Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Defensoria Publica do Estado da Bahia

Defensoria Publica do Estado da Bahia, com sede em Salvador/BA, publicou 445 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

445
Processos no PNCP
R$ 121,8 mi
Valor estimado total
70
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Defensoria Publica do Estado da Bahia

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

REGISTRO DE PREÇOS visando a Contratação de Empresa de Engenharia para prestar, sob demanda, serviços de Manutenção Preventiva e Corretiva com fornecimento de peças, equipamentos...
Divulgada no PNCPDefensoria Publica do Estado da Bahia·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 100
Contratação de 02 (duas) licenças de acesso, para 02 (dois) usuários, da ferramenta de pesquisas e comparação de preços praticados pela Administração Pública, denominada Banco de...
HomologadaDefensoria Publica do Estado da Bahia·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 83.025
Aquisição de equipamentos de áudio, vídeo e acessórios especializados para uso institucional pela Assessoria de Comunicação (Ascom), da Defensoria Pública do Estado da Bahia,...
Divulgada no PNCPDefensoria Publica do Estado da Bahia·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 90.045
TONER HP laser jet original nao recarreg nao remanufat 01 preto 01 ciano 02 amarelos 01 magenta
Divulgada no PNCPDefensoria Publica do Estado da Bahia·Dispensa·25/08/2026·R$ 5.952
4470 unidades de envelope timbrado saco medio cor pardo 250x353mm com logomarca da DPE
Divulgada no PNCPDefensoria Publica do Estado da Bahia·Dispensa·25/08/2026·R$ 2.007
Contratação de empresa para aquisição de 07 (sete) microfones de mesa tipo Gooseneck com alimentação Phantom Power, 50 (cinquenta) adaptadores HDMI para VGA e 50 (cinquenta)...
HomologadaDefensoria Publica do Estado da Bahia·Dispensa·20/08/2026·R$ 7.993
Contratação de empresa para aquisição de 200 (duzentos) galões de ÁGUA, mineral sem gás, de fonte natural, acondicionada em garrafões de 20 (vinte) litros. Entrega: Com entrega...
HomologadaDefensoria Publica do Estado da Bahia·Dispensa·18/08/2026·R$ 3.100
Contratação do profissional Riccardo Cappi como facilitador do Curso de Extensão em Justiça e Diversidades Sexual e de Gênero, a ser realizado no dia 07 de agosto de 2026, na...
HomologadaDefensoria Publica do Estado da Bahia·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 2.400
Contratação de empresa para aquisição de 30 (trinta) galões de ÁGUA, mineral sem gás, de fonte natural, acondicionada em garrafões de 20 (vinte) litros. Entrega: Com entrega pelo...
HomologadaDefensoria Publica do Estado da Bahia·Dispensa·10/08/2026·R$ 360
Aquisição de 04 (quatro) QUADROS MAPA DA BAHIA EM CORTIÇA, nas dimensões 1,25 x 0,84 m (A x L), confeccionado em cortiça natural sustentável, material resistente, impermeável e...
HomologadaDefensoria Publica do Estado da Bahia·Dispensa·07/08/2026·R$ 4.088
Locação do imóvel localizado na Rua Virgílio Damásio, 20, Centro, Cachoeira/BA, CEP: 44.300-000, destinado a sediar a unidade da DPE na mencionada cidade.
HomologadaDefensoria Publica do Estado da Bahia·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 270.000
Contratação de empresa para aquisição de 01 (uma) DIVISÓRIA protetora em acrílico cristal 4mm; 80 frente x 80 lateral x 70cm altura com rasgo central para passagem de documentos...
HomologadaDefensoria Publica do Estado da Bahia·Dispensa·03/08/2026·R$ 2.994
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços gráficos, compreendendo impressão, reprodução e encadernação de materiais institucionais, sob demanda, com o objetivo...
Divulgada no PNCPDefensoria Publica do Estado da Bahia·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 416.167
Aquisição de livros para a Defensoria Pública do Estado da Bahia, conforme características, quantidades, condições, especificações e exigências estabelecidas no Termo de...
Divulgada no PNCPDefensoria Publica do Estado da Bahia·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 36.720
680 und de CARTAO timbrado de atendimento em papel chambril ou extra peper gramatura 180g 210 x 140
Divulgada no PNCPDefensoria Publica do Estado da Bahia·Dispensa·29/07/2026·R$ 272
Custeio de 1 (uma) inscrição no I Congresso Internacional sobre Desigualdades Raciais e Tecnologias Digitais, previsto para ocorrer nos dias 31 de julho e 1º de agosto de 2026, na...
HomologadaDefensoria Publica do Estado da Bahia·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 500
Contratação do profissional Luan Oliveira Santos como facilitador do Curso de Extensão em Justiça e Diversidades Sexual e de Gênero, a ser realizado no dia 31 de julho de 2026, na...
HomologadaDefensoria Publica do Estado da Bahia·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 1.200
Contratação da profissional Daniela Carvalho Portugal como facilitadora do Curso de Extensão em Justiça e Diversidades Sexual e de Gênero, a ser realizado no dia 14 de agosto de...
HomologadaDefensoria Publica do Estado da Bahia·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 2.400
Contratação do profissional Anderson Fontes Passos Guimarães como facilitador do Curso de Extensão em Justiça e Diversidades Sexual e de Gênero, a ser realizado no dia 24 de julho...
HomologadaDefensoria Publica do Estado da Bahia·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 2.400
Contratação de empresa para aquisição de 3 (três) gás, GLP, acondicionado em botijão retornável P13, peso 13 Kg, na modalidade de Dispensa de Licitação, conforme art. 75, II da...
HomologadaDefensoria Publica do Estado da Bahia·Dispensa·27/07/2026·R$ 360

Como Defensoria Publica do Estado da Bahia costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Defensoria Publica do Estado da Bahia?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club