Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Educacao de Parauna-go
Fundo Municipal de Educacao de Parauna-go, com sede em Paraúna/GO, publicou 527 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Educacao de Parauna-go
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO EM CÂMERAS DE RÉ, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DE PLACAS: PRZ-3211, TFJ-9B43, PRZ-0947 E RBV-2D72, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DO...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·26/08/2026·R$ 520
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A AQUISIÇÃO DE PORCA, ABRAÇADEIRA, ADESIVO DE JUNTA E OUTROS MATERIAIS JUNTAMENTE COM A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, TROCA DE SELO DO...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·26/08/2026·R$ 7.043
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A AQUISIÇÃO DE ARRUELA LISA, BOMBA RESERVATÓRIO D’ÁGUA, LÂMPADA E OUTROS ITENS JUNTAMENTE COM A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MÃO DE...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·26/08/2026·R$ 719
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA TÉCNICO ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EVENTOS, PARA A PROMOÇÃO DO 5º ENCONTRO DE MOTOCICLISTAS DE PARAÚNA-GO 2026, NO PERÍODO DE...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·26/08/2026·R$ 64.923
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A AQUISIÇÃO DE LANTERNA TRASEIRA LED, PONTEIRA DE CINTO, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DO VEÍCULO DE PLACA: PRZ-0J45, ATENDENDO AS...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·24/08/2026·R$ 815
AQUISIÇÃO DE TERMINAL, ADESIVO, COLA, ANEL DE BORRACHA E OUTROS ITENS, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DE PLACAS: RBV2D62, NKD8415 E PRZ3C11, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DO...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.402
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO REFERENTE A MANUTENÇÃO DE BATEDEIRA INDUSTRIAL, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO CMEI,...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·24/08/2026·R$ 700
AQUISIÇÃO DE UMA BALANÇA PORTÁTIL PROFISSIONAL, NA COR PRETA, COM CAPACIDADE DE ATÉ 200 KG, PARA UTILIZAÇÃO PELO NUTRICIONISTA NA REALIZAÇÃO DAS ATIVIDADES NAS ESCOLAS MUNICIPAIS,...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.390
AQUISIÇÃO DE UM REFRIGERADOR (GELADEIRA) DE 425 LITROS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS ATIVIDADES DA ESCOLA ANA LEMES, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·21/08/2026·R$ 3.899
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DA CANTORA "LÍVIA DETTES" PARA APRESENTAÇÃO MUSICAL NA XV FESTA DA UVA NO POVOADO DA BAIINHA EM PARAÚNA-GO, NO DIA 05/09/2026.
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 28.480
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS REFERENTE À MANUTENÇÃO DO SISTEMA GERENCIADOR DE PONTO ELETRÔNICO, RELATIVA À ANUIDADE DAS LICENÇAS DOS...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·19/08/2026·R$ 7.250
AQUISIÇÃO DE 06 (SEIS) SUPORTES PARA CAIXA DE SOM E 02 (DOIS) CAVALETES DE SOM, DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA DE...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·19/08/2026·R$ 2.400
AQUISIÇÃO DE BATERIAS 100 AMPERES, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DO VEÍCULO DE PLACA: RBV2D82, ATENDENDO AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.160
PREGÃO PRESENCIAL VISANDO A LOCAÇÃO DE VEÍCULOS COM CONDUTORES PARA REALIZAÇÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL ATÉ A ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE PARAÚNA-GO, PARA O ANO LETIVO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Pregão - Presencial·18/08/2026·R$ 3.873.593
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS REFERENTE À MANUTENÇÃO DO SISTEMA GERENCIADOR DE PONTO ELETRÔNICO, RELATIVA À ANUIDADE DAS LICENÇAS DO...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·17/08/2026·R$ 1.450
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS REFERENTE À MANUTENÇÃO DO SISTEMA GERENCIADOR DE PONTO ELETRÔNICO, RELATIVA À ANUIDADE DAS LICENÇAS DOS...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·17/08/2026·R$ 7.250
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA PINTURA, VISANDO REALIZAR REPAROS E MANUTENÇÃO NO PRÉDIO DA ESCOLA MUNICIPAL ANA LEMES, ATENDENDO AS NECESSIDADES DO FUNDO...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·17/08/2026·R$ 21.841
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE AREIA GROSSA E CIMENTO, PARA REALIZAR REPAROS E MANUTENÇÕES NA ESCOLA MUNICIPAL ANA LEMES, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·17/08/2026·R$ 6.673
AQUISIÇÃO DE 01 (UMA ) IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL ECOTANK L3250 WI-FI PRETO BIVOT, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. ATENDENDO AS...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·17/08/2026·R$ 1.599
AQUISIÇÃO DE DE 2,5 M DE VIDROS NAS ESCOLAS PROFESSOR RAIMUNDO E ANA LEMES MUNICIPAL DE PARAÚNA -GO, ATENDENDO AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA .
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·14/08/2026·R$ 645