Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Assistencia Social - Fmas
Fundo Municipal de Assistencia Social - Fmas, com sede em Flores de Goiás/GO, publicou 58 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Assistencia Social - Fmas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE INGRESSO DAY USE EM PARQUE AQUÁTICO PARA OS EVENTOS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICIPIO DE FLORES DE GOIÁS.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Pregão - Presencial·28/08/2026·R$ 346.933
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de buffet, compreendendo o preparo, fornecimento de alimentação, equipe de cozinha (cozinheiros) , além dos...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·19/08/2026·R$ 8.606
REGISTRO DE PREÇOS PARA LOCAÇÃO FUTURA E EVENTUAL DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS COM SERVIÇO DE MONITOR PARA AS ATIVIDADES SOCIAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Pregão - Presencial·19/08/2026·R$ 360.176
Abertura de dispensa de licitação para Locação do espaço Toca do Macaco na cidade de Nova Roma – GO.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·18/08/2026·R$ 9.000
AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS E DE RECREAÇÃO PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DE FLORES DE GOIÁS.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 91.173
Contratação de instituição financeira para a prestação de serviços bancários, consistentes no pagamento de tarifas decorrentes da manutenção e movimentação de contas bancárias de...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·16/07/2026·R$ 10.000
Abertura de processo administrativo para contratação de convênio com a Associação Casa da Criança Pequeno Edson ( Posse- GO).
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·13/07/2026·R$ 20.259
Abertura de dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em perfuração de poço artesiano na Casa de Apoio Valdão em Goiânia
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·08/07/2026·R$ 4.000
Contratação de empresa especializada em serviços funerários para suprir as necessidades da Secretaria de Desenvolvimento Social , referente ao óbito de Francisco Teodomiro
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·16/06/2026·R$ 1.823
Contratação de empresa especializada em serviços funerários para suprir as necessidades da Secretaria de Desenvolvimento Social , referente ao óbito de Reinoel Teodoro
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·16/06/2026·R$ 1.623
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS E SERVIÇOS DE REFORMA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS DE FLORES DE GOIÁS.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Concorrência - Eletrônica·14/05/2026·R$ 276.546
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE ITENS DE ENXOVAL PARA RECÉM-NASCIDO ASSISTIDOS PELO “PROGRAMA GERANDO AMOR” DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Pregão - Eletrônico·11/05/2026·R$ 103.194
ABERTURA DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE LONA PARA TENDA PERSONALIZADA.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·07/05/2026·R$ 15.600
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE ESTRUTURA DE EVENTOS, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DO EVENTO EM COMEMORAÇÃO AO DIA DAS MÃES.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·06/05/2026·R$ 24.500
ABERTURA DE DISPENSA PARA AQUISIÇÃO DE (GENEROS ALIMENTICIOS) PICOLÉ DE FRUTA E SORVETE.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·30/04/2026·R$ 16.316
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS FUNERARIOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL, REFERENTE AO ÓBITO CAIO REGIS GOMES DE SOUZA.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·30/04/2026·R$ 1.623
ABERTURA DE DISPENSA ELETRONICA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA LOCADORA DE ITENS PARA DECORAÇÃO DE EVENTOS.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·30/04/2026·R$ 33.197
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS FUNERARIOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL, REFERENTE AO ÓBITO DE AURORA RODRIGUES DO ESPIRITO...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·09/04/2026·R$ 1.150
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS FUNERARIOS PARA SUPRIR AS ENCESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL. ÓBTO KAYRON HENRIQUE ALMEIDA BRANDÃO.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·01/04/2026·R$ 2.403
Abertura de dispensa de licitação para aquisição de vestimenta fúnebres e coroas de flores.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·31/03/2026·R$ 10.600