Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Estadual de Saude

Fundo Estadual de Saude, com sede em Porto Velho/RO, publicou 794 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

794
Processos no PNCP
R$ 657,3 mi
Valor estimado total
173
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Estadual de Saude

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição dos medicamentos RISPERIDONA 2 MG, BACLOFENO 10 MG, LEVETIRACETAM 1000 MG, LACOSAMIDA 50 MG, SITAGLIPTINA 100 MG, EMPAGLIFLOZINA 10 MG, BISOPROLOL 10 MG, SALMETEROL 25...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·27/08/2026·R$ 17.410
Contratação de Empresa especializada ou profissional especializado na realização de consultas em FONOAUDIOLOGIA PEDIATRA, NEUROPSICOLOGIA ABA E TERAPIA OCUPACIONAL PEDIATRA, em...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·27/08/2026·R$ 812
Contratação de empresa especializada em realização de Neuromonitorização Intra-Operatória para atender pacientes internados na Clinica Neurociúrgica do Hospital de Base Dr. Ary...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·26/08/2026·R$ 180.000
Aquisição dos medicamentos FREMANEZUMABE 225 MG/1,5 ML, DUPILUMABE 300 MG e CEMIPLIMABE 350 MG/7 ML, conforme solicitações médicas anexadas nos autos, através de Dispensa de...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·26/08/2026·R$ 558.146
Contratação de Empresa especializada na realização de imunoterapia subcutânea para ácaros, sendo indicado o tratamento com duração em 1 ano ao paciente, para cumprimento de...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·26/08/2026·R$ 115.571
Contratação de empresa especializada no fornecimento de Equipamento BiPAP (Bilevel Positive Pressure Airwy), para cumprimento de determinação judicial, por Dispensa de Licitação,...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·26/08/2026·R$ 17.390
Contratação de serviço de licenciamento anual de uso do software MadBuilder, no plano TIME PRO G, contemplando 05 (cinco) licenças de uso, para atender às necessidades da...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·26/08/2026·R$ 6.801
Aquisição dos medicamentos PEMBROLIZUMABE 100 MG, IBRUTINIBE 140 MG, MICOFENOLATO DE SÓDIO 360 MG e OMALIZUMABE 150 MG, conforme solicitações médicas anexadas nos autos, através...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·26/08/2026·R$ 929.807
Inscrição no Curso “Emendas Parlamentares na Saúde – Preparando as Propostas/Planos de Trabalho e Alinhando Metas Anuais”, oferecido pelo Grupo Orzil, de forma presencial, nos...
HomologadaFundo Estadual de Saude·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 9.201
Contratação de empresa especializada na realização de Tratamento endovascular intracraniano mediante implante de stent desviador de fluxo (Flow Diverter), para cumprimento de...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·25/08/2026·R$ 253.000
Contratação de empresa especializada para a realização dos exames de Fibroendoscopia Funcional da Deglutição (FEES) e Broncoscopia Flexível Dinâmica, destinados ao atendimento de...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·25/08/2026·R$ 108.327
Contratação de empresa especializada na realização de 10 (DEZ) SESSÕES DESTINADAS À APLICAÇÃO DE TESTES NEUROPSICOLÓGICOS, em favor de paciente oriundo de determinações judiciais,...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·25/08/2026·R$ 42.296
Contratação de empresa especializada para a realização do procedimento de BRONCOSCOPIA COM DILATAÇÃO SUBGLOTICA, destinado ao atendimento de paciente internado no Hospital...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·21/08/2026·R$ 45.000
Aquisição dos medicamentos CICLOSPORINA 25 MG, RUFINAMIDA 200 MG, MICOFENOLATO DE SÓDIO 180 MG, ARIPIPRAZOL 10 MG, QUETIAPINA 100 MG, CANABIDIOL 100 MG/ML - 30 ML, VILDAGLIPTINA...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·21/08/2026·R$ 40.042
Contratação de empresa especializada para a realização de exames laboratoriais de análises clínicas destinados ao atendimento de pacientes específicos internados no Hospital...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.430
Aquisição de insumos médico-hospitalares destinados à realização de procedimentos de endoscopia digestiva alta, compreendendo balões dilatadores esofágicos (diâmetros de 6–8 mm e...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·21/08/2026·R$ 3.000
Abertura de Processo Contratação Direta por Dispensa de Licitação, com vistas à aquisição de Materiais Cirúrgicos Ortopédicos para procedimento de Prótese Parcial de Ombro, a ser...
HomologadaFundo Estadual de Saude·Dispensa·21/08/2026·R$ 168.020
Contratação de empresa especializada na realização de Oxigenoterapia Hiperbárica, com vistas ao atendimento de pacientes oriundos de demandas judiciais, de forma emergencial, por...
HomologadaFundo Estadual de Saude·Dispensa·21/08/2026·R$ 32.450
Contratação de Empresa especializada ou profissional especializado na realização de consultas em FONOAUDIOLOGIA PEDIATRA, NEUROPSICOLOGIA ABA E TERAPIA OCUPACIONAL PEDIATRA, em...
RevogadaFundo Estadual de Saude·Dispensa·21/08/2026
Contratação de Empresa Especializada na Prestação de Serviços de Engenharia Clínica, incluindo serviço de gerenciamento de equipamentos, manutenção corretiva, preventiva,...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.244.136

Como Fundo Estadual de Saude costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Estadual de Saude?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club