Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Muncipal de Educacao - Fme
Fundo Muncipal de Educacao - Fme, com sede em Tabira/PE, publicou 47 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Muncipal de Educacao - Fme
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 002/2024 (Processo Administrativo nº 004/2024 - Pregão Eletrônico nº 003/2024), cujo órgão gerenciador é o Consórcio INTERMUNICIPAL...
HomologadaFundo Muncipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 55.758
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 016/2024 (Processo Administrativo nº 015/2024 - Pregão Eletrônico nº 010/2024), cujo órgão gerenciador é o Consórcio Público Intermunicipal...
Divulgada no PNCPFundo Muncipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 423.831
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 01/2025 (Processo Administrativo nº 07/2024 - Pregão Eletrônico nº 07/2024-CISPAR), cujo órgão gerenciador é o CONSÓRCIO PÚBLICO...
HomologadaFundo Muncipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 85.725
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Kits Básicos de Higiene, por período de 12 (doze) meses, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação...
Divulgada no PNCPFundo Muncipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 23.282
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Água, Gás e Recargas, por período de 12 (doze) meses, visando atender a Secretaria Municipal de Educação do Tabira-PE
HomologadaFundo Muncipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 204.926
Adesão a Ata de Registro de Preço nº 019/2025 (Processo Administrativo nº 033/2025 - Pregão Eletrônico nº 010/2025) cujo órgão gerenciador é o Fundo Municipal de Educação de João...
HomologadaFundo Muncipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 87.069
Adesão a Ata de Registro de Preço nº 057/2025 (Processo Administrativo nº 057/2025 - Pregão Eletrônico nº 025/2025) cujo órgão gerenciador é o Consórcio Interfederativo Minas...
HomologadaFundo Muncipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 239.680
Adesão a Ata de Registro de Preço nº 057/2025 (Processo Administrativo nº 057/2025 - Pregão Eletrônico nº 025/2025) cujo órgão gerenciador é o Consórcio Interfederativo Minas...
Divulgada no PNCPFundo Muncipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 239.680
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Profissional e/ou Empresa Especializada para prestação de serviços de Manutenção, com reposição de peças, em Ar–condicionados, por...
HomologadaFundo Muncipal de Educacao - Fme·Credenciamento·30/07/2026·R$ 331.996
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Construção de Creche Proinfância Tipo 2, conforme Termo de Compromisso nº...
Divulgada no PNCPFundo Muncipal de Educacao - Fme·Concorrência - Eletrônica·29/07/2026·R$ 4.089.106
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços em Assessoria e Consultoria Técnica Educacional, em especial para o Encerramento do PME 2015-2025 e Elaboração do...
HomologadaFundo Muncipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 65.400
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata de Fardamento Escolar, visando atender a Secretaria Municipal de Educação do Tabira-PE
Divulgada no PNCPFundo Muncipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 211.599
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 009/2025 (Processo Administrativo nº 006/2025 - Pregão Eletrônico nº 004/2025), cujo órgão gerenciador é o CODAP - Consórcio Público para...
HomologadaFundo Muncipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·08/06/2026·R$ 78.943
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 009/2025 (Processo Administrativo nº 006/2025 - Pregão Eletrônico nº 004/2025), cujo órgão gerenciador é o CODAP - Consórcio Público para...
Divulgada no PNCPFundo Muncipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·08/06/2026·R$ 78.366
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata e urgente de Materiais Esportivos visando atender a Secretaria Municipal de Educação de Tabira - PE
HomologadaFundo Muncipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·17/04/2026·R$ 107.180
Aquisição imediata e urgente de Material Didático, de forncedor exclusivo, tipo Poesia Popular, Repente e Cordel, destinado ao Ensino Fundamental II (6º ao 9º ano), da Rede...
N/IFundo Muncipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·01/04/2026·R$ 576.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Material de Gráfico, por período de 12 (doze) meses, visando atender a Secretaria Municipal de Educação do Tabira-PE
N/IFundo Muncipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·03/03/2026·R$ 562.220
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para futura e eventual prestação de serviços de Apoio as Atividades Finalísticas e Complementares em...
N/IFundo Muncipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·26/02/2026·R$ 583.430
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Material de Expediente, por período de 12 (doze) meses, visando atender a Secretaria Municipal de Educação do Tabira-PE
N/IFundo Muncipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·09/02/2026·R$ 221.887
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Material de Limpeza e Higiene Pessoal, por período de 12 (doze) meses, visando atender a Secretaria Municipal de Educação do...
Não informadoFundo Muncipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·23/01/2026·R$ 312.552