Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo de Saude de Sao Bernardino SC
Fundo de Saude de Sao Bernardino SC, com sede em São Bernardino/SC, publicou 32 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo de Saude de Sao Bernardino SC
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSERTO DE CADEIRA DE RODAS, COM FORNECIMENTO DAS PEÇAS NECESSÁRIAS, NOS TERMOS DO ART. 75, INCISO...
HomologadaFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Dispensa·10/08/2026·R$ 3.418
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA O CONSERTO DA CADEIRA MOTORIZADA DA MARCA DELAMED MODELO D1000 COM FORNECIMENTO DAS PEÇAS,...
Divulgada no PNCPFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 3.418
CONTRATAÇÃO DIRETA ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO EM CONFORMIDADE COM O ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021 PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA...
Divulgada no PNCPFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Dispensa·23/06/2026·R$ 5.230
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL, CONSISTINDO...
HomologadaFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 1.000
Contratação emergencial de empresa especializada na prestação de serviços laboratoriais de moldagem e confecção de prótese dentária (Totais e Parciais Removíveis - PPR) tanto...
N/IFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Dispensa·08/04/2026·R$ 55.300
A PRESENTE CONTRATAÇÃO TEM POR OBJETIVO A AQUISIÇÃO DE LICENÇA DE USO, IMPLANTAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E MANUTENÇÃO DE UM SOFTWARE DE GESTÃO EM SAÚDE, DESTINADO À UNIDADE BÁSICA DE...
N/IFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Pregão - Eletrônico·10/02/2026·R$ 48.785
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO SOB DEMANDA DE MINISSALGADOS FRITOS OU ASSADOS SORTIDOS E MINI DOCINHOS SORTIDOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE EVENTOS...
N/IFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Pregão - Eletrônico·06/02/2026·R$ 16.090
CONTRATAÇÃO DIRETA ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO NA FORMA FÍSICA, DE ACORDO COM O ARTIGO 75 ENCISO I E PARÁGRAFO 7°, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021 E O REGULAMENTO MUNICIPAL N°...
Não informadoFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Dispensa·23/01/2026·R$ 2.370
PAGAMENTO DE INSCRIÇÃO REFERENTE CONTRIBUIÇÃO INSTITUCIONAL DE ASSOCIAÇÃO JUNTO AO CONASEMS - CONSELHO DOS SECRETÁRIOS MUNICIPAIS DE SAÚDE. ESTA ASSOCIAÇÃO TORNA-SE NECESSÁRIO...
N/IFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Dispensa·12/01/2026·R$ 9.600
PAGAMENTO DE BOLSA AUXÍLIO MORADIA E BOLSA AUXÍLIO ALIMENTAÇÃO PARA O PROFISSIONAL MÉDICO RAFAEL VALDIR RIFFEL, QUE ATUA PELO PROGRAMA MAIS MÉDICOS DO GOVERNO FEDERAL NA UNIDADE...
N/IFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Dispensa·09/01/2026·R$ 36.000
PAGAMENTO DE TAXA DE FISCALIZAÇÃO INTERMUNICIPAL DE PASSAGEIROS JUNTO AO ORGÃO: SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E MOBILIDADE(SIE) CNPJ 82.951.344/0001-40, VEÍCULO QIG2890.
N/IFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Inexigibilidade·06/01/2026·R$ 1.560
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA EM GESTÃO PÚBLICA PARA DAR SUPORTE...
N/IFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Pregão - Eletrônico·16/12/2025·R$ 54.000
O OBJETO DA PRESENTE CONTRATAÇÃO DIRETA, ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO NA FORMA FÍSICA, DE ACORDO COM O ARTIGO 75, INCISO II E PARÁGRAFO 7º DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021 E O...
N/IFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Dispensa·10/11/2025·R$ 480
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE VESTUÁRIO PROFISSIONAL, INCLUINDO JALECOS, COLETES, SCRUBS E...
N/IFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Pregão - Eletrônico·28/10/2025·R$ 22.330
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS HOSPITALARES E MÉDICOS DE PLANTÃO E EMERGÊNCIA, ATRAVÉS DO SEU CORPO...
HomologadaFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Pregão - Eletrônico·09/10/2025·R$ 277.396
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE SAÚDE ODONTOLÓGICA PARA A CONFECÇÃO, FORNECIMENTO E CONSERTO DE PRÓTESES DENTÁRIAS,...
HomologadaFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Pregão - Eletrônico·15/09/2025·R$ 340.300
CONTRATAÇÃO DIRETA ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO NA FORMA FÍSICA, DE ACORDO COM O ARTIGO 75 ENCISO I E PARÁGRAFO 7°, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021 E O REGULAMENTO MUNICIPAL N°...
N/IFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Dispensa·01/09/2025·R$ 250
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL ESPECIALIZADO PARA A PRESTAÇÃO DE 10 (DEZ) HORAS SEMANAIS DE SERVIÇOS EM ENDODONTIA, A SEREM REALIZADOS NA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) DO MUNICÍPIO...
N/IFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Pregão - Eletrônico·01/08/2025·R$ 20.000
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARE DE GESTÃO DE SAÚDE PÚBLICA EM PLATAFORMA WEB SINCRONIZADO/INTEGRADO AO...
HomologadaFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Pregão - Eletrônico·26/05/2025·R$ 17.407
PAGAMENTO DE TAXA DE FISCALIZAÇÃO INTERMUNICIPAL DE PASSAGEIROS DETER/SIE
N/IFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Dispensa·06/03/2025·R$ 2.021