Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira
Fundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira, com sede em Pesqueira/PE, publicou 25 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET, ABRANGENDO O FORNECIMENTO DE COFFEE BREAK, LANCHES, REFEIÇÕES E ITENS CORRELATOS, DESTINADOS AO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 248.040
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE MATERIAIS DE ARTESANATO, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE OFICINAS SOCIOEDUCATIVAS VOLTADAS AO FORTALECIMENTO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 59.483
Contratação de locação de imóvel destinado ao funcionamento do Centro de Referência de Assistência Social – CRAS I, vinculado à Secretaria Municipal de Inclusão Social e Cidadania...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira·Inexigibilidade·13/04/2026·R$ 36.000
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL ESPECIALIZADO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ATIVIDADES SOCIOCULTURAIS, COM ÊNFASE EM ENSINO MUSICAL E DESENVOLVIMENTO ARTÍSTICO, DESTINADOS AOS...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira·Dispensa·13/04/2026·R$ 24.000
AQUISIÇÃO PARCELADA DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, INCLUINDO COMPUTADORES, NOTEBOOKS E IMPRESSORAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS DO FUNDO MUNICIPAL DE...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira·Pregão - Eletrônico·01/04/2026·R$ 110.047
AQUISIÇÃO DE GÊNERO ALIMENTÍCIO DO TIPO PESCADO (FILÉ DE MERLUZA CONGELADO), DESTINADO À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA ÀS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL DO MUNICÍPIO DE...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira·Pregão - Eletrônico·11/03/2026·R$ 54.210
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA O REGISTRO DE PREÇOS PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS ATENDE A DEMANDA...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira·Pregão - Eletrônico·16/10/2025·R$ 708.257
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULO, SEM CONDUTOR E SEM FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL, DE FORMA CONTÍNUA, DEVIDAMENTE LICENCIADOS...
AnuladaFundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira·Pregão - Eletrônico·03/10/2025
Contratação de empresa especializada para elaboração e execução de plano estratégico de comunicação e marketing institucional para atender as necessidades do Fundo Municipal de...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira·Dispensa·16/09/2025·R$ 18.000
AQUISIÇÃO DE KIT DE ENXOVAL DESTINADO AO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, COM A FINALIDADE DE ATENDER ÀS DEMANDAS SOCIAIS E ÀS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira·Pregão - Eletrônico·16/09/2025·R$ 50.179
O objeto da presente licitação é a aquisição de veículo para atender a demanda do Fundo Municipal de Assistência Social do Município de Pesqueira-PE.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira·Pregão - Eletrônico·26/05/2025·R$ 112.730
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para o Registro de Preços para a contratação de empresa para prestação de serviços funerários, com o...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira·Pregão - Eletrônico·10/04/2025·R$ 262.437
Locação de imóvel, localizado na Rua Laércio Valença, nº 26, Centro, Pesqueira-PE, CEP nº 55200-000, destinado ao funcionamento da Sede da Secretaria da Mulher e do CEAM - Centro...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira·Inexigibilidade·14/03/2025·R$ 18.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE COFFEE BREAK PARA SUPRIR AS NECESSIDADES NA REALIZAÇÃO DE EVENTOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INCLUSÃO SOCIAL E CIDADANIA E DO...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira·Pregão - Eletrônico·13/03/2025·R$ 193.848
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE CESTAS BÁSICAS, ACONDICIONADAS EM EMBALAGENS PLÁSTICAS RESISTENTES DESTINADAS A POPULAÇÃO QUE SE ENCONTRA EM VULNERABILIDADE...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira·Pregão - Eletrônico·13/03/2025·R$ 366.520
AQUISIÇÃO DE PEIXE TIPO CAVALINHA EM POSTAS, COM ENTREGA ÚNICA CONFORME CRONOGRAMA A SER FORNECIDO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE INCLUSÃO SOCIAL E CIDADANIA DE PESQUEIRA-PE. A...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira·Pregão - Eletrônico·11/03/2025·R$ 20.400
O objeto da presente licitação é a Contratação de empresa especializada em fornecimento parcelado de gêneros alimentícios destinados à cozinha comunitária e casa de acolhimento da...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira·Pregão - Eletrônico·31/01/2025·R$ 643.902
aquisição parcelada de gêneros alimentícios para atendimento ao Programa Bom Prato Pernambuco – Cozinha Comunitária e demandas da Secretaria Municipal de Assistência Social
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira·Pregão - Eletrônico·02/04/2024·R$ 602.122
AQUISIÇÃO PARCELADA DE CESTAS BÁSICAS PARA DISTRIBUIÇÃO ÀS FAMÍLIAS CARENTES EM ATENDIMENTOS A DEMANDA DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira·Pregão - Eletrônico·22/02/2024·R$ 511.248
escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação de aquisição parcelada de materiais para composição de kits gestantes para atender demanda da...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Pesqueira·Dispensa·22/02/2024·R$ 51.518