Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Educacao - Fme
Fundo Municipal de Educacao - Fme, com sede em Cezarina/GO, publicou 39 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Educacao - Fme
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
DISPENSA DE LICITAÇÃO DE PEÇAS E MANUTENÇÃO DE VEICULO EDUCAÇÃO. DISPENSA Nº 108 CONTRATO Nº 164
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.537
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ASSESSORIA E CONSULTORIA ESTRATEGICA EM FINANCIAMENTO DA EDUCAÇÃO PÚBLICA. DISPENSA Nº: 111 CONTRATO Nº: 171
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·28/08/2026·R$ 25.000
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DE ALUNOS MATRICULADOS NA REDE MUNICIPAL E ESTADUAL DE CEZARINA-GO, conforme contido na...
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·14/08/2026·R$ 77.965
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA, VISANDO À ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO DE SUBESTAÇÃO ELÉTRICA AÉREA DE 112,5 kVA PARA...
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·03/08/2026·R$ 7.210
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE BORRACHARIA E AFINS DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DISPENSA 97 CONTRATO: 136
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·29/07/2026·R$ 7.100
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES PARA O FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CEZARINA-GO - PROCESSO ADESÃO A ATA DE REGISTROS DE PREÇOS Nº 008/2026.
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 534.829
REGISTROS DE PREÇO - para futuras aquisições de gêneros alimentícios (carnes), para atender a demanda da merenda escolar, para o Fundo Municipal de Educação do Município de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 365.940
OFICIO REQUISITANDO MATERIAIS CONSTRUÇÃO PARA CONSTRUÇÃO DA PRIMEIRA ETAPA DA OBRA DA CRECHE ZILDA FIRMINO ACIOLI
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·13/07/2026·R$ 59.896
REGISTROS DE PREÇO - para futuras aquisições de gêneros alimentícios para atender a demanda da merenda escolar, para o Fundo Municipal de Educação do Município de Cezarina-GO.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 561.403
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MOVÉIS. DISPENSA Nº:86 CONTRATO:118
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·15/06/2026·R$ 20.841
Processo licitatório para a Adesão de Ata em favor do Fundo Municipal de Educação da Prefeitura Municipal de Cezarina-GO, em favor da empresa: TECAR AUTOMÓVEIS E ASSISTÊNCIA...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 128.300
DISPENSA DE LICITAÇÃO DE MANUTENÇÃO DE VEICULOS EDUCAÇÃO.
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·16/04/2026·R$ 64.600
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DE ALUNOS MATRICULADOS NA REDE MUNICIPAL E ESTADUAL DE CEZARINA-GO, conforme contido na...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·10/04/2026·R$ 38.218
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção preventiva, corretiva e instalação de ares condicionados.
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·08/04/2026·R$ 32.199
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CHAVEIRO, INCLUINDO CONFECÇÃO DE CÓPIAS DE CHAVES E CARIMBOS, CONFORME AS NECESSIDADES DO FME.
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·27/03/2026·R$ 31.657
SOLICITAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE PARA DESPESAS COM FORNECIMENTO DE ÁGUA PELA SANEAGO PARA O FME.
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·04/03/2026·R$ 10.000
SOLICITAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE PARA DESPESAS DE TARIFAS BANCÁRIAS JUNTO A CAIXA ECONÔMICA FEDERAL PARA O FME
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·02/03/2026·R$ 5.000
SOLICITAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE PARA DESPESAS DE TARIFAS BANCÁRIAS JUNTO AO BANCO DO BRASIL PARA O FME
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·02/03/2026·R$ 5.000
SOLICITAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE PARA DESPESAS COM FORNECIMENTO DE ENERGIA ELÉTRICA PELA EQUATORIAL PARA O FME.
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·02/03/2026·R$ 150.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO DE SERVIÇOS DE REVISÃO ELETRICA PARA MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS. DISPENSA Nº:34 CONTRATO: 38
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·27/02/2026·R$ 30.736