Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Departamento Estadual de Transito do Espirito Santo

Departamento Estadual de Transito do Espirito Santo, com sede em Vitória/ES, publicou 96 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de dezembro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

96
Processos no PNCP
R$ 1,3 bi
Valor estimado total
10
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Departamento Estadual de Transito do Espirito Santo

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

credenciamento de empresas, para prestação de serviços de registro de contratos com cláusula de alienação fiduciária em operações financeiras, consórcio, arrendamento mercantil,...
HomologadaDepartamento Estadual de Transito do Espirito Santo·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 1
Contratação de Empresa especializada em Fornecimento de acesso à internet com antena via satélite
Divulgada no PNCPDepartamento Estadual de Transito do Espirito Santo·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 33.085
Contratação de Empresa especializada em Fornecimento de acesso à internet com antena via satélite
Divulgada no PNCPDepartamento Estadual de Transito do Espirito Santo·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 33.085
Contratação direta, por dispensa de licitação, do Serpro Pay junto ao Serviço Federal de Processamento de Dados ¿ Serpro, para a prestação de serviço continuado de processamento...
HomologadaDepartamento Estadual de Transito do Espirito Santo·Dispensa·20/07/2026·R$ 350.000
Contratação de serviços de TI, compreendendo o processamento e armazenamento de dados e transmissão eletrônica de arquivos, por meio do Sistema de Gestão de Infrações de Trânsito...
HomologadaDepartamento Estadual de Transito do Espirito Santo·Dispensa·06/07/2026·R$ 3.772.800
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS PARA O REGISTRO DE CONTRATOS E FINANCIAMENTO DE VEÍCULOS
HomologadaDepartamento Estadual de Transito do Espirito Santo·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 1
AQUISIÇÃO DE COTA DE PATROCÍNIO PARA PARTICIPAÇÃO DO MODAL EXPO 2026
HomologadaDepartamento Estadual de Transito do Espirito Santo·Inexigibilidade·16/06/2026·R$ 300.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, incluindo o fornecimento total de peças, componentes, materiais, equipamentos e...
Divulgada no PNCPDepartamento Estadual de Transito do Espirito Santo·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 34.398
Contratação de inscrições para a participação servidores do DETRAN/ES no 21º Congresso Brasileiro de Pregoeiros e Agentes de Contratação ¿ CBP, a realizarse de 22 a 25 de junho de...
HomologadaDepartamento Estadual de Transito do Espirito Santo·Inexigibilidade·10/06/2026
credenciamento de empresas, para prestação de serviços de registro de contratos com cláusula de alienação fiduciária em operações financeiras, consórcio, arrendamento mercantil,...
HomologadaDepartamento Estadual de Transito do Espirito Santo·Inexigibilidade·08/06/2026·R$ 1
Participação no evento Feira dos Municípios do Espírito Santo 2026, no período de 28/05/2026 a 31/05/2026.
HomologadaDepartamento Estadual de Transito do Espirito Santo·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 852.176
Contratação de inscrições para participação no Curso Orçamento Público integrado com a Execução Orçamentária e Financeira, com carga horária de 21 horas, abordando temas atuais na...
HomologadaDepartamento Estadual de Transito do Espirito Santo·Inexigibilidade·18/05/2026
AQUISIÇÃO DE CRACHÁ FUNCIONAL
Divulgada no PNCPDepartamento Estadual de Transito do Espirito Santo·Pregão - Eletrônico·13/05/2026·R$ 63.846
Aquisição de Materiais e Equipamentos de TI
Divulgada no PNCPDepartamento Estadual de Transito do Espirito Santo·Pregão - Eletrônico·28/04/2026·R$ 28.459
Contratação de empresa especializada para fornecimento, implantação, suporte, manutenção e evolução do sistema de Gestão de Conteúdo Empresarial (ECM ) OnBase, treinamento de...
N/IDepartamento Estadual de Transito do Espirito Santo·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 43.431.191
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de solução tecnológica de plataforma hiperconvergente, com serviço de instalação, de assistência técnica, capacitação e...
HomologadaDepartamento Estadual de Transito do Espirito Santo·Pregão - Eletrônico·07/04/2026·R$ 24.308.452
credenciamento de empresas, para prestação de serviços de registro de contratos com cláusula de alienação fiduciária em operações financeiras, consórcio, arrendamento mercantil,...
HomologadaDepartamento Estadual de Transito do Espirito Santo·Inexigibilidade·06/04/2026·R$ 1
Contratação de empresa por meio de veículo de transporte coletivo interurbano, para deslocamento residência-trabalho e vice-versa da estagiária Isadora Santos Duruteu, que teve...
HomologadaDepartamento Estadual de Transito do Espirito Santo·Inexigibilidade·30/03/2026·R$ 3.960
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA A EXECUÇÃO DO PROGRAMA DE AGENTE DE TRÂNSITO MIRIM ESCOLAR - ATME.
HomologadaDepartamento Estadual de Transito do Espirito Santo·Pregão - Eletrônico·25/03/2026·R$ 26.367
Contratação de cota de patrocínio ¿Diamante¿, com cessão de estande de 24 m² e contrapartidas correlatas, para viabilizar a participação institucional do DETRAN/ES no 9º Congresso...
N/IDepartamento Estadual de Transito do Espirito Santo·Inexigibilidade·23/03/2026·R$ 150.000

Como Departamento Estadual de Transito do Espirito Santo costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Departamento Estadual de Transito do Espirito Santo?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club