Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv
Fundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv, com sede em Varginha/MG, publicou 720 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTAIS CIRÚRGICOS
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 6.655
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS, PRESTADORAS DE SERVIÇO A SAÚDE, PARA ATENDIMENTO DA DEMANDA ASSISTENCIAL DO PRONTO ATENDIMENTO DA FUNDAÇÃO...
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Credenciamento·28/08/2026·R$ 565.313
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS NA ESPECIALIDADE DE CIRURGIA VASCULAR, EM REGIME DE PLANTÃO À DISTÂNCIA (SOBREAVISO)
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 416.987
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS ESPECIALIZADOS PARA A REALIZAÇÃO DE PROCEDIMENTOS DE BIÓPSIA
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 368.701
LEILÃO PÚBLICO PARA A ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS, ANTIECONÔMICOS OU IRRECUPERÁVEIS DA FUNDAÇÃO
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Leilão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 27.000
AQUISIÇÃO DO MEDICAMENTO ONCOLÓGICO OXALIPLATINA 100MG
HomologadaFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Dispensa·21/08/2026·R$ 37.500
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, PARA USO NOS PROCEDIMENTOS CIRÚRGICOS DE ORTOPEDIA ONCOLÓGICA
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.071.025
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA A REALIZAÇÃO DE EXAMES POR TÉCNICA DE BIOLOGIA MOLECULAR
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 371.618
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES DE CINTILOGRAFIA EM CARÁTER EMERGENCIAL
HomologadaFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Dispensa·20/08/2026·R$ 2.559
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO MÉDICO HOSPITALAR
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 11.987.987
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE MANUTENÇÃO DIVERSOS
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 2.425.606
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PERSIANAS E DE ADESIVOS BRANCOS LEITOSOS EM PORTAS
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Dispensa·18/08/2026·R$ 10.293
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO HOSPITALAR PÚBLICO, EM REGIME DE SAAS (SOFTWARE AS A SERVICE), INCLUINDO...
SuspensaFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 9.207.020
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO MÉDICO HOSPITALAR
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Dispensa·14/08/2026·R$ 25.178
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE SISTEMA DE ALIMENTAÇÃO ININTERRUPTA DE ENERGIA (NOBREAK), INCLUINDO INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO E ASSISTÊNCIA TÉCNICA
HomologadaFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Dispensa·14/08/2026·R$ 7.575
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE PRODUTOS LÍQUIDOS DE HIGIENE E LIMPEZA, COM COMODATO DE DILUIDORES
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 138.132
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E AFINS
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 273.362
CONTRATAÇÃO DO “2° SEMINÁRIO OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA LEI Nº 14.133/2021 - DA ORÇAMENTAÇÃO À EXECUÇÃO: REGIMES DE CONTRATAÇÃO, OBRAS PARALISADAS, GESTÃO CONTRATUAL,...
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 1.890
AQUISIÇÃO DO MEDICAMENTO CLARITROMICINA 500MG IV
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Dispensa·07/08/2026·R$ 5.943
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE LICENÇA DE USO ANUAL DO SOFTWARE SKETCHUP PRO, INCLUINDO SUPORTE E ATUALIZAÇÕES
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Dispensa·07/08/2026·R$ 2.374