Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Educacao

Fundo Municipal de Educacao, com sede em Anicuns/GO, publicou 73 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

73
Processos no PNCP
R$ 20 mi
Valor estimado total
8
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Educacao

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

SOLICITA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR TROCA DE PEÇAS E RESPECTIVOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, DO VEÍCULO RENAULT/DUSTER, VERSÃO INTENSE 1.6 CVT, PLACA RBU-1B49, COM MOTOR...
HomologadaFundo Municipal de Educacao·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.056
SOLICITA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONFECÇÃO DE MÓVEIS PLANEJADOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DEMAIS ESCOLAS MUNICIPAIS DE ANICUNS
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 62.745
SOLICITA A ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO, COM A FINALIDADE DE OBRA DE REFORMA ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL SANTA LÚCIA, POR MEIO DE EMENDA PARLAMENTAR IMPOSITIVA N°...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·14/07/2026·R$ 180.562
SOLICITA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A MANUTENÇÃO DE BEBEDOUROS E PURIFICADORES DE ÁGUA, BEM COMO AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA SUBSTITUIÇÃO DE ANTIGAS
HomologadaFundo Municipal de Educacao·Dispensa·07/07/2026·R$ 10.578
SOLICITA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO DE TACÓGRAFO NO VEÍCULO DO TRANSPORTE ESCOLAR SDC5I7, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaFundo Municipal de Educacao·Dispensa·30/06/2026·R$ 550
PROPOSTA COMERCIAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E APOIO TÉCNICO ESPECIALIZADO - SIOPE
HomologadaFundo Municipal de Educacao·Dispensa·23/06/2026·R$ 18.000
SOLICITA A ABERTURA DE PROCEDIMENTO DE CONTRATAÇÃO ADEQUADO PARA REALIZAR O PAGAMENTO DE COMPRA DE PROJETO RAÍZES CULTURAIS- UMA JORNADA PELA DIVERSIDADE
HomologadaFundo Municipal de Educacao·Inexigibilidade·16/06/2026·R$ 52.650
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO EDUCACIONAL INTEGRADA EM EDUCAÇÃO FINANCEIRA ARTICULADA AO COMPRONENTE CURRICULAR DE MATEMÁTICA.
HomologadaFundo Municipal de Educacao·Dispensa·10/06/2026·R$ 22.100
SOLICITA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM ASSENTOS E ENCOSTOS DE ÔNIBUS 69 UNID. DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM ENCOSTOS DE ÔNIBUS 26 UNID. DE SERVIÇO...
N/IFundo Municipal de Educacao·Dispensa·06/05/2026·R$ 57.222
SOLICITA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR MANUTENÇAO , DO VEICULO FIAT/FASTBACK TURBO 200
N/IFundo Municipal de Educacao·Dispensa·28/04/2026·R$ 781
SOLICITAÇÃO PARA ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA A ADESÃO DE ATA JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ANICUNS -GO EM FAVOR DA EMPRESA COMGRANBEL
N/IFundo Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·09/04/2026·R$ 383.758
REQUER CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR TROCA DE PEÇAS E RESPECTIVOS DE MANUTENÇÃO DO VEICULO RENALT/DUSTER.
N/IFundo Municipal de Educacao·Dispensa·26/03/2026·R$ 1.119
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCEDIMENTO DE CONTRATAÇÃO PARA PAGAMENTO DE TARIFA DE INSCRIÇÃO REF AO FÓRUM DA UNDIME/GO
N/IFundo Municipal de Educacao·Inexigibilidade·24/03/2026·R$ 2.800
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO COM A FINALIDADE DE ADQUIRIR LENÇÓIS,TOALHAS E FORRO DE MESA PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE...
N/IFundo Municipal de Educacao·Dispensa·11/03/2026·R$ 15.483
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO, COM A FINALIDADE DE AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL SANTA LÚCIA NESSE MUNICÍPIO POR MEIO DA...
N/IFundo Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·10/03/2026·R$ 50.376
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO COM A FINALIDADE DE AQUISIÇÃO DE CAMISETAS DE UNIFORME.
N/IFundo Municipal de Educacao·Dispensa·05/03/2026·R$ 28.322
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO, COM A FINALIDADE DE MANTER A GARANTIA DE FÁBRICA, DO VEÍCULO RENAULT/DUSTER VERSÃO INTENSE 1.6 CVT PLACA...
N/IFundo Municipal de Educacao·Dispensa·05/03/2026·R$ 1.030
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO COM A FINALIDADE DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DA COBERTURA DA QUADRA DA ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ VICENTE SANTANA - TERCEIRA ETAPA POR MEIO DE...
N/IFundo Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·11/02/2026·R$ 150.391
SOLICITAÇÃO DE ANUIDADE REFERENTE AO ANO DE 2026, DE SERVIÇO PRESTADO PELA UNDIME/GO (UNIÃO DOS DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS CONTIDOS...
Não informadoFundo Municipal de Educacao·Inexigibilidade·26/01/2026·R$ 1.838
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA CAPACITAÇÃO PROFISSIONAL PARA REALIZAÇÃO DE FORMAÇÃO EM REDE DESTINADO A SERVIDORES PÚBLICOS.
N/IFundo Municipal de Educacao·Dispensa·19/01/2026·R$ 12.500

Como Fundo Municipal de Educacao costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Educacao?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club