Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go
Fundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go, com sede em Santa Rosa de Goiás/GO, publicou 37 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA PARA SEREM PRESTADOS JUNTO A ESCOLA MUNICIPAL E SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SANTA ROSA DE GOIÁS
HomologadaFundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go·Dispensa·05/08/2026·R$ 18.727
CONTRATAÇÃO DE SOCIEDADE SEGURADORA AUTORIZADA PELA SUSEP PARA EMISSÃO DE APÓLICE DE SEGURO AUTOMOTIVO PARA O VEÍCULO MICRO-ÔNIBUS VW NEOBUS 8.180E, CHASSI: 953ADSTF4SR012085,...
HomologadaFundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go·Dispensa·22/07/2026·R$ 14.785
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE LIMPEZA DE PISO, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
HomologadaFundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go·Dispensa·19/06/2026·R$ 2.172
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) EM LOCAÇÃO DE TENDAS, FECHAMENTOS LATERAIS, MESAS E CADEIRAS PLÁSTICAS, FORROS PARA MESAS, CAPAS PARA CADEIRAS E...
N/IFundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go·Dispensa·04/05/2026·R$ 42.470
CONTRAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE UNIFORME ESCOLAR DESTINADOS AOS ALUNOS QUE INGRESSARAM NO ANO LETIVO DE 2026 NA ESCOLA MUNICIPAL MUNDO MÁGICO.
N/IFundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go·Dispensa·29/04/2026·R$ 2.657
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA DE MECÂNICA E FORNECER PEÇAS, PARA O VEÍCULO ÔNIBUS MPOLO/VOLARE PLACA: OMV2B31 DO FUNDO MUNICIPAL DE...
HomologadaFundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go·Dispensa·15/04/2026·R$ 7.709
AQUISIÇÃO DE ITENS PARA CONFECÇÃO DE KIT DE PÁSCOA, PARA SEREM DISTRIBUÍDOS AOS ALUNOS DA UNIDADE ESCOLAR ESCOLA MUNICIPAL MUNDO MÁGICO.
HomologadaFundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go·Dispensa·24/03/2026·R$ 11.399
CONTRAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM AFERIÇÃO DE TACÓGRAFO PARA ATENDER AOS VEÍCULOS ÔNIBUS VW/NEOBUS 15.190 PLACA: SCI2D87 E ÔNIBUS VW/NEOBUS MINI ESC PLACA: QTS1224, DA...
N/IFundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go·Dispensa·16/03/2026·R$ 1.256
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE PAPELARIA DESTINADOS A COMUNIDADE ESCOLAR DA ESCOLA MUNICIPAL MUNDO MÁGICO.
N/IFundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go·Dispensa·04/02/2026·R$ 30.136
CONTRATAÇÃO DE UM PROFISSIONAL EM PEDAGOGIA, PARA MINISTRAR PALESTRA, COM DURAÇÃO DE 02 (DUAS) HORAS, COM O TEMA: “APERFEIÇOAMENTO DAS PRÁTICAS EDUCACIONAIS NA PERSPECTIVA DA...
Não informadoFundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go·Dispensa·27/01/2026·R$ 3.332
AQUISIÇÃO DE TENDA PARA ATENDER A UNIDADE ESCOLAR DE ENSINO, ESCOLA MUNICIPAL MUNDO MÁGICO.
Não informadoFundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go·Dispensa·23/01/2026·R$ 12.409
CONTRATAÇÃO DE FORNECIMENTO DE ÁGUA PARA TODAS AS UNIDADES CONSUMIDORAS EM NOME DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SANTA ROSA DE GOIÁS – GO.
N/IFundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go·Inexigibilidade·08/01/2026·R$ 54.000
O PRESENTE PROCEDIMENTO VISA O PAGAMENTO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TARIFAS BANCÁRIOS, PARA TENDER O FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
N/IFundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go·Inexigibilidade·08/01/2026·R$ 1.008
O PRESENTE PROCEDIMENTO VISA O PAGAMENTO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TARIFAS BANCÁRIOS, PARA TENDER O FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
N/IFundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go·Inexigibilidade·08/01/2026·R$ 7.632
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS A SEREM ESTABELECIDAS NESTE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go·Pregão - Eletrônico·05/01/2026·R$ 366.005
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, PARA O ANO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go·Credenciamento·19/12/2025·R$ 186.421
CONTRAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE PAPELARIA DESTINADOS A COMUNIDADE ESCOLAR DA ESCOLA MUNICIPAL MUNDO MÁGICO DE SANTA ROSA DE GOIÁS.
N/IFundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go·Dispensa·11/09/2025·R$ 21.187
SERVIÇOS DE BORRACHARIA PARA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DO FME DO MUNICÍPIO DE SANTA ROSA DE GOIÁS
N/IFundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go·Dispensa·15/05/2025·R$ 55.740
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA CONTÁBIL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE SANTA ROSA DE GOIÁS
N/IFundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go·Inexigibilidade·20/01/2025·R$ 92.400
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS A SEREM ESTABELECIDAS NESTE...
N/IFundo Municipal de Educação de Santa Rosa de Goiás - Fme/go·Pregão - Eletrônico·13/12/2024·R$ 387.560