Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude de Amambai

Fundo Municipal de Saude de Amambai, com sede em Amambai/MS, publicou 76 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

76
Processos no PNCP
R$ 42,8 mi
Valor estimado total
11
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Amambai

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO EMERGENCIAL DA REESTRUTURAÇÃO ELÉTRICA DO LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS DE AMAMBAI/MS, VISANDO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Amambai·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 134.326
“REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E INSUMOS LABORATORIAIS DESTINADOS À COLETA, AO PREPARO E À REALIZAÇÃO DE EXAMES, VISANDO ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Amambai·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 380.920
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 020/2026-“LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL COMERCIAL LOCALIZADO NA RUA ANTÔNIO PEREIRA DOS SANTOS, Nº 1.881, VILA PRIMAVERA, NO MUNICÍPIO DE AMAMBAI/MS,...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Amambai·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 69.000
PROC. ADM Nº185775/2026 - INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº018/2026 - LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA BENIGNO NARDES DE VASCONCELOS, Nº 1061, CENTRO, CEP 79.990-069, NO...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Amambai·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 156.000
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS VISANDO À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROFISSIONAIS DA ÁREA DA SAÚDE, COMPREENDENDO MEDICINA CLÍNICA GERAL, ESPECIALIDADES MÉDICAS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Amambai·Credenciamento·24/07/2026·R$ 3.187.501
CONTRATAÇÃO DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS OFTALMOLÓGICOS, COM FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, SUPORTE TÉCNICO E EVENTUAL SUBSTITUIÇÃO, DESTINADOS À...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Amambai·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 221.388
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS, GERIÁTRICAS E PEDIÁTRICAS, PARA O ATENDIMENTO DE PACIENTES COM INDICAÇÃO MÉDICA, POR UM PERÍODO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Amambai·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 331.810
AQUISIÇÃO DE MÉTODOS CONTRACEPTIVOS REVERSÍVEIS DE LONGA DURAÇÃO - LARC, CONSISTENTES EM CONTRACEPTIVO SUBDÉRMICO DE ETONOGESTREL 68 MG E DISPOSITIVO INTRAUTERINO HORMONAL...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Amambai·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 175.508
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTO DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA BÁSICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
SuspensaFundo Municipal de Saude de Amambai·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 4.277.114
“AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PARA O MUNICÍPIO DE AMAMBAI/MS CONFORME CONVÊNIO Nº 989275/2025 DO PROGRAMA AÇÃO 00SX - APOIO A PROJETOS DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL LOCAL...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Amambai·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 129.531
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS PARA A REALIZAÇÃO DE EXAMES DE RESSONÂNCIA MAGNÉTICA, TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA E MAMOGRAFIA BILATERAL, BEM COMO PARA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Amambai·Credenciamento·09/06/2026·R$ 1.365.195
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS PARA A REALIZAÇÃO DE EXAMES DE ECOCARDIOGRAFIA TRANSTORÁCICA, ECOCARDIOGRAFIA FETAL, ECOCARDIOGRAMA, HOLTER 24 HORAS 3 CANAIS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Amambai·Credenciamento·01/06/2026·R$ 224.565
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS PARA A REALIZAÇÃO DE EXAMES DE COLONOSCOPIA E ENDOSCOPIA DIGESTIVA ALTA (EDA), COM OU SEM PROCEDIMENTOS ASSOCIADOS, DESTINADOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Amambai·Credenciamento·29/05/2026·R$ 593.477
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS, DE NATUREZA CONTINUADA, DESTINADOS À MANUTENÇÃO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Amambai·Pregão - Eletrônico·26/05/2026·R$ 278.879
“AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA OS PACIENTES USUÁRIOS DO SUS - SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE AMAMBAI/MS, EM ATENDIMENTO AS DETERMINAÇÕES DE ORDEM JUDICIAL, PARA UM...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Amambai·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 256.557
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS REMANESCENTES/DESERTOS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 058/2025, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE PACIENTES USUÁRIOS DO SUS NO MUNICÍPIO DE AMAMBAI-MS, VISANDO À...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Amambai·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 26.335
“Contratação de empresa para Prestação de Serviços de hospedagem, alimentação completa e transporte para o hospital do câncer no município de Cascavel/PR, para atendimento aos...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Amambai·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 218.183
“CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DA REESTRUTURAÇÃO ELÉTRICA DA CLÍNICA DE FISIOTERAPIA MUNICIPAL, VISANDO ATENDER COM SEGURANÇA E...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Amambai·Dispensa·14/05/2026·R$ 88.476
“CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE, ATRAVÉS DE CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICA, ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO COMPLEMENTAR DE SERVIÇOS DE REALIZAÇÃO DE EXAMES...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Amambai·Credenciamento·16/04/2026·R$ 256.688
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA REFORMA DO POSTO DE SAÚDE - VILA DORIANE, NO MUNICÍPIO DE AMAMBAI – MS, CONFORME PROJETO ARQUITETÔNICO E...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Amambai·Concorrência - Eletrônica·15/04/2026·R$ 167.577

Como Fundo Municipal de Saude de Amambai costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude de Amambai?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club