Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Assistencia Social

Fundo Municipal de Assistencia Social, com sede em Luziânia/GO, publicou 48 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

48
Processos no PNCP
R$ 14,7 mi
Valor estimado total
10
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Assistencia Social

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

REFERENTE LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS (FUTEBOL DE SABÃO, TOBOGÃ, TOURO MECÂNICO, CAMA ELÁSTICA, PISCINA DE BOLINHAS, BARRACAS DE ALGODÃO DOCE, PIPOCA E PEMBOLIM) PARA A...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·18/08/2026·R$ 81.080
REFERENTE AQUISIÇÃO DE PASSAGENS AÉREAS E CUSTEIO EM CUMPRIMENTO A DECISÃO JUDICIAL PROFERIDA PELA MM. JUÍZA DE DIREITO DRA. CÉLIA REGINA LARA, NOS AUTOS PROCESSO Nº...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·11/08/2026·R$ 5.491
REFERENTE AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E HIDRÁULICO, PARA REALIZAÇÃO DE PEQUENOS REPAROS, E MANUTENÇÕES PREVENTIVAS E CORRETIVAS, RECUPERAÇÃO E CONSERVAÇÃO NAS INSTALAÇÕES...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·05/08/2026·R$ 64.741
REFERENTE FORNECIMENTO E RECARGA DE EXTINTORES ABC 6 KG PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E TRABALHO E SUAS UNIDADES SOCIAIS. DISPENSA DE LICITAÇÃO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·07/07/2026·R$ 3.220
REFERENTE AQUISIÇÃO DE SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E TRABALHO E SUAS UNIDADES SOCIAIS. DISPENSA DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·01/07/2026·R$ 64.913
REFERENTE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET (CAFÉ DA MANHÃ, COFFEE BREAKS, ALMOÇO E JANTAR) PARA EVENTOS E DIVERSAS ATIVIDADES CURSOS, TREINAMENTOS E PALESTRAS, REALIZADOS PELA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·26/06/2026·R$ 105.541
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO TIPO: VAN NÃO ADAPTADA 15+1 LUGARES, ZERO KM, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E TRABALHO ? CRAS JARDIM...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 354.797
REFERENTE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE CAMISETAS E CAMISAS GOLA POLO PERSONALIZADAS, DESTINADAS ÀS CAMPANHAS, EVENTOS, PALESTRAS, CURSOS, WORKSHOPS E AÇÕES...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·12/06/2026·R$ 65.000
A LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO RESTAURANTE CIDADÃO/BEM EM LUZIÂNIA, VINCULADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E TRABALHO, CONFORME OFÍCIO Nº...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·11/06/2026·R$ 183.474
REFERENTE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS VISANDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE DIVULGAÇÃO (CARTAZES, CERTIFICADOS, CONVITES, FOLDERS E PANFLETOS), PARA ATENDER A SECRETARIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·09/06/2026·R$ 54.300
REFERENTE ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO, CUJO OBJETO É A LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA/LUZIÂNIA, VINCULADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·28/05/2026·R$ 36.251
REFERENTE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO (CORRETIVA E PREVENTIVA) DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, PEÇAS, MATERIAIS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·27/05/2026·R$ 61.826
REFERENTE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CÓPIAS DE CHAVES SIMPLES E CHAVES TETRA, ABERTURA DE PORTAS, ARMÁRIOS, GAVETAS; ABERTURA DE PORTAS DE VEÍCULOS CARROS DE PASSEIO E CONFECÇÃO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·25/05/2026·R$ 19.170
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO O FORNECIMENTO DE PASSAGENS TERRESTRE (EMISSÃO, MARCAÇÃO, REMARCAÇÃO E CANCELAMENTO), PARA ATENDER A...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 281.009
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CMAS
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·07/05/2026·R$ 18.438
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADA NA REFORMA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL ? CRAS JARDIM MARÍLIA, LOCALIZADO NA AV. BRASÍLIA, QD. 01, LT. 25, JARDIM MARÍLIA,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 320.806
REFERENTE AQUISIÇÃO DE LENTES E ARMAÇÕES DE ÓCULOS DE GRAU PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA AOS CIDADÃOS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL E ECONÔMICA ATENDIDOS PELA SECRETARIA...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·01/04/2026·R$ 58.650
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADA NA REFORMA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL ? CRAS DO JARDIM INGÁ, LOCALIZADO NA RUA 09 DE JULHO, ÁREA ESPECIAL, LOTE ?C? JARDIM...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Concorrência - Eletrônica·27/03/2026·R$ 390.158
REFERENTE AQUISIÇÃO DE PASSAGENS AÉREAS E CUSTEIO CORRELATO EM CUMPRIMENTO DE DETERMINAÇÃO JUDICIAL PROFERIDA NOS AUTOS DO PROCESSO Nº 5086357-52.2026.8.09.0100, CONFORME OFÍCIO...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·26/03/2026·R$ 3.329
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO O FORNECIMENTO DE PASSAGENS TERRESTRE (EMISSÃO, MARCAÇÃO, REMARCAÇÃO E CANCELAMENTO), PARA ATENDER A...
FracassadaFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·18/03/2026·R$ 281.009

Como Fundo Municipal de Assistencia Social costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Assistencia Social?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club