Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Assistencia Social

Fundo Municipal de Assistencia Social, com sede em Campo do Brito/SE, publicou 36 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

36
Processos no PNCP
R$ 2,4 mi
Valor estimado total
3
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Assistencia Social

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, INCLUINDO MADEIRAMENTO, TELHAS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS, DESTINADOS À REFORMA E RECONSTRUÇÃO DO TELHADO DA RESIDÊNCIA DA SRA. JOSEFA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·11/08/2026·R$ 5.904
AQUISIÇÃO COM FORNECIMENTO PARCELADO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DE PADARIA, TRADICIONAIS DE PERÍODOS JUNINOS, PARA PROMOÇÃO DAS AÇÕES COMUNITÁRIAS DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL REALIZADA...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·17/06/2026·R$ 10.185
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE TRAJES JUNINOS (VESTIDOS, CAMISAS, CALÇAS E COLETES) E ACESSÓRIOS (CHAPÉUS E LAÇOS), DESTINADOS AOS IDOSOS PARTICIPANTES DO SERVIÇO DE...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·16/06/2026·R$ 7.512
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À COMPOSIÇÃO DE CESTAS/ITENS A SEREM DISTRIBUÍDOS ÀS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, DEVIDAMENTE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·12/05/2026·R$ 68.100
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE 03 (TRÊS) IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS (IMPRESSÃO, CÓPIA E DIGITALIZAÇÃO FRENTE E VERSO AUTOMÁTICO), BEM COMO DE TODO O SUPRIMENTO, INCLUINDO OS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·12/05/2026·R$ 13.200
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TELECOMUNICÇÃO COM FORNECIMENTO DE INTERNET COM LINK DEDICADO FULL DE 800 MBPS, VIA FIBRA ÓPTICA, INCLUINDO INSTALAÇÃO, DISPONIBILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTOS EM...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·12/05/2026·R$ 17.400
LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL SITUADO NA RUA JOSÉ BATISTA DOS SANTOS, Nº 191, CENTRO, CAMPO DO BRITO/SE, REFERENTE AO ALUGUEL SOCIAL PARA ATENDIMENTO DA NECESSIDADE TEMPORÁRIA DE...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·30/03/2026·R$ 7.200
AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS COMO: PÃES, BOLOS E LANCHES PRONTOS QUE SERÃO UTILIZADOS NA ALIMENTAÇÃO PARA SERVIR AOS USUÁRIOS DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·26/03/2026·R$ 53.230
AQUISIÇÃO COM ENTREGA PARCELADA DE MATERIAL DE ENXOVAL PARA BEBÊ, COM DESTINO A ATENDER AS MÃES QUE APRESENTAM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL E/OU RISCO SOCIAL E SÃO...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·26/03/2026·R$ 11.976
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DE AGRICULTORES FAMILIARES E EMPREENDIMENTOS FAMILIARES RURAIS, POR MEIO DA MODALIDADE COMPRA INSTITUCIONAL DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Credenciamento·19/03/2026·R$ 29.014
AQUISIÇÃO COM ENTREGA IMEDIATA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL BENEFICIÁRIAS DO PROJETO “PÁSCOA FELIZ – EDIÇÃO 2026
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·05/03/2026·R$ 175.860
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS COM ENTREGA PARCELADA, PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO DE CAMPO DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·05/03/2026·R$ 917.787
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ASSESSORAMENTO TECNICO OPERACIONAL JUNTO AS EQUIPES DOS SERVIÇOS E PROGRAMAS DA PROTECAO SOCIAL BASICA DE CAMPO DO BRITO.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·30/01/2026·R$ 84.000
LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL - GARAGEM SITUADO NA AV. GABRIEL DE LIMA, Nº 298, BAIRRO ALVORADA, CAMPO DO BRITO/SE, PARA ARMAZENAMENTO DE MATERIAIS ESTRUTURAIS UTILIZADOS NAS AÇÕES E...
Não informadoFundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·22/01/2026·R$ 10.800
LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL SITUADO NA RUA ARNÓBIO BATISTA DE SOUZA, Nº 149, CENTRO, CAMPO DO BRITO/SE, PARA FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA...
Não informadoFundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·22/01/2026·R$ 10.800
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, ASSISTÊNCIA E DESMONTAGEM DE BRINQUEDOS RECREATIVOS E CARRINHO DE PIPOCA E ALGODÃO DOCE, PARA EVENTOS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·03/12/2025·R$ 51.700
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO SERVIÇOS PARA CONFECÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, INCLUINDO PLACAS DE...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·03/12/2025·R$ 31.889
AQUISIÇÃO COM ENTREGA PARCELADA DE ITENS BÁSICOS DE HIGIENE E CUIDADO PESSOAL À PRIMEIRA INFÂNCIA, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DE FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·19/08/2025·R$ 55.176
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 034/2024 - REF. AO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 004/2024 DO FUNDO MUNICIPAL DE SÁUDE DE CAMPO DO BRITO - CUJO OBJETO É O REGISTRO DE PREÇOS PARA...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·18/07/2025·R$ 3.380
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS POR PARTE DA CONTRATADA, NA ÁREA DE CONTABILIDADE PÚBLICA, DURANTE O EXERCÍCIO DE 2025.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·18/07/2025·R$ 52.000

Como Fundo Municipal de Assistencia Social costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Assistencia Social?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club