Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Assistencia Social
Fundo Municipal de Assistencia Social, com sede em Cachoeirinha/PE, publicou 25 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Assistencia Social
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Fornecimento de gêneros alimentícios para suprir a demanda da Secretária de Assistência Social e seus órgãos filiados anexos.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 824.038
Fornecimento de gêneros alimentícios para suprir a demanda da Secretária de Assistência Social e seus órgãos filiados anexos.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 824.038
Aquisição de UTENSÍLIOS E EQUIPAMENTOS DE COZINHA destinados à estruturação e implementação da segunda Cozinha Comunitária vinculada à Fundo Municipal de Assistência Social do...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·29/07/2026·R$ 40.239
Aquisição de 1.000 (mil lençóis) destinados ao Projeto “Aquecendo Corações” promovido pelo Fundo Municipal de Assistência Social do Poder Executivo do Município de Cachoeirinha/P
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·22/07/2026·R$ 20.000
Aquisição dos itens de materiais esportivos para o Fundo Municipal de Assistência Social do Poder Executivo do Município de Cachoeirinha/PE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·20/07/2026·R$ 59.881
prestação de serviço MICRO ÔNIBUS para o Fundo Municipal de Assistência Social do Poder Executivo do Município de Cachoeirinha/PE.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·15/07/2026·R$ 2.800
a aquisição e prestação de serviço de empresa especializada para fornecimento de materiais gráficos personalizados, para a Secretária de Assistência Social do Poder Executivo do...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·19/06/2026·R$ 58.085
Aquisição 01 (um) kit de Biometria Civil para ampliação do serviço de emissão de carteiras de identidade
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·17/06/2026·R$ 38.529
Aquisição dos ITENS PERMANENTES, como ELETRODOMÉSTICOS, necessários para a composição da segunda cozinha comunitária para o Fundo Municipal de Assistência Social do Município de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·12/06/2026·R$ 51.735
O presente instrumento tem por objeto a aquisição de 01 (uma) geladeira e 02 (dois) freezers novos, de primeiro uso, destinados à cozinha comunitária do Município de...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·13/03/2026·R$ 10.557
Fornecimento de peixes, destinados à distribuição na Semana Santa às famílias em situação de vulnerabilidade social em decorrência da Lei Municipal nº 1.427/2025 para a Secretaria...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·24/02/2026·R$ 205.800
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de controle de pragas, abrangendo atividades de dedetização, desinsetização, desratização, descupinização,...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·10/02/2026·R$ 2.486
Contratação de empresa para implementação e licença de uso de Sistema de Gestão de Compras, Licitação, Contratos, Almoxarifado, Patrimonio, Frotas e Folha de Pagamento, para a...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·09/02/2026·R$ 60.320
aquisição de fardamentos destinados a todos os profissionais da Secretaria Municipal de Assistência Social de Cachoeirinha/PE
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·08/02/2026·R$ 23.880
CONTRATAÇÃO DE ESPAÇO PARA QUE SEJA REALIZADO CAPACITAÇÕES, CONFERÊNCIAS E EVENTOS DE CUNHO SOCIO CULTURAL PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE CACHOEIRINHA/PE.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·06/02/2026·R$ 38.400
Constitui objeto deste pregão eletrônico a aquisição de uma motocicleta zero quilômetro, destinada ao Fundo Municipal de Assistência Social, para utilização nas atividades de...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·04/11/2025·R$ 26.692
Contratação de empresa para aquisição de utensílios e equipamentos de cozinha, destinados ao preparo, manuseio, armazenamento e distribuição de alimentos, com a finalidade de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·07/08/2025·R$ 78.199
Registro de preços, consignado em Ata, pelo período de 12 meses, para fornecimento de MATERIAIS PERMANENTES, para atender a demanda do Fundo Municipal de Assistência Social de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·29/07/2025·R$ 279.881
Sistema de Registro de preços, consignado em Ata, pelo período de 12 meses, para fornecimento de Gêneros Alimentícios Perecíveis e Não Perecíveis, para atender a demanda do Fundo...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·08/07/2025·R$ 501.100
Sistema de Registro de Preços para eventuais aquisição de produtos de limpeza para atender aos programas e a Secretaria Municipal de Assistência Social da Prefeitura Municipal de...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·01/07/2025·R$ 116.642