Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude

Fundo Municipal de Saude, com sede em Bela Vista de Goiás/GO, publicou 188 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

188
Processos no PNCP
R$ 53,2 mi
Valor estimado total
17
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

SOLICITAÇÃO DE LOCAÇÃO DE IMÓVEL
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 26.400
Contratação de empresa para aquisição de 01 (um) veículo tipo van/minibus, novo, zero quilômetro, destinado ao transporte sanitário eletivo de usuários do Sistema Único de Saúde –...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 350.000
FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE DIVISÓRIAS DE EUCATEX BRANCO COM PORTA DE 80CM, INCLUINDO MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E DEMAIS INSUMOS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·21/08/2026·R$ 3.172
Aquisição de materiais, destinados a Secretaria de Saúde e seus departamentos com recursos oriundos de emenda parlamentar, conforme Termo de referência, anexo I deste Edital.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 146.573
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E ADEQUAÇÃO DA REDE DE GÁS CANALIZADO DA COZINHA DO HOSPITAL MUNICIPAL ANTÔNIO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·19/08/2026·R$ 3.066
AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE MOTOR ELÉTRICO PARA A BASE DESCENTRALIZADA DO SAMU.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·17/08/2026·R$ 2.124
AQUISIÇÃO DE 10 (DEZ) FLUXÔMETROS PARA OXIGÊNIO, ESCALA DE 0 A 15 L/MIN, E 10 (DEZ) FLUXÔMETROS PARA AR COMPRIMIDO, ESCALA 0 A 15 L/MIN. DESTINADOS AO HOSPITAL MUNICIPAL
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·14/08/2026·R$ 2.667
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) DESFIBRILADORES EXTERNOS AUTOMÁTICOS (DEA), DESTINADOS AO HOSPITAL MUNICIPAL
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·06/08/2026·R$ 22.510
Contratação de empresa para aquisição de 01 (um) veículo tipo van/minibus, novo, zero quilômetro, destinado ao transporte sanitário eletivo de usuários do Sistema Único de Saúde –...
SuspensaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 350.000
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REALIZAÇÃO DOS TESTES DE CONTROLE DE QUALIDADE DO EQUIPAMENTO DE ULTRASSONOGRAFIA DOS HOSPITAL...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·22/07/2026·R$ 4.950
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE DIAGNÓSTICO, MANUTENÇÃO CORRETIVA E CONSERTO DO SISTEMA DE CLIMATIZAÇÃO E EXAUSTÃO DO CENTRO CIRÚRGICO, CENTRAL MATERNAL...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·10/07/2026·R$ 62.096
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MEDICO HOSPITALARES E MEDICAMENTOS COM A FINALIDADE DE DAR CONTINUIDADE AO TRATAMENTO MÉDICO ESPECÍFICO E INADIÁVEL, VISANDO A PRESERVAÇÃO DA SAÚDE E...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·09/07/2026·R$ 329.117
Aquisição e instalação de detectores digitais (DR), destinados aos aparelhos de raio X instalados no Centro de Especialidades Médicas Dr. Francisco Taveira e no Hospital Municipal...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 250.393
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO, POR DISPENÇA DE LICITAÇÃO DE CANETAS ELETROCIRÚRGICAS MONOPOLARES COMPATÍVEIS COM OS PARELHOS DELTRONIX PRECISION TC3 E WEM/SS-200A DESTINADAS AO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·12/06/2026·R$ 7.707
CONTRATAÇÃO VIA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A AQUISIÇÃO DE CAIXAS TÉRMICAS E TERMÔMETROS DIGITAIS PARA TRANSPORTE DE MEDICAÇÃO DENTRO DA REDE DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·11/06/2026·R$ 4.257
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MOLAS PARA PORTA DE ATÉ 150 KG.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·09/06/2026·R$ 1.716
Aquisição de detectores digitais (DR), destinados aos aparelhos de raio X instalados no Centro de Especialidades Médicas Dr. Francisco Taveira e no Hospital Municipal Antônio...
RevogadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·09/06/2026
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO VIA DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA LOCAÇÃO DE CONTAINER PARA FUNCIONAMENTO DO ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL MUNICIPAL
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·29/05/2026·R$ 43.402
AQUISIÇÃO DE CAMISETAS PARA USO DOS SERVIDORES DA SAÚDE PARA O DESFILE DO ANIVERSÁRIO DA CIDADE
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/05/2026·R$ 5.895
Aquisição de dispositivos destinados ao monitoramento contínuo de glicose, do tipo FreeStyle Libre, ou tecnologia equivalente, similar ou superior, desde que atendidas...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 368.683

Como Fundo Municipal de Saude costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club