Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa

Fundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa, com sede em Bagé/RS, publicou 504 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

504
Processos no PNCP
R$ 137,3 mi
Valor estimado total
41
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Pregão eletrônico aquisição de MATERIAIS DE CONSUMO DIVERSOS, destinada a Unipampa- Itaqui/Rs, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 164.302
Pregão eletrônico aquisição de 01 (um) conjunto planetário/sistema de projeção digital fulldome 4K, incluindo entrega, instalação/montagem, calibração e treinamento operacional...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 229.000
Pregão eletrônico aquisição de Modelos anatômicos, destinada a Unipampa-Uruguaiana/RS, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 78.931
Manutenção corretiva no Forno Mufla 40 Litros, identificado como Forno 008/2011, pertencente ao Campus Alegrete, cujos componentes refratários apresentam desgaste decorrente do...
HomologadaFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 4.446
Execução de ações que permitam a realização do projeto, via fundação de apoio, intitulado "Implantar a Regional Sul da Escola Solano Trindade de Formação e Qualificação Artística,...
HomologadaFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.100.000
contratação de empresa especializada para execução dos serviços necessários de Reforma do Restaurante Universitário no Campus Caçapava do Sul da UNIPAMPA
HomologadaFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Dispensa·25/08/2026·R$ 837.883
Contratação de empresa especializada para execução da Construção de uma passarela coberta de aproximadamente 170 metros de extensão, interligando os prédios acadêmicos e...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 485.057
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços necessários da conclusão da obra da Clínica de Fisioterapia da Universidade Federal do Pampa – UNIPAMPA, Campus...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 1.605.910
Tem como objeto a regulamentação da atuação da fundação na prestação de apoio, planejamento e execução de ações que permitam a realização do projeto intitulado "MATERNAGEM...
HomologadaFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Dispensa·31/07/2026·R$ 200.000
Contratação de Solução de Site Survey para planejamento, análise e diagnóstico de redes Wi-Fi, composta por hardware (analisador de espectro) e software (planejamento e...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 216.177
Pregão eletrônico para aquisição de 02(dois) veículos automotores zero quilômetro, tipo utilitário (minivan ou SUV compacto), com capacidade para 7(sete) ocupantes, destinada a...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 339.992
Pregão eletrônico contratação de serviços de instalação de um pavilhão com estrutura metálica, com fornecimento de material, equipamento, acessórios e mão de obra, destinada a...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 197.000
Material de limpeza e produtos de higienização; Embalagens; Material de copa e cozinha; e Material de Expediente, destinados à UNIPAMPA, SISLAB (Sistema de Laboratórios)
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 243.288
Aquisição de Ar Condicionado com Serviço de Instalação, Montagem, Desmontagem, Remoção (Parede/Sistemas), destinado à UNIPAMPA, Campus Uruguaiana/RS.
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 259.779
Aquisição de lâminas microscópicas preparadas com materiais de microbiologia, visando atender às demandas acadêmicas do Campus Uruguaiana da Universidade Federal do Pampa.
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Dispensa·15/07/2026·R$ 3.884
Aquisição de Câmara Climática, destinada à UNIPAMPA, Campus Alegrete
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 133.905
Inscrição de servidora da Auditoria Interna (AUDIN) da Unipampa no evento COBACI 2026 – Congresso Brasileiro de Auditoria e Controle Interno.
HomologadaFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 1.000
Tem como objeto a execução de ações que permitam a realização do projeto, via fundação de apoio, intitulado "Trilha Interpretativa: Caminhos diversos".
HomologadaFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Dispensa·07/07/2026·R$ 250.000
Contratação do Identificador de Objeto Digital – DOI (Digital Object Identifier) para artigos publicados das revista da UNIPAMPA, conforme condições e exigências estabelecidas no...
HomologadaFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Dispensa·07/07/2026·R$ 3.309
Constitui objeto do presente instrumento a gestão administrativa e financeira da prestação de serviço referente ao Laudo de Avaliação das Condições de Segurança Estrutural do...
HomologadaFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 28.500

Como Fundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club