Licitações recentes de Fundo Estadual de Saude
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Solicitação de aquisição de peças para manutenção corretiva da Bomba Injetora de Contraste da marca Bayer/Medrad, modelo Stellant, SN 34415 e Patrimônio 245439, por meio de compra...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·28/08/2026
Aquisição de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME), através de Compra Direta, para suprir demanda judicial de Unidade Hospitalar da Secretaria de Estado da Saúde de Santa...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·28/08/2026
Contratação emergencial de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços de assistência hospitalar mediante disponibilização temporária de sala de hemodinâmica equipada...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·28/08/2026
Aquisição de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME), em regime de consignação, com cedência de materiais/equipamentos em comodato, por meio de Dispensa de Licitação, para...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·28/08/2026
Aquisição emergencial de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME), por meio de Dispensa de Licitação amparada no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, para suprir...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·28/08/2026
Contratação emergencial dos serviços de empresa especializada para realização da desinstalação, transporte e reinstalação dos condicionadores de arpara novo imóvel, por meio de...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·28/08/2026
Aquisição emergencial estação de chamada para leito em ABS com cordão de acionamento, mais cordões de acionamento (com pera) avulsos, compatíveis como sistema de chamada de...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·27/08/2026
Registro de preços para futura e eventual Aquisição de materiais de enfermaria e cirurgia, por Dispensa de Licitação, para atendimento da demanda da Gerência de Bens Judiciais –...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·27/08/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME), por Dispensa de Licitação, para atendimento da demanda das Unidades...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·27/08/2026
Contratação emergencial, por meio de Dispensa de Licitação amparada no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, dos serviços de empresa especializada para realização da...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·27/08/2026
Solicitação de aquisição de peças para manutenção de duas Camas Elétricas da marca Stryker, modelo SV2Patrimônio: 298516 e 298515. Série: 2127100015640031 e 2127100015640033, por...
HomologadaFundo Estadual de Saude·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 7.003
Registro de preços para futura e eventual aquisição de itens descartáveis, por Dispensa de Licitação, para atendimento da demanda da Gerência de Bens Regulares – GEBER da...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·25/08/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de medicamentos e produtos à base de cannabis, por Dispensa de Licitação, para atendimento da demanda da Gerência de Bens...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·25/08/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de medicamentos, suplemento alimentar e produtos para saúde, por Dispensa de Licitação, para atendimento da demanda da Gerência...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·25/08/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de Medicamentos e produtos a base de cannabis, por Dispensa de Licitação, para atendimento da demanda da Gerência de...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·21/08/2026
Aquisição emergencial de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME), por meio de Dispensa de Licitação amparada no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, para...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·21/08/2026
Contratação emergencial de clínica especializada para a prestação de serviço do exame de enteroscopia com duplo balão com terapêutica (plasma de argônio ou outro procedimento...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·21/08/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME), por meio de Dispensa de Licitação, em regime de consignação, comcedência de...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·20/08/2026
Solicitação de contratação dos serviços de confecção de etiquetas plastificadas para identificação de órgãos para fins de transplante.
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·20/08/2026
Contratação emergencial de serviços de exames anatomopatológicos Imunohistoquímica de neoplasias malignas, Biópsia renal e Painel imunofluorescência, por meio de Dispensa de...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·19/08/2026