Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Educacao - Fme
Fundo Municipal de Educacao - Fme, com sede em Cachoeirinha/PE, publicou 45 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Educacao - Fme
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA SALA AZUL NA CRECHE PROFESSORA ANA HERCULANO DE ALMEIDA NO MUNICIPIO DE CACHOEIRINHA/PE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 211.085
EXECUÇÃO DO PROGRAMA DE EDUCAÇÃO INCLUSIVA DA REDE MUNICIPAL DE CACHOEIRINHA - PE.
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 599.400
Contratação de empresa para implementação de um sistema de avaliação diagnóstica da aprendizagem da rede municipal de ensino e produção de material avaliativo, ambas com 3...
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·15/07/2026·R$ 61.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE REFORMA DA ESCOLA MUNICIPAL RITA ESPINDOLA DA CIDADE DE CACHOEIRINHA/PE.
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Concorrência - Eletrônica·01/07/2026·R$ 1.862.130
Contratação de Empresa especializada para prestação de serviços de suporte pedagógico, assessoria técnica, organização, planejamento, coordenação, execução e apoio logístico as...
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·26/06/2026·R$ 16.500
Prestação de serviço de formação continuada destinado aos profissionais da educação do município de Cachoeirinha/PE.
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 634.224
contratação de empresa especializada para elaboração, sistematização e implementação de projeto pedagógico voltado à valorização dos povos originários para a Secretária de...
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·18/06/2026·R$ 12.400
aquisição para à confecção de placas de identificação com os nomes das unidades escolares de Rede Municipal de Ensino, bem como placas destinadas à identificação dos espaços...
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·18/06/2026·R$ 12.000
Contratação de empresa para substituições e manutenções de janelas e portas de vidros e substituições de lambris e conserto de portão de ferro galvanizado, das instituições...
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·18/06/2026·R$ 12.000
Locação tradicional de imóvel para Depósito da secretaria Municipal de Educação.
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 36.000
prestação de serviço Contratação de empresa especializada para planejamento, organização, coordenação, execução e apoio técnico-pedagógico do Concurso Municipal de Leitura “LER...
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·17/06/2026·R$ 13.200
contratação de empresa especializada na prestação de serviços de lavagem automotiva (lava-jato), contemplando limpeza interna e externa, destinada aos veículos oficiais...
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·16/06/2026·R$ 55.360
prestação de serviço de assessoria técnica especializada para assistência educacional à secretaria Municipal de Educação do Poder Executivo do Município de Cachoeirinha/PE
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·22/04/2026·R$ 63.000
Constitui objeto do presente a Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de instalação e manutenção preventiva (limpeza e higienização) de ar-condicionado,...
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·22/04/2026·R$ 65.210
Contratação de Consultoria Especializada visando a manutenção de uma gestão por processos no âmbito das Contratações Governamentais da Secretaria de Educação do Município de...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·10/04/2026·R$ 327.600
Contratação sob Dispensa de licitação, para serviços de pintura predial, exclusivamente de mão de obra, visando à manutenção, conservação e melhoria da infraestrutura física de 4...
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·19/03/2026·R$ 53.524
Constitui objeto desta dispensa ADEQUAÇÃO DE IMÓVEL ONDE FUNCIONA O CCI, PARA FUNCIONAMENTO DO ANEXO DA ESCOLA MUNICIPAL RITA ESPÍNDOLA
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·03/03/2026·R$ 116.342
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de controle integrado de pragas, abrangendo atividades de dedetização, desinsetização, desratização,...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·03/03/2026·R$ 61.890
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA ACOSTA ASSESSORIA EDUCACIONAL, ESPECIALIZADA EM CONSULTÓRIA TÉCNICA PARA O PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE PROJETO DE RECOMPOSIÇÃO DAS APRENDIZAGENS...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·03/03/2026·R$ 239.000
contratação de empresa para organização, planejamento e execução de processo de seleção pública interna simplificada, destinada exclusivamente aos servidores efetivos do quadro da...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·03/03/2026·R$ 1