Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia

Fundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia, com sede em Nova Venécia/ES, publicou 38 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

38
Processos no PNCP
R$ 2,6 mi
Valor estimado total
4
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação, por dispensa de licitação, de serviço de fornecimento de alimentação, dividida em 02 dois itens: refeições prontas para almoço, acondicionadas em embalagens térmicas...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia·Dispensa·08/07/2026·R$ 3.892
Solicitação da confecção de santinhos e cédulas para Processo de Escolha Suplementar doConselho Tutelar
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia·Dispensa·03/07/2026·R$ 984
Locação de imóvel não residencial, destinado a abrigar as instalações do Almoxarifadoda Secretaria Municipal de Assistência Social e os setores a ela vinculados, em especialos...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 46.879
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA VIAÇÃO SÃO JOÃO LTDA., PARA FORNECIMENTO DE VALE TRANSPORTE.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 203.040
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE DEQUAÇÃO DA CALÇADA NO ENTORNO DO IMÓVEL DO ABRIGO CASA LAR.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia·Dispensa·14/05/2026·R$ 47.220
Contratação por dispensa de licitação de empresa especializada em serviços de aplicação e instalação de película de controle solar insulfilm, incluindo fornecimento de materiais,...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia·Dispensa·24/04/2026·R$ 7.539
AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE PULICAÇÃO EM JORNAL DIÁRIO DE GRANDE CIRCULAÇÃO
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia·Dispensa·24/04/2026·R$ 9.961
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE APLICAÇÃO E INSTALAÇÃO DE PELÍCULA DE CONTROLE SOLAR INSULFILM
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia·Dispensa·20/02/2026·R$ 1.581
Aquisição de materiais permanentes e mobiliários para atender as demandas doCentro de Referência de Assistência Social CRAS, Casa dos Conselhos, ProgramaBolsa Família Cadastro...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia·Pregão - Eletrônico·06/02/2026·R$ 168.856
Aquisição por dispensa de licitação de materiais elétricos para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social e os setores a ela vinculados.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia·Dispensa·06/02/2026·R$ 12.190
Aquisição por dispensa de licitação de materiais de instalação de rede lógica para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social e os setores a ela...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia·Dispensa·10/11/2025·R$ 11.660
Aquisição de enxoval para recémnascido, para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social dentro do Programa de Concessão de Benefícios...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia·Pregão - Eletrônico·05/11/2025·R$ 200.343
Aquisição de enxoval para recém-nascido, para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social dentro do Programa de Concessão de Benefícios Eventuais –...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia·Pregão - Eletrônico·13/10/2025·R$ 200.343
Aquisicao de tintas e toners para impressora, para suprir as necessidades desta secretaria, bem como dos programas e ela vinculados, tendo em vista que tais produtos sao...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia·Dispensa·02/10/2025·R$ 20.655
Contratação de serviço de locação de trenzinho, destinado a atender às ações comunitárias promovida pelo Centro de Referência de Assistência Social-CRAS.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia·Dispensa·12/09/2025·R$ 19.215
aquisicao de equipamentos, mobiliarios e materiais permanentes para o servico de convivencia e fortalecimento de vinculo SCFV, ofertado por meio do CONVENIO 0022024 processo...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia·Pregão - Eletrônico·02/09/2025·R$ 140.724
Contratação de serviço de locação de trenzinho, destinado a atender às ações comunitárias promovida pelo Centro de Referência de Assistência Social – CRAS.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia·Dispensa·01/09/2025·R$ 19.215
Contratação de empresa especializada na área de engenharia para a prestação de serviços técnicos de topografia para efetuar levantamentos planialtimétricos.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia·Dispensa·13/08/2025·R$ 54.637
Contratação por dispensa de licitação de empresa especializada para prestação de serviços de confecção e instalação de portão de correr, que dá acesso à garagem de veículos do...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia·Dispensa·13/08/2025·R$ 8.770
Aquisição por dispensa de licitação de Materiais para instalação de ar-condicionado para atender as necessidades desta Secretaria Municipal de Assistência Social – SEMAS e Centro...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia·Dispensa·05/05/2025·R$ 2.262

Como Fundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Assistencia Social de Nova Venecia?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club