Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude
Fundo Municipal de Saude, com sede em Cezarina/GO, publicou 87 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de setembro de 2022 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
REFERENTE AO PROCESSO DE DISPENS DE LICITAÇÃO Nº92/2026. COTRTAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TREINAMENTO EM APH.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·30/07/2026·R$ 29.730
DISPENSA DE LICITAÇÃOPARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PROPAGANDA VOLANTE DE CASSO DE SONS E LOCAÇÃO DE SONS DE PEQUENO PORTE. DISPENSA Nº:100 CONTRATO Nº 138
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·30/07/2026·R$ 10.300
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE BORRACHARIA E AFINS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DISPENSA 98 CONTRATO: 137
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·29/07/2026·R$ 7.100
Dispensa de Licitação para Contratação de Empresa para Prestação de Serviços Técnicos Especializados em sistematização tecnológica, visando a modernização e integração da gestão...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·27/07/2026·R$ 26.000
Dispensa de Licitação para contratação de empresa para prestação de serviço de seguro total para veículo automotor furgão marca/modelo Peugeot Expert PR Ambulância, ano/ modelo...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·14/07/2026·R$ 12.539
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TERCEIRIZADOS DISPENSA Nº 78 CONTRATO Nº:110
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·08/07/2026·R$ 382.786
dispensa de licitação de manutenção e peças de veículos da secretaria municipal de saúde. dispensa nº 83 contrato nº116
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·17/06/2026·R$ 36.363
Dispensa de Licitação para Prestação de serviços de assessoramento técnico especializado e capacitação na Atenção Primária à Saúde (APS), com foco na implementação,...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·29/05/2026·R$ 31.800
Dispensa de Licitação para Prestação de serviços de assessoramento técnico especializado em faturamento hospitalar e ambulatorial do SUS, compreendendo o conferência,...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·29/05/2026·R$ 31.800
Contratação de empresa especializada para a execução de obras de ADEQUAÇÕES, REPAROS E TROCA DO TELHADO DO HOSPITAL MUNICIPAL DE CEZARINA/GO conforme Emendas Estaduais de nº...
N/IFundo Municipal de Saude·Concorrência - Presencial·04/05/2026·R$ 788.327
Dispensa de licitação para Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção e aquisição de peças para reparo em veículos automotores de pequeno porte, destinados a...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·14/04/2026·R$ 34.195
DISPENSA DE LICITAÇÃO CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS TIPO MARMITEX E SELF - SERVICE. DISPENSA Nº 66 CONTRATO Nº 90
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·13/04/2026·R$ 16.178
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA REPARO NA AMBULÂNCIA DO SAMU MODELO 416 SPRINTER GREEAM ANO/MODELO 2023/2024 PLACA -...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·27/03/2026·R$ 32.994
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CHAVEIRO, INCLUINDO CONFECÇÃO DE CÓPIAS DE CHAVES E CARIMBOS, CONFORME AS NECESSIDADES DO FMS DISPENSA Nº 56 CONTRATO Nº 79
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·27/03/2026·R$ 31.657
SOLICITAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE PARA DESPESAS COM FORNECIMENTO DE ÁGUA PELA SANEAGO PARA O FMS.
N/IFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·03/03/2026·R$ 4.000
Dispensa de Licitação para Prestação de serviço especializados de elaboração de levantamento de pontos elétricos de força e iluminação, com laudo de manutenção para edificação do...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·02/03/2026·R$ 4.933
Dispensa de Licitação para Prestação de serviço especializados de coleta, transporte tratamento e incineração dos resíduos químico e farmacêuticos gerados pelas Unidades Básicas...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·02/03/2026·R$ 33.278
Dispensa de Licitação para contratação, de empresa especializada na calibração de equipamentos e aquisição insumos utilizados na análise da água para atender as necessidades da...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·02/03/2026·R$ 4.752
DISPENSA DE LICITAÇÃO DE SERVIÇOS DE REVISÃO ELETRICA PARA MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS DO FMS DISPENSA Nº:35 CONTRATO: 39
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·27/02/2026·R$ 30.736
PROCEDIMENTO DE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 003/2026 - REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS TÉCNICOS E ODONTOLOGICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·25/02/2026·R$ 738.961