Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Assistencia Social

Fundo Municipal de Assistencia Social, com sede em Acreúna/GO, publicou 28 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2025 a janeiro de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

28
Processos no PNCP
R$ 824 mil
Valor estimado total
0
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Assistencia Social

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Solicitamos a abertura de processo estimado para a quitação de faturas de fornecimento de água, rede de esgoto e energia elétrica do imóvel localizado na rua João Altino Pires...
Não informadoFundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·23/01/2026·R$ 3.000
Solicitamos a abertura de processo estimado para a quitação de faturas de fornecimento de energia elétrica do imóvel localizado na rua João Altino Pires Arantes, nº 60, Q.78 LP no...
Não informadoFundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·23/01/2026·R$ 12.000
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de Parque Aquático na cidade de Caldas Novas GO, incluindo passaporte de acesso ao Parque Aquático com alimentação...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·08/10/2025·R$ 11.751
A presente contratação tem como objeto a locação de brinquedos infláveis e equipamentos de alimentação recreativa para eventos comemorativos do Dia das Crianças. O serviço visa...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·06/10/2025·R$ 18.957
A aquisição de compensado de madeirite naval tem por objetivo atender à necessidade de confecção de tampões redondos destinados à cobertura de mesas utilizadas nos eventos...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·16/09/2025·R$ 3.312
A presente contratação tem como objetivo a realização de serviço de manutenção preventiva e corretiva em geladeira do tipo duplex, com capacidade de 425 litros, pertencente à...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·10/09/2025·R$ 902
A presente justificativa tem por objetivo respaldar a necessidade da aquisição de itens de cama, mesa e banho para a Instituição de Acolhimento Casa Lar, vinculada à rede de...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·10/09/2025·R$ 9.317
O veículo FORD RANGER diesel s10, automático, ano/modelo 2020/2021, placa RBQ-6A16, lotado no FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, que atende ao equipamento CRAS, encontra-se...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·09/09/2025·R$ 6.833
Trata a presente solicitação, a quitação de faturas em aberto do mês de agosto do exercício do ano de 2025, da prestação de telefonia fixa para atendimento das necessidades da...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·04/09/2025·R$ 149
A contratação de uma empresa especializada em serviços de limpeza, manutenção e instalação de rolos de papel de parede é fundamental para garantir a conservação e a melhoria dos...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·01/08/2025·R$ 57.947
Trata a presente solicitação, a quitação de faturas em aberto do mês de julho do exercício do ano de 2025, da prestação de telefonia fixa para atendimento das necessidades da...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·17/07/2025·R$ 159
A presente solicitação visa à locação de 01 (um) imóvel residencial destinado à instalação do CREAS (Centro de Referência Especializado de Assistência Social) em nosso município....
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·11/07/2025·R$ 18.216
Registro de preços para Contratação por Dispensa de Licitação visando a Aquisição de Produtos Panificados e Confeitados Referente aos Itens Fracassados no Pregão Eletrônico nº...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·11/06/2025·R$ 473.887
A contratação de empresa especializada em serviços gráficos para produção de 800 pastas estilo fichas de cadastro e 800 pastas estilo cartório justifica-se pela necessidade...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·09/06/2025·R$ 5.936
Futura e eventual contratação de empresa especializada em serviços gráficos, em atendimento ao Conselho Municipal de Assistência Social e Fundo Municipal de Assistência Social,...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·15/05/2025·R$ 17.543
Contratação de empresa para Registro de Preços de alimentos em Caráter Contingencial: Exclusivo para Situações de Atraso na Conclusão da Licitação Principal.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·09/05/2025·R$ 5.392
A presente solicitação tem por objetivo a aquisição de óleo comestível, classificado como gênero alimentício, destinado a atender às demandas da Secretaria Municipal de...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·09/05/2025·R$ 3.375
Registro de Preços para futura e eventual Contratação de Serviços Topográficos e Documentação Técnica para Regularização Fundiária e Projeto Minha Casa Minha Vida no Município de...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·14/04/2025·R$ 101.980
Capacitação presencial para formação dos conselheiros do CMAS-Conselho Municipal de Assistência Social, CMDPI- Conselho Municipal Dos Direitos da Pessoa Idosa e CMDCA-Conselho...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·07/04/2025·R$ 10.603
Futura aquisição de vestuário pra crianças e adolescentes da Instituição de Acolhimento Casa Lar, ocorrem em razão das ações e despesas a serem custeadas pela secretaria de Ação...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·01/04/2025·R$ 7.979

Como Fundo Municipal de Assistencia Social costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Assistencia Social?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club