMANDA, DE SERVIÇOS NECESSÁRIOS A CONFECÇÃO DE DIVERSOS MATERIAIS GRÁFICOS A SEREM UTILIZADOS NOS ATENIDMENTOS DE SAÚDE, PROMOVIDOS E GERENCIADOS PELO FUNDO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ararangua·Pregão - Eletrônico·29/04/2026·R$ 355.656
CONTRATAÇÃO DIRETA - POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DO ART. 75, INC. II, DA LEI 14.133, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO DE EXTINTORES E TROCA POR NOVOS...
N/IFundo Municipal de Saude de Ararangua·Dispensa·28/04/2026·R$ 5.085