Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms
Fundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms, com sede em Água Clara/MS, publicou 31 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS E REAGENTES LABORATORIAIS REMANESCENTES QUE RESTARAM DESERTOS E/OU FRCASSADOS NOS PREGÕES ELETRÔNICOS N°...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms·Dispensa·28/07/2026·R$ 38.516
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REALIZAÇÃO DE EXAMES DE ANATOMIA PATOLÓGICA, COM PROCESSAMENTO, ANÁLISE E FORNECIMENTO DE LAUDOS, DESTINADOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms·Dispensa·20/07/2026·R$ 9.000
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE, VOLTADOS AO ATENDIMENTO DE USUÁRIOS DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ÁGUA CLARA/MS.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms·Credenciamento·06/07/2026·R$ 2.189.618
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E INSUMOS LABORATORIAIS ORIGINAIS, INCLUINDO KITS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, COMPATÍVEIS COM OS EQUIPAMENTOS COBAS C111 (ANALISADOR BIOQUÍMICO AUTOMATIZADO),...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 221.437
LOCAÇÃO DO IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA GRACIANA MARIANA VICENTE (LOTE 11, QUADRA B), DISTRITO SÃO DOMINGOS (ZONA RURAL), NO MUNICÍPIO DE ÁGUA CLARA/MS, PARA INSTALAÇÃO DA UNIDADE DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms·Inexigibilidade·08/06/2026·R$ 24.600
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DO MEDICAMENTO PURODIOL 200 MG, DESTINADO AO TRATAMENTO DO PACIENTE J.P.V., CONFORME PRESCRIÇÃO MÉDICA INDIVIDUALIZADA, EM...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms·Inexigibilidade·25/05/2026·R$ 152.880
Contratação de empresa especializada para fornecimento de insumos laboratoriais específicos e compatíveis com o analisador bioquímico automatizado Cobas C111, da marca Roche,...
N/IFundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms·Inexigibilidade·14/05/2026·R$ 78.644
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas para realização de consultas médicas com Oftalmologista, Neurologista, Neuropediatra e exames de Eletroencefalograma com...
N/IFundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms·Credenciamento·05/05/2026·R$ 257.769
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE, VOLTADOS AO ATENDIMENTO DE USUÁRIOS DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ÁGUA CLARA/MS, CONFORME...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms·Credenciamento·24/04/2026·R$ 6.756.939
LOCAÇÃO DE IMÓVEL (GALPÃO) DESTINADO AO ARMAZENAMENTO DE PNEUS DESCARTADOS E RECOLHIDOS PELA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA NO ÂMBITO DAS AÇÕES DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE SANITÁRIO, A...
N/IFundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms·Inexigibilidade·23/04/2026·R$ 81.600
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE, VOLTADOS AO ATENDIMENTO DE USUÁRIOS DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ÁGUA CLARA/MS, CONFORME...
N/IFundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms·Inexigibilidade·13/04/2026·R$ 6.756.939
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PACTUADOS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA ATENDER A DEMANDA DA FARMÁCIA MUNICIPAL ADÉLIA RODRIGUES DA SILVA E DAS...
N/IFundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms·Dispensa·06/02/2026·R$ 41.686
CONTRATAÇÃO DE CLINICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE INTERNAÇÃO COMPULSÓRIA COM TRATAMENTO PSIQUIÁTRICO PARA PACIENTE MENOR DE IDADE, EM ATENDIMENTO AO PROCESSO/AUTOS Nº...
Não informadoFundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms·Dispensa·22/01/2026·R$ 216.000
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas para realização de consultas médicas com Oftalmologista, Neurologista, Neuropediatra e exames de Eletroencefalograma com...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms·Credenciamento·16/12/2025·R$ 257.769
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL DE CONSUMO PARA COMBATE AO AEDES AEGYPTI, MOSQUITO TRANSMISSOR DA DENGUE, CHIKUNGUNYA E ZIKA...
N/IFundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms·Dispensa·12/11/2025·R$ 32.169
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE CAIXAS TÉRMICAS E TERMÔMETROS PARA CAMPANHAS DE IMUNIZAÇÃO HUMANA E ANIMAL, BEM COMO TRANSPORTE DE IMUNIZANTES E AMOSTRAS DE...
N/IFundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms·Dispensa·04/08/2025·R$ 13.132
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DOSIMETRIA PESSOAL COM DOSIMETRIAS PARA MONITORAÇÃO DE SERVIDORES DOS SETORES DE RAIO—X DO HOSPITAL MUNICIPAL E...
N/IFundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms·Dispensa·03/07/2025·R$ 2.126
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE ENXOVAL HOSPITALAR, VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DIÁRIAS DO HOSPITAL MUNICIPAL NOSSA SENHORA APARECIDA, EM ATENDIMENTO AO...
N/IFundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms·Dispensa·11/06/2025·R$ 6.471
LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA RUA GRACIANA MARIANA VIENTE, LOTE 11, DISTRITO SÃO DOMINGOS ( ZONA RURAL), NO MUNICIPIO DE ÁGUA CLARA/MS, PARA INSTALAÇÃO DA UNIDADE DE SÁUDE...
N/IFundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms·Inexigibilidade·09/04/2025·R$ 20.400
LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA RUA IDALINA GUARINI DA SILVA, Nº07, BAIRRO JARDIM NOVA ÁGUA CLARA, MUNICÍPIO DE ÁGUA CLARA/MS PARA SER UTIL.IZADO COMO SEDE DA FARMÁCIA MUNICIPAL,...
N/IFundo Municipal de Saude de Agua Clara-ms·Inexigibilidade·31/03/2025·R$ 19.200