Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Educacao - Fme

Fundo Municipal de Educacao - Fme, com sede em Itapaci/GO, publicou 55 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

55
Processos no PNCP
R$ 7,6 mi
Valor estimado total
2
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Educacao - Fme

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de Tênis para atender as demandas do Fundo Municipal de Educação.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 488.180
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO PARA ÔNIBUS DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·09/06/2026·R$ 5.618
AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO TIPO SPLIT 18000 BTUs, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·18/05/2026·R$ 31.065
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FOTOGRAFIA E FILMAGEM, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·08/05/2026·R$ 32.535
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE KITS DE UNIFORMES ESPORTIVOS, DESTINADOS AOS ESTUDANTES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, QUE REPRESENTARÃO O MUNICÍPIO NOS JOGOS ESTUDANTIS...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·31/03/2026·R$ 2.253
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS AGRICULTURA FAMILIAR EM 2026
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Credenciamento·05/03/2026·R$ 602.545
AQUISIÇÃO DE CAMISETAS PERSONALIZADAS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA ALFA MAIS GOIÁS, NO MUNICÍPIO DE ITAPACI - GO
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·03/03/2026·R$ 9.259
CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE NUTRICIONISTA, JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·27/02/2026·R$ 48.389
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE INSTRUTOR DESPORTIVO, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·27/02/2026·R$ 42.010
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE NUTRICIONISTA, PARA ATUAR JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·27/02/2026·R$ 44.357
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTRUTOR DE FANFARRA
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·26/02/2026·R$ 59.925
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTRUTOR PARA REALIZAÇÃO DO PROJETO "INVESTINDO EM UM NOVO FUTURO"
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·10/02/2026·R$ 32.624
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS, VISANDO O PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO MUNICIPAL, PARA PROVIMENTO DE VAGAS EFETIVAS E...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·10/02/2026·R$ 38.939
LIMPEZA DE AR-CONDICIONADO
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·06/02/2026·R$ 42.443
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA EDUCACIONAL
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·02/02/2026·R$ 57.885
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA DA CRECHE ANTONINO DE SOUZA MOCÓ
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Concorrência - Eletrônica·17/11/2025·R$ 223.260
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO PICK UP STRADA 0 KM
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·10/11/2025·R$ 110.107
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE VEÍCULOS, PARA MANUTENÇÃO DOS TACÓGRAFOS DOS ÔNIBUS DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·17/09/2025·R$ 6.136
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE CONCURSO
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Concorrência - Eletrônica·11/09/2025·R$ 81.057
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO AUXILIAR
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·06/08/2025·R$ 947.969

Como Fundo Municipal de Educacao - Fme costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Educacao - Fme?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club