Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias
Fundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias, com sede em Palmeiras de Goiás/GO, publicou 88 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
SOLICITAÇÃO GERADA PARA COTAÇÃO DE VÁRIAS SOLICITAÇÕES
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 93.625
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de excursão para idosos atendidos pelo SCFV/CRAS – Centro de Referência de Assistência Social
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias·Dispensa·14/08/2026·R$ 49.633
Aquisição de KITS GESTANTES para atender gestantes em situação de vulnerabilidade social
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 112.953
Climatizadores
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias·Dispensa·05/08/2026·R$ 4.040
Computadores para o Bolsa Família
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias·Dispensa·05/08/2026·R$ 23.640
Contratação de Empresa Especializada na área de Engenharia Civil, devidamente registrada no CREA, para a execução de obra e serviços de Engenharia, da Reforma e Ampliação CRAS no...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias·Concorrência - Eletrônica·24/06/2026·R$ 954.718
Aquisição de 40 armários (arquivos)
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias·Dispensa·17/06/2026·R$ 46.173
SOLICITAÇÃO GERADA PARA COTAÇÃO DE VÁRIAS SOLICITAÇÕES DE VÁRIAS ENTIDADES
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias·Dispensa·11/06/2026·R$ 55.851
Dispensa de Licitaçao para locaçao de Brinquedos para eventos do CRAS
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias·Dispensa·09/06/2026·R$ 58.658
PASTA SUSPENSA KRAFT 180 Gm Tipo arquivo caixa com 50 unidades
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias·Dispensa·01/06/2026·R$ 9.239
olicitação de concessão de passagem em conformidade com os princípios da Política Nacional de Assistência Social (PNAS) e com as diretrizes da Lei Orgânica da Assistência Social –...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias·Dispensa·25/05/2026·R$ 3.159
A presente demanda visa a contratação de professor de karatê para atendimento a crianças e adolescentes em situação de vulnerabilidade social, atendido pelos programas...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias·Dispensa·21/05/2026·R$ 35.624
Serviço e Manutenção de Limpeza de Piscina em atendimento ao CRAS
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias·Dispensa·20/05/2026·R$ 41.475
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de hotelaria, visando o fornecimento de 300 (trezentos) diárias, de forma parcelada e conforme a necessidade, para...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 93.927
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE APRESENTAÇÃO TEATRAL
N/IFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias·Dispensa·08/05/2026·R$ 12.963
Contratação de palestrante especializada para realização de palestra educativa no dia 06 de maio de 2026, em alusão ao 18 de maio – Dia Nacional de Combate ao Abuso e à Exploração...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias·Dispensa·04/05/2026·R$ 1.000
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de refeições prontas (MARMITEX), destinadas ao atendimento de pessoas e famílias em situação de vulnerabilidade social,...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias·Dispensa·29/04/2026·R$ 19.398
Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada no Fornecimento de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (hortifrúti/carnes, frango e frios), para abastecimento da...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias·Pregão - Eletrônico·24/04/2026·R$ 329.206
SEGURO DE VEICULOS
N/IFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias·Dispensa·07/04/2026·R$ 11.213
Contratação de empresa especializada no fornecimento de Materiais de artesanatos para atendimento ao CRAS, conforme especificações expostas no termo de referência em anexo,...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Palmeiras de Goias·Pregão - Eletrônico·27/03/2026·R$ 126.621