Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fme-fundo Municipal de Educacao

Fme-fundo Municipal de Educacao, com sede em Goianésia/GO, publicou 421 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

421
Processos no PNCP
R$ 93 mi
Valor estimado total
133
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fme-fundo Municipal de Educacao

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO A DESPESA COM MANUTENÇÃO DO VEÍCULO ÔNIBUS VOLKSWAGEN, PLACA: NJY-0846 E CÓDIGO FROTA: 169, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, EM...
Divulgada no PNCPFme-fundo Municipal de Educacao·Dispensa·25/08/2026·R$ 2.477
DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO A DESPESA COM MANUTENÇÃO DO VEÍCULO KWID ZEN 2, PLACA: RBK8C82 E CÓDIGO FROTA: 600, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, EM ATENDIMENTO AS...
Divulgada no PNCPFme-fundo Municipal de Educacao·Dispensa·25/08/2026·R$ 278
DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO A DESPESA COM MANUTENÇÃO DO VEÍCULO MERCEDEZ BENZ OF 1519R, PLACA: OOE5681 E CÓDIGO FROTA: 269, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E...
Divulgada no PNCPFme-fundo Municipal de Educacao·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.112
DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO A DESPESA COM MANUTENÇÃO DO VEÍCULO KWID ZEN 2, PLACA: RBK8C82 E CÓDIGO FROTA: 600, COM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, EM ATENDIMENTO AS...
Divulgada no PNCPFme-fundo Municipal de Educacao·Dispensa·25/08/2026·R$ 487
DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO A DESPESA COM MANUTENÇÃO DO VEÍCULO VOLKSWAGEN/NEOBUS 8.180E, PLACA: SDK-5J57 E CÓDIGO FROTA: 594, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E...
Divulgada no PNCPFme-fundo Municipal de Educacao·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.732
DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO A DESPESA COM MANUTENÇÃO DO VEÍCULO MERCEDEZ BENZ OF 1519R, PLACA: OOE5681 E CÓDIGO FROTA: 269, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, EM...
Divulgada no PNCPFme-fundo Municipal de Educacao·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.169
DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO A DESPESA COM MANUTENÇÃO DO VEÍCULO VOLKSWAGEN NEOBUS MINI ESCOLAR, PLACA: QTR-0634 E CÓDIGO FROTA: 457, COM FORNECIMENTO DE...
Divulgada no PNCPFme-fundo Municipal de Educacao·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.074
DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO A DESPESA COM MANUTENÇÃO DO VEÍCULO MARCOPOLO VOLARE V8L, PLACA: OMR3532 E CÓDIGO FROTA: 245, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, EM...
Divulgada no PNCPFme-fundo Municipal de Educacao·Dispensa·24/08/2026·R$ 719
DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO A DESPESA COM MANUTENÇÃO DO VEÍCULO VOLKSWAGEN NEOBUS MINI ESCOLAR, PLACA: QTR-0604 E CÓDIGO FROTA: 456, COM PRESTAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPFme-fundo Municipal de Educacao·Dispensa·24/08/2026·R$ 220
DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO A DESPESA COM MANUTENÇÃO DO VEÍCULO MARCOPOLO VOLARE V8L, PLACA: OMR3532 E CÓDIGO FROTA: 245, COM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, EM...
Divulgada no PNCPFme-fundo Municipal de Educacao·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.397
DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO A DESPESA COM MANUTENÇÃO DO VEÍCULO ÔNIBUS VW/MID, PLACA: ONV-2028 E CÓDIGO FROTA: 315, COM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, EM...
Divulgada no PNCPFme-fundo Municipal de Educacao·Dispensa·21/08/2026·R$ 5.117
DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO À AQUISIÇÃO DE FERRAMENTAS E MATERIAIS DIVERSOS PARA A CONSTRUÇÃO DE HORTAS NAS ESCOLAS, PROMOVENDO PRÁTICAS PEDAGÓGICAS...
Divulgada no PNCPFme-fundo Municipal de Educacao·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.636
DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO A DESPESA COM MANUTENÇÃO DO VEÍCULO MARCOPOLO VOLARE V8L, PLACA: OMR3532 E CÓDIGO FROTA: 245, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, EM...
Divulgada no PNCPFme-fundo Municipal de Educacao·Dispensa·21/08/2026·R$ 580
DESPESA COM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO VOLKSWAGEN NEOBUS MINI ESCOLAR, PLACA: PRX5851, EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Divulgada no PNCPFme-fundo Municipal de Educacao·Dispensa·21/08/2026·R$ 3.595
DESPESA COM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO ÔNIBUS VW/MID, PLACA: ONV-2028, EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Divulgada no PNCPFme-fundo Municipal de Educacao·Dispensa·21/08/2026·R$ 7.177
DESPESA COM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DO VOLKSWAGEN NEOBUS MINI ESCOLAR, PLACA: PRX5851, EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Divulgada no PNCPFme-fundo Municipal de Educacao·Dispensa·20/08/2026·R$ 3.467
DESPESA COM AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA REPOSIÇÃO E MANUTENÇÃO DO VEÍCULO ESCOLAR: KWID ZEN 2 DE PLACA: RBK8C82, EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Divulgada no PNCPFme-fundo Municipal de Educacao·Dispensa·20/08/2026·R$ 760
DESPESA COM AQUISIÇÃO DE ÓLEO PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO ESCOLAR: VOLKSWAGEN NEOBUS MINI ESCOLAR DE PLACA: PRX-5851, EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Divulgada no PNCPFme-fundo Municipal de Educacao·Dispensa·19/08/2026·R$ 156
DESPESA COM AQUISIÇÃO DE ÓLEO PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO ESCOLAR: VOLKSWAGEN NEOBUS 8.160 DE PLACA: SCN3I91, EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Divulgada no PNCPFme-fundo Municipal de Educacao·Dispensa·19/08/2026·R$ 131
DESPESA COM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DO VEÍCULO ESCOLAR: MERCEDEZ BENZ OF 1519R DE PLACA: OOE5681, EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Divulgada no PNCPFme-fundo Municipal de Educacao·Dispensa·19/08/2026·R$ 8.683

Como Fme-fundo Municipal de Educacao costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fme-fundo Municipal de Educacao?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club