Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Assistencia Social

Fundo Municipal de Assistencia Social, com sede em Caturaí/GO, publicou 35 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

35
Processos no PNCP
R$ 891 mil
Valor estimado total
3
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Assistencia Social

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de instalação e manutenção preventiva e corretiva de aparelhos de ar-condicionado,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·03/08/2026·R$ 9.793
fornecimento de materiais e equipamentos permanentes, consistentes em, computador, monitor, mouse, teclado, caixa de som para computador e organizador de mesa, destinados à...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·21/07/2026·R$ 13.228
AQUISIÇÃO DE PEÇAS AUTOMOTIVAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DO VEÍCULO RENAULT/MASTER MINIBUS SL3, PLACA TFC-8J59, PERTENCENTE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·09/07/2026·R$ 5.471
[LICITANET] - REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Concorrência - Eletrônica·28/05/2026·R$ 236.428
Contratação de empresa para aquisição de peças automotivas e prestação de serviços mecânicos destinados à manutenção corretiva e preventiva do veículo Renault/Master JI MBUS C,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·27/05/2026·R$ 5.492
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO N 526/2025 REFERENTE AO PREGÃO PRESENCIAL 037/2025 DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECANICOS PARA MANUTENÇÃO DE VEICULOS E MAQUINAS DO FUNDO MUNICIPAL...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Manifestação de Interesse·29/04/2026·R$ 7.944
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de lanternagem e pintura automotiva, destinados à manutenção corretiva do veículo tipo VAN, placa SSH-6J49,...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·17/03/2026·R$ 2.650
[LICITANET] - Contratação de empresa para fornecimento de materiais e equipamentos permanentes, consistentes em mesas, cadeiras plásticas, computador, mouse, teclado, tablet e...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·24/02/2026·R$ 28.269
[LICITANET] - Aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados a manutenção do Fundo Municipal de Assistência Social do Município de Caturaí-GO, através da Emenda...
Não informadoFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·27/01/2026·R$ 51.813
[LICITANET] - contratação de empresa para aquisição de aparelho celular completo, incluindo película protetora de tela e chip compatível, destinado ao uso nas atividades do...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·12/09/2025·R$ 3.504
registro de preço para futura e eventual contratação para a aquisição de telas para pintura e pacotes de argila destinados às atividades de artes plásticas desenvolvidas com...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·10/09/2025·R$ 9.649
Contratação de profissional psicóloga para prestação de serviços especializados no âmbito do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos (SCFV), com carga horária de 24...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·10/09/2025·R$ 10.854
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS A MANUTENÇÃO DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CATURAÍ-GO, ATRAVÉS DA EMENDA...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·04/09/2025·R$ 58.695
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ALVENARIA E SERRALHERIA DESTINADO A INSTALAÇÃO DE PORTÃO ELETRÔNICO NO CRAS DO MUNICÍPIO DE CATURAÍ-GO.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·25/08/2025·R$ 14.419
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL PARA MINISTRAR AULAS DE MUSICAS DESTINADO A CRIANÇAS E ADOLESCENTES CADASTRADAS NO PROGRAMA S.C.F.V DO MUNICIPIO DE CATURAI-GO.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·05/08/2025·R$ 12.475
CONTRAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO NOS VEÍCULOS KWID DE PLACA RBR5H01 E RCM3I63 PERTENCENTE A FROTA OFICIAL DA SEC. MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE CATURAI-GO.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·11/06/2025·R$ 478
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE ESPAÇO (RECREATIVO) PARA OS IDOSOS E EQUIPES DE PROFISSIONAIS DO S.C.F.V., PARA REALIZAÇÃO DO PROJETO “ENVELHECENDO COM MAIS SAÚDE E...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·13/05/2025·R$ 16.967
Constitui objeto desta Dispensa Eletrônica a contratação de empresa para aquisição de ovos de pascoa destinados a distribuição aos idosos do grupo “idade feliz”, do município de...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·07/04/2025·R$ 4.986
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS COM FORNECIMENTO DE URNAS MORTUÁRIAS A FIM DE ATENDER AS FAMÍLIAS CARENTES ASSISTIDAS PELA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·06/03/2025·R$ 63.312
CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM PROFISSIONAL DE PSICOLOGIA PARA ATUAR NO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS DO MUNICÍPIO DE CATURAÍ – GO, PELO PERÍODO...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·28/02/2025·R$ 36.733

Como Fundo Municipal de Assistencia Social costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Assistencia Social?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club