Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme
Fundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme, com sede em Alvorada do Norte/GO, publicou 135 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2026 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
AQUISIÇÃO DE PEÇAS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DO VEICULO ÔNIBUS DE PLACA: PQT-6432 DO TRANSPORTE ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, DO MUNICÍPIO DE ALVORADA DO NORTE - GO
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.763
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DESTINADOS A CONFECÇÃO DE PLACAS DOS VEÍCULOS ÔNIBUS DO TRANSPORTE ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, DO MUNICÍPIO DE...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.600
Contratação de Pessoa Física ou Jurídica para prestação de serviços técnicos especializados de nutrição e alimentação escolar, mediante disponibilização de nutricionista...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme·Dispensa·27/08/2026·R$ 37.144
AQUISIÇÃO DE PEÇAS DESTINADO MANUTENÇÃO DOS VEÍCULO ÔNIBUS KEM - 9168, QUE COMPÕE A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, DO MUNICÍPIO DE ALVORADA DO NORTE - GO
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme·Dispensa·20/08/2026·R$ 584
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO E AQUISIÇÃO DE PEÇAS DESTINADO A REVISÃO E MANUTEÇÃO DO VEÍCULO GRAN MICRO ÔNIBUS DE PLACA: SDE-6B81, DA FROTA DO TRANSPORTE...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme·Dispensa·19/08/2026·R$ 950
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DESTINADO A REVISÃO E MANUTEÇÃO DO VEÍCULO IVECO BUS 10-190E DE PLACA; RCM-3C34 DO TRANSPORTE ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.237
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DESTINADO MANUTENÇÃO DOS VEÍCULO ÔNIBUS KEM - 9168, QUE COMPÕE A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, DO MUNICÍPIO DE...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme·Dispensa·18/08/2026·R$ 364
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO 1 (UMA) PLACA EM AÇO INOX ESCOVADO E GRAVURA EM BAIXO RELEVO PARA INAUGURAÇÃO DA REFORMA CMEI FILADELFO FALCÃO DE CARVALHO, EM ATENDIMENTO...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme·Dispensa·18/08/2026·R$ 1.750
Pregão Eletrônico (no site: bnccompras.com), Sistema de (Registro de Preços) visando (Aquisição) parcelada de Materiais Esportivos e itens destinados a Premiação para atender as...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 106.175
Aquisição de placas de tatame em material EVA, com características de alta densidade, resistência a impactos, propriedades antiderrapantes e sistema de encaixe eficiente,...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme·Dispensa·11/08/2026·R$ 3.685
Pregão Presencial, REGISTRO DE PREÇOS visando Aquisição de Equipamentos e Mobiliário para atender a Rede Municipal de Educação do Município de Alvorada do Norte.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme·Pregão - Presencial·11/08/2026·R$ 102.418
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO E AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO MECANICA E CONSERTO DO VEÍCULO DOBLÔ DE PLACA; ONT-0D26 DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO,...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme·Dispensa·07/08/2026·R$ 178
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO E AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO MECANICA E CONSERTO DO VEÍCULO DOBLÔ DE PLACA; ONT-0D26 DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO,...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme·Dispensa·07/08/2026·R$ 2.005
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PEÇAS DESTINADOS A MANUTENÇÃO E CONSERTO DO VEICULO ÔNIBUS DA FROTA DO TRANSPORTE ESCOLAR DE PLACA; PQT-6432 DA...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme·Dispensa·07/08/2026·R$ 651
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PEÇAS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DO VEÍCULO SPRINTER DE PLACA; RCH-3I01, QUE COMPÕE A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme·Dispensa·07/08/2026·R$ 5.863
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PEÇAS DESTINADO A MANUTENÇÃO E CONSERTO DO VEÍCULO NEOBUS ÔNIBUS DE PLACA: SDF-6B69, DA FROTA DO TRANSPORTE...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme·Dispensa·07/08/2026·R$ 814
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO E CONSERTO DO VEICULO ÔNIBUS DA FROTA DO TRANSPORTE ESCOLAR DE PLACA; NWN-4942 DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme·Dispensa·05/08/2026·R$ 273
Contratação de Empresa Especializada em manutenção de Fogão de Cozinha Industrial a Gás, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Educação de Alvorada do Norte - GO.
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme·Dispensa·05/08/2026·R$ 846
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO E CONSERTO DO VEICULO ÔNIBUS DA FROTA DO TRANSPORTE ESCOLAR DE PLACA; PQT-6432 DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme·Dispensa·29/07/2026·R$ 6.829
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PEÇAS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DO VEICULO ÔNIBUS DE PLACA; OGZ – 4418 DO TRANSPORTE ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Alvorada do Norte - Fme·Dispensa·20/07/2026·R$ 1.630