Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme
Fundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme, com sede em Nazário/GO, publicou 34 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
PROVENIENTE DE SOLICITAÇÃO PARA ABERTURA DE PROCEDIMENTO LICITATORIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PRA MINISTRAÇÃO DE CURSO DE FORMAÇÃO CONTINUADA DESTINADO AOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme·Dispensa·03/08/2026·R$ 36.576
Solicitação de Contratação de Empresa, para aquisição de materiais esportivos e materiais para atividades recreativas, nas Unidades de Ensino de Nosso Município.
HomologadaFundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme·Pregão - Presencial·31/07/2026·R$ 46.582
SOLICITAÇÃO DISPESA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA RECARGA E MANUTENÇÃO DE SEGUNDO NIVEL EM EXTINTORES E DE INCENDIO PARA VEICULOS DO TRANSPORTE ESCOLAR E PARA DAS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme·Dispensa·15/06/2026
Solicitação de despesa para Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Dedetização e Limpeza das Caixas D’água, em Manutenção das atividades da Unidades de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme·Dispensa·09/06/2026·R$ 14.284
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA DECORAÇÃO E ORNAMENTAÇÃO DE AMBIENTES, PARA AS PROMOÇÕES DOS EVENTOS A SEREM REALIZADOS NAS UNIDADES DE ENSINO DE NOSSO MUNICIPIO.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme·Dispensa·27/05/2026·R$ 44.501
SOLICITAÇÃO DE DESPESA COM CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA OU JURÍDICA, VISANDO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE NUTRICIONISTA, NAS ATIVIDADES NUTRICIONAIS DESENVOLVIDAS NAS UNIDADES DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme·Pregão - Presencial·21/05/2026·R$ 42.600
Solicitação de Dispensa de Licitação, para aquisição de componentes para manutenção das Redes de Vídeo Monitoramento, Segurança, nas Unidades de Ensino e Secretaria de Educação de...
HomologadaFundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme·Dispensa·15/05/2026·R$ 25.454
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO NA MODALIDADE DE CHAMADA PÚBLICA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ORIUNDOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR...
HomologadaFundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme·Dispensa·13/05/2026·R$ 83.918
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA DECORAÇÃO E ORNAMENTAÇÃO DE AMBIENTES PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS EM COMEMORAÇÃO AO DIA DAS MÃES, A SEREM REALIZADOS NAS ESCOLAS DE...
N/IFundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme·Dispensa·29/04/2026·R$ 7.327
O PRESENTE TEM POR OBJETO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM ASSESSORIA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA DE SEGURANÇA E MEDICINA DO TRABALHO - “SESMT”, PERÍCIA...
N/IFundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme·Dispensa·09/03/2026
O OBJETO DA LICITAÇÃO É A CONTRATAÇÃO DE 01 (UM) PLANO DE SERVIÇO DE BANDA LARGA DE ALTA VELOCIDADE OFERECIDO POR MEIO DE FIBRA ÓPTICA COM VELOCIDADES MÍNIMAS DE 500MB, CONSUMO...
N/IFundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme·Dispensa·19/02/2026
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM REALIZAR CURSOS DE CAPACITAÇÃO DE PROFESSORES, MONITORES E GESTORES, PARA FORMAÇÃO...
N/IFundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme·Dispensa·16/09/2025
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCEDIMENTO LICITATORIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE BLINDEX (VIDROS TEMPERADOS) NAS JANELAS DAS NOVAS SALAS DE...
N/IFundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme·Dispensa·12/08/2025
Contratação de empresa especializada em serviços de marmoraria.
N/IFundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme·Dispensa·30/06/2025
PROVENIENTE DA SOLICITAÇÃO DE DESPESA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE TENDAS QUE SERÃO UTILIZADAS PELA SECRETARIA DE...
N/IFundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme·Dispensa·13/06/2025
SOLICITAÇÃO DE DESPESA COM CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA OU JURÍDICA, VISANDO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE NUTRICIONISTA, NAS ATIVIDADES NUTRICIONAIS DESENVOLVIDAS NAS UNIDADES DE...
N/IFundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme·Dispensa·02/06/2025·R$ 59.200
PROVENIENTE DE SOLICITAÇÃO DE DESPESA PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LEVANTAMENTO PATRIMONIAL FÍSICO INDIVIDUALIZADO E ATUALIZAÇÃO DO INVENTÁRIO...
N/IFundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme·Dispensa·02/06/2025·R$ 44.000
PROVENIENTE DE SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO NA MODALIDADE DE CHAMADA PÚBLICA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ORIUNDOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO...
N/IFundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme·Credenciamento·10/03/2025·R$ 408.088
PROVENIENTE DA SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO NA MODALIDADE DE CHAMADA PÚBLICA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ORIUNDOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO...
N/IFundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme·Credenciamento·10/03/2025·R$ 88.587
Proveniente de solicitação de despesa para contratação de empresa especializada para o transporte escolar rural dos alunos matriculados na rede municipal e estadual de ensino...
N/IFundo Municipal de Educacao do Municipio de Nazario - GO - Fme·Pregão - Presencial·10/03/2025·R$ 82.212