Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude
Fundo Municipal de Saude, com sede em Barra dos Coqueiros/SE, publicou 71 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS COMUNS E PSICOTRÓPICOS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO, PARA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 3.965.614
REGISTRO DE PREÇO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A AQUISIÇÃO E O FORNECIMENTO PARCELADO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS DESTINADOS A SUPRIR A DEMANDAS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 356.233
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE LABORATÓRIO ESPECIALIZADO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS TOTAIS E PARCIAIS SOB MEDIDA,...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·31/07/2026·R$ 848.000
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO CONTRATAÇÃO DE LABORATÓRIO ESPECIALIZADO PARA EVENTUAL CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS (TOTAL E PARCIAL) SOB MEDIDA PARA OS USUÁRIOS SUS, ATENDIDOS...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·30/07/2026·R$ 848.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO PREPARO, ACONDICIONAMENTO, TRANSPORTE E FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO PREPARADA, COMPREENDENDO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 1.632.069
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO PREPARO, ACONDICIONAMENTO, TRANSPORTE E FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO PREPARADA, COMPREENDENDO...
RevogadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 1.632.069
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS E CALIBRAÇÃO DE EQUIPAMENTOS-MÉDICOS-HOSPITALARES, CLINICO E LABORATORIAIS -...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 739.780
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL, AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESCARTAVEIS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMADAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE BARRA DOS COQUEIROS/SE E TENDO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 248.649
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO CONTRATAÇÃO DE LABORATÓRIO ESPECIALIZADO PARA EVENTUAL CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTARIAS (TOTAL E PARCIAL) SOB MEDIDA PARA OS USUÁRIOS SUS, ATENDIDOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 872.208
CONTRATAÇÃO DO CENTRO DE ESTÁGIO E EMPREGO – CEMPRE, EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENTE DE INTEGRAÇÃO, VISANDO A GESTÃO, ADMINISTRAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DO...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·17/06/2026·R$ 7.200
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA CURSO NO PODER EXECUTIVO E LEGISLATIVO, PARA A PARTICIPAÇÃO DE SERVIDOR NO 03º CURSO DE APRIMORAMENTO DE AGENTES PÚBLICOS, QUE SERÁ REALIZADO NO PERÍODO DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 1.000
CORRESPONDENTE A AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA MANUTENÇÃO DE BENS IMÓVEIS, ATENDENDO ASSIM, AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·17/06/2026·R$ 2.000
CORRESPONDENTE A AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PARA ANIMAIS, DESTINADOS AO CENTRO DE RECOLHIENTO ANIMAL DO MUNICIPIO, ATENDENDO AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·17/06/2026·R$ 6.750
REFERENTE A CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO PREPARADA (JANTA/QUENTES), DESTINADA AOS SERVIDORES PLANTONISTAS VINCULADOS AO FUNDO...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·17/06/2026·R$ 68.600
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSETICIDA ADULTICIDA CIELO-ULV E INSETICIDA LIQUIDO (CONCENTRADO EMULSIONÁVEL - CE) PÍRETROIDE A BASE DE DELTAMETRINA NA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 143.955
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PARA ANIMAIS (RAÇÕES E CORRELATOS), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE BARRA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·27/05/2026·R$ 79.019
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS ESPECIAIS SUPLEMENTOS ALIMENTAR, POR DEMANDA JUDICIAL PARA ATENDIMENTO AO PACIENTE FLÁVIO DOS SANTOS MATIAS
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·27/05/2026·R$ 3.633
CORRESPONDENTE A AQUISIÇÃO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 01/2026, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 58/2025, DO MUNICIPIO DE JAPARATUBA/SE, QUE TEM COMO OBJETO O REGISTRO DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 81.250
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS COMUNS E PSICOTRÓPICOS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO, PARA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 9.209.531
NECESSIDADE DE CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS EM CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA EM CONTRATAÇÕES PÚBLICAS, ABRANGENDO ATIVIDADES DE APOIO...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·12/05/2026·R$ 96.000