Licitações recentes de Defensoria Publica do Estado da Paraiba
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - Contratação a prestação continuada de serviços de apoio documental e administrativo, compreendendo preparação, digitação, formatação, organização,...
Divulgada no PNCPDefensoria Publica do Estado da Paraiba·Dispensa·26/08/2026·R$ 25.200
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializa da para execução de solução completa de comunicação visual institucional, compreendendo a confecção, fornecimento...
HomologadaDefensoria Publica do Estado da Paraiba·Dispensa·21/08/2026·R$ 65.400
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação continuada de serviços de comunicação unificada em nuvem, compreendendo solução integrada de...
Divulgada no PNCPDefensoria Publica do Estado da Paraiba·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 65.956
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para fornecimento de 200 (duzentos) garrafões plásticos vazios, retornáveis, com capacidade de 20 litros, próprios para...
Divulgada no PNCPDefensoria Publica do Estado da Paraiba·Dispensa·19/08/2026·R$ 4.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para o fornecimento de 06 (seis) purificadores de água para consumo humano, abastecidos por água da rede tratada, com sistema...
Divulgada no PNCPDefensoria Publica do Estado da Paraiba·Dispensa·12/08/2026·R$ 10.200
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para o fornecimento de 06 (seis) purificadores de água para consumo humano, abastecidos por água da rede tratada, com sistema...
Divulgada no PNCPDefensoria Publica do Estado da Paraiba·Dispensa·12/08/2026·R$ 10.140
[Portal de Compras Públicas] - Locação de imóvel urbano, localizado na Avenida Monsenhor Walfredo Leal, nº 503, Tambiá, João Pessoa/PB, destinado ao funcionamento do Núcleo de...
HomologadaDefensoria Publica do Estado da Paraiba·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 129.600
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução da obra de construção de muro de arrimo/contenção, com serviços complementares de fechamento/muro...
Divulgada no PNCPDefensoria Publica do Estado da Paraiba·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 1.147.144
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para fornecimento de cadeiras plásticas empilháveis, sem braço, destinadas ao suporte logístico, estrutural e operacional da...
Divulgada no PNCPDefensoria Publica do Estado da Paraiba·Dispensa·22/07/2026·R$ 7.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de emissão de certificados digitais padrão ICP-Brasil, tipo A3 e-CPF, com validade...
Divulgada no PNCPDefensoria Publica do Estado da Paraiba·Dispensa·06/07/2026·R$ 37.200
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de solução completa de comunicação visual institucional, compreendendo a confecção, fornecimento...
Divulgada no PNCPDefensoria Publica do Estado da Paraiba·Dispensa·30/06/2026·R$ 65.401
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE RASTREAMENTO E MONITORAMENTO VEICULAR, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPDefensoria Publica do Estado da Paraiba·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 22.058
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para confecção e fornecimento de coletes e camisas personalizados, destinados à identificação institucional de...
Divulgada no PNCPDefensoria Publica do Estado da Paraiba·Dispensa·02/06/2026·R$ 5.435
[Portal de Compras Públicas] - Locação de imóvel urbano, localizado na PB-018, Térreo, Sala 05, Quadra 51, Lotes 1 e 2, S/N, Centro, CONDE-PB.
Divulgada no PNCPDefensoria Publica do Estado da Paraiba·Inexigibilidade·25/05/2026·R$ 15.615
[Portal de Compras Públicas] - Serviços de solução integrada de comunicação e colaboração corporativa em nuvem, no modelo Software as a Service(SaaS), compreendendo serviços de...
HomologadaDefensoria Publica do Estado da Paraiba·Dispensa·22/05/2026·R$ 22.344
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de serviço integrado para realização da programação institucional alusiva ao Dia do Defensor Público, incluindo disponibilização de...
N/IDefensoria Publica do Estado da Paraiba·Dispensa·14/05/2026·R$ 28.750
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO CONTÍNUA DE SERVIÇOS DE SOLUÇÃO DE TELEFONIA EM NUVEM (PABX VIRTUAL) E DE SERVIÇOS DE CENTRAL DE...
SuspensaDefensoria Publica do Estado da Paraiba·Pregão - Eletrônico·11/05/2026·R$ 112.939
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviço comum, visando à organização, planejamento e realização de concurso público de provas e...
Divulgada no PNCPDefensoria Publica do Estado da Paraiba·Dispensa·04/05/2026·R$ 0
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TERCEIRIZADOS DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA COM DEDICAÇÃO...
N/IDefensoria Publica do Estado da Paraiba·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 333.129
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TERCEIRIZADOS DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA COM DEDICAÇÃO...
N/IDefensoria Publica do Estado da Paraiba·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 333.129