Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba
Fundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba, com sede em Vila Velha/ES, publicou 1.086 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
PRESTACAO DE SERVICOS DE MANUTENCAO PREVENTIVA E CORRETIVA EM EQUIPAMENTOS DE CLIMATIZACAO, COM FORNECIMENTO DE PECAS, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO CENTRO DE REABILITACAO...
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 240.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa prestadora de Serviço de Preparo e Fornecimento de Alimentação
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 172.720
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE CELULAR PARA A HOSPITAL ANTONIO BEZERRA DE FARIA
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 50.645
[Portal de Compras Públicas] - PEÇA COMPONENTE: CABO PACIENTE, APLICAÇÃO ECG COMPLETO 10 VIAS, COMPRIMENTO MINIMO 2,5M, REUTILIZÁVEL; COMPATIBILIDADE COMO EQUIPAMENTO...
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.148
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE OPME - PRÓTESES PARA O HOSPITAL ANTÔNIO BEZERRA DE FARIA
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 70.000
[Portal de Compras Públicas] - DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE CADEIRA DE RODAS SOB MEDIDA
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·27/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - SERVIÇOS DE TELEFONIA E INTERNET MÓVEL
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·27/08/2026·R$ 439
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS DE AQUISIÇÃO DE EQUIPOS PARA BOMBAS DE INFUSÃO.
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 3.353.915
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL: BOBINA DE SENHA PARA ATENDER AS DEMANDAS DO HOSPITAL ANTÔNIO BEZERRA DE FARIA – HABF
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·26/08/2026·R$ 249
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição, por meio de Dispensa de Licitação, de SACOLA PLÁSTICA TRANSPARENTE 50X70 CM, para atendimento das demandas assistenciais e operacionais...
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·25/08/2026·R$ 17.344
[Portal de Compras Públicas] - SERVIÇOS DE DESINSETIZAÇÃO, DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO E DESINFETIZAÇÃO NAS ÁREAS INTERNAS E EXTERNAS E LIMPEZA DE RESERVATÓRIOS...
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·25/08/2026
CONTRATACAO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVICOS DE CLIMATIZACAO PONTUAL, PARA ATENDIMENTO NA UTI 3.
HomologadaFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.500
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL – PRÓTESE DE CABEÇA DE RÁDIO, DESTINADA AO ATENDIMENTO DE PACIENTE ASSISTIDO NESTA UNIDADE HOSPITALAR (HESA).
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.759
CONTRATACAO POR DISPENSA DE LICITACAO DE SERVICOS MEDICOS DE CIRURGIA DE CABECA E PESCOCO
HomologadaFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·19/08/2026·R$ 65.433
CONTRATACAO POR DISPENSA DE LICITACAO DE SERVICOS MEDICOS DE CIRURGIA DE CABECA E PESCOCO
HomologadaFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·19/08/2026·R$ 65.433
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO E APROVAÇÃO DO PROJETO SISTEMA DE ALARME E DETECÇÃO DE INCÊNDIO DO HOSPITAL DÓRIO...
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·19/08/2026·R$ 33.806
CONTRATACAO POR DISPENSA DE LICITACAO DE SERVICOS MEDICOS DE CIRURGIA DE CABECA E PESCOCO
HomologadaFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·19/08/2026·R$ 65.433
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA E FORNECIMENTO DE PEÇAS PARA ULTRASSOM PORTÁTIL MINDRAY M6 –HOSPITAL ESTADUAL DOUTOR DÓRIO SILVA - HDDS
HomologadaFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 17.268
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE SILICONE SPRAY PARA A CONTINUIDADE DE MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS DO HOSPITAL ANTÔNIO BEZERRA DE FARIA
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·18/08/2026·R$ 774
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE TORNEIRAS DE PRESSÃO PARA A CONTINUIDADE DE USO DOS LAVATÓRIOS DO HOSPITAL ANTÔNIO BEZERRA DE FARIA
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·18/08/2026·R$ 5.071