Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme

Fundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme, com sede em Inhumas/GO, publicou 111 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de setembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

111
Processos no PNCP
R$ 49,1 mi
Valor estimado total
11
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL SOSSEGO DA MAMÃE, SITUADA NA RUA 21 DE ABRIL, N° 481, SETOR PARAÍSO, LT: - 16.350980. LONG: -...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 790.671
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE EXTINTORES DE INCÊNDIO NOVOS (COM CARGA E CERTIFICAÇÃO) E A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA PARA A REALIZAÇÃO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme·Dispensa·26/08/2026·R$ 53.727
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO (SERVIÇOS DE CONTROLE DE PRAGAS URBANAS, INCLUINDO O CONTROLE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme·Dispensa·26/08/2026·R$ 61.318
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, CONSERTO DE EQUIPAMENTOS ELETROPORTÁTEIS E SERVIÇOS DE CHAVEIRO, DESTINADOS AO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme·Dispensa·26/08/2026·R$ 65.425
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS E ELETROPORTÁTEIS, TAIS COMO GELADEIRAS, FOGÕES, MICRO-ONDAS, LIQUIDIFICADORES,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 907.396
material de expediente
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 126.986
material de expediente
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 126.986
O objeto do presente instrumento é a contratação de empresa especializada aquisição de materiais de expediente destinados ao atendimento das unidades da rede municipal de ensino...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 126.986
Adesão a ata nº 148/2025 do pregão eletronico nº2...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 126.986
objeto da presente contratação a prestação de serviços de seguro total veicular para ônibus escolar, cedido ao Município de Inhumas por meio do Termo de Cessão de Uso nº...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme·Dispensa·15/06/2026·R$ 10.370
Constitui objeto da presente contratação a prestação de serviços de seguro total veicular para ônibus escolar, cedido ao Município de Inhumas por meio do Termo de Cessão de Uso nº...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme·Dispensa·15/06/2026·R$ 10.370
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro total veicular para ônibus escolar cedido ao Município de Inhumas por meio do Termo de Cessão de Uso nº...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme·Dispensa·20/05/2026·R$ 13.975
Constitui objeto da presente dispensa a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instalação, configuração, ativação, rastreamento e monitoramento...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme·Dispensa·18/05/2026·R$ 3.609
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE TRANSPORTE ESCOLAR URBANO, A SEREM EXECUTADOS POR QUILÔMETRO RODADO, MEDIANTE LOCAÇÃO DE ÔNIBUS...
N/IFundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme·Pregão - Eletrônico·29/04/2026·R$ 93.095
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL JOÃO LOBO, R. UM, VILA SANTA MARIA, INHUMAS/GO, 75400-000 LONG. - 16.356692 LAT. - 49.495746.
N/IFundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme·Concorrência - Eletrônica·28/04/2026·R$ 175.536
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços para aquisição materiais permanentes (Smart TVs e aparelhos de ar condicionado) utilizando recursos oriundos da...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme·Dispensa·22/04/2026·R$ 45.617
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de equipamentos audiovisuais, compreendendo 05 (cinco) televisores de 43 polegadas, 01 (um) televisor de 50 polegadas e 01...
N/IFundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme·Dispensa·13/04/2026·R$ 19.606
O objeto da presente Chamada Pública é a aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, para o atendimento ao Programa Nacional de...
N/IFundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme·Dispensa·30/03/2026·R$ 1.395.112
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL
N/IFundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme·Pregão - Eletrônico·27/03/2026·R$ 411.840
Aquisição de materiais permanentes (Smart TVs e aparelhos de ar condicionado) utilizando recursos oriundos da Emenda Parlamentar Impositiva nº 0221, Dep. Virmondes Cruvinel
N/IFundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme·Dispensa·27/03/2026·R$ 57.071

Como Fundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Educacao de Inhumas - Fme?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club