Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Educacao

Fundo Municipal de Educacao, com sede em Águas Lindas de Goiás/GO, publicou 102 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de outubro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

102
Processos no PNCP
R$ 200,1 mi
Valor estimado total
9
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Educacao

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE E CORRELATOS, VISANDO ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
HomologadaFundo Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 1.253.330
CONTRATAÇÃO QUE SATISFAÇA AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, MEDIANTE A DISPONIBILIZAÇÃO DE UM LOCAL PARA ARMAZENAMENTO DE BENS A SEREM DISTRIBUÍDOS, A FIM DE...
HomologadaFundo Municipal de Educacao·Dispensa·29/07/2026·R$ 49.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA, ASSESSORIA E CONSULTORIA VOLTADOS AO GERENCIAMENTO DE OBRAS DO FNDE, ALIMENTAÇÃO DO SIMEC ?...
HomologadaFundo Municipal de Educacao·Dispensa·28/07/2026·R$ 74.400
CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO EDUCACIONAL INTEGRADA DO PROJETO APROVA BRASIL, COMPOSTA POR MATERIAL DIDÁTICO COMPLEMENTAR, RECURSOS PEDAGÓGICOS E PLATAFORMAS EDUCACIONAIS, DESTINADA AO...
HomologadaFundo Municipal de Educacao·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 698.710
CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO EDUCACIONAL INTEGRADA DO PROJETO APROVA BRASIL, COMPOSTA POR MATERIAL DIDÁTICO COMPLEMENTAR, RECURSOS PEDAGÓGICOS E PLATAFORMAS EDUCACIONAIS, DESTINADA AO...
HomologadaFundo Municipal de Educacao·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 1.000.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO, MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DO PROGRAMA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 105.791
SELEÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS INTERESSADAS EM PARTICIPAR COMO PATROCINADORAS OU APOIADORAS INSTITUCIONAIS DO 1º FÓRUM MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS. A PARCERIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 1
CONTRATAÇÃO DE ESPAÇO FÍSICO ESPECIALIZADO PARA REALIZAÇÃO DA CONFERÊNCIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS ? GO ? 2026, COMPREENDENDO AUDITÓRIO, SALAS DE APOIO,...
HomologadaFundo Municipal de Educacao·Dispensa·29/06/2026·R$ 70.193
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, COM A FINALIDADE DE ATENDER À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E AS UNIDADES ESCOLARES DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 1.342.525
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA EM GESTÃO PÚBLICA, COM FOCO NO MONITORAMENTO, PLANEJAMENTO E GESTÃO DOS RECURSOS EDUCACIONAIS,...
N/IFundo Municipal de Educacao·Inexigibilidade·15/05/2026·R$ 240.000
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO DE IMPRESSÃO CENTRALIZADA DE APROXIMADAMENTE 281.997 (DUZENTAS E OITENTA E UMA MIL, NOVECENTAS E NOVENTA E SETE) FACES IMPRESSAS...
HomologadaFundo Municipal de Educacao·Dispensa·17/04/2026·R$ 64.859
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE RELÓGIOS DE PONTO ELETRÔNICO E FORNECIMENTO DE SOFTWARE, PARA ESTA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
N/IFundo Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·10/04/2026·R$ 243.192
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, NECESSIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS ? GO
N/IFundo Municipal de Educacao·Dispensa·10/04/2026·R$ 61.282
AQUISIÇÃO DE VASILHAMES PARA GLP, ESPECIFICAMENTE DO TIPO P45, DEVIDAMENTE CERTIFICADOS, PARA USO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
N/IFundo Municipal de Educacao·Dispensa·10/04/2026·R$ 48.000
AQUISIÇÃO DE PANELA DE PRESSÃO COM CAPACIDADE DE 15 LITROS E BEBEDOURO INDUSTRIAL COM CAPACIDADE DE 100 LITROS E TRÊS TORNEIRAS, DESTINADOS À CRECHE MUNICIPAL JARDIM PÉROLA E À...
N/IFundo Municipal de Educacao·Dispensa·27/02/2026·R$ 25.446
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO CONTÍNUO E EVENTUAL DE LANCHES DO TIPO COFFEE BREAK, DESTINADOS AOS EVENTOS INSTITUCIONAIS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA...
N/IFundo Municipal de Educacao·Dispensa·23/02/2026·R$ 59.980
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE CURSO DE CAPACITAÇÃO TÉCNICA PRESENCIAL, DESTINADO AOS AGENTES PÚBLICOS ENVOLVIDOS DIRETA OU INDIRETAMENTE NA GESTÃO,...
N/IFundo Municipal de Educacao·Inexigibilidade·20/02/2026·R$ 27.500
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, PAPEL A4, COM A FINALIDADE DE ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
N/IFundo Municipal de Educacao·Dispensa·04/02/2026·R$ 63.585
SOLICITAÇÃO DE EMPENHO PARA O CONSUMO DE ÁGUA PARA O ANO DE 2026.
N/IFundo Municipal de Educacao·Inexigibilidade·02/02/2026·R$ 60.000
AQUISIÇÃO DE COMPUTADORES DE MESA, NOTEBOOKS E TABLET DESTINADOS AOS DEPARTAMENTOS DE COMUNICAÇÃO E ENGENHARIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS.
N/IFundo Municipal de Educacao·Dispensa·29/01/2026·R$ 61.213

Como Fundo Municipal de Educacao costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Educacao?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club