Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Contagem Camara Municipal
Contagem Camara Municipal, com sede em Contagem/MG, publicou 39 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Contagem Camara Municipal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM 03 (TRÊS) ELEVADORES, INSTALADOS NOS PRÉDIOS SEDE E ANEXO DA...
Divulgada no PNCPContagem Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA ATUALIZAÇÃO, MIGRAÇÃO E ADEQUAÇÃO DO SISTEMA DE APOIO AO PROCESSO LEGISLATIVO, VISANDO ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPContagem Camara Municipal·Dispensa·20/08/2026
AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS, EQUIPAMENTO DE LIMPEZA E EQUIPAMENTOS ADMINISTRATIVOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE CONTAGEM.
Divulgada no PNCPContagem Camara Municipal·Dispensa·29/05/2026·R$ 3.191
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS AFIM DE ATENDER O POSTO DE IDENTIFICAÇÃO DA CÂMARA MUNICIPAL DE CONTAGEM
Divulgada no PNCPContagem Camara Municipal·Dispensa·22/05/2026·R$ 17.734
ADESÃO ÀS ATAS DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 001/2026 E 002/2026, ORIUNDAS DO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 073/2025 PREGÃO ELETRÔNICO Nº 006/2025-SRP, GERENCIADA PELO CONSÓRCIO PÚBLICO...
N/IContagem Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 185.752
Adesão à ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 009/2024, proveniente do Processo Licitatório Nº 007/2024 - Pregão Eletrônico Nº 006/2024, cujo órgão gerenciador é o CONSÓRCIO...
N/IContagem Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·08/05/2026·R$ 890.855
Aquisição de MATERIAL DE HIGIENE, MATERIAIS DE LIMPEZA, EQUIPAMENTO DE LIMPEZA E LOCAÇÃO DE ODORIZADORES ELÉTRICOS DE AMBIENTE, a fim de atender às demandas da Câmara Municipal de...
HomologadaContagem Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 89.888
Aquisição de 04 (quatro) inscrições no curso de capacitação denominado "Formação Avançada em Assessoria Jurídica e Legislativa", oferecido pela empresa O Novo...
N/IContagem Camara Municipal·Inexigibilidade·19/03/2026·R$ 9.489
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS DE IMPRESSORAS, QUANDO NECESSÁRIO, PARA ATENDER AS...
Divulgada no PNCPContagem Camara Municipal·Dispensa·20/02/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE PLACAS DE HOMENAGEM, COM ENTREGA PARCELADA, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, A FIM DE ATENDER AS DEMANDAS DA...
Divulgada no PNCPContagem Camara Municipal·Dispensa·20/02/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS DE IMPRESSORAS, QUANDO NECESSÁRIO, PARA ATENDER AS...
N/IContagem Camara Municipal·Dispensa·04/02/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA DISPONIBILIZAÇÃO DE FERRAMENTA DE TECNOLOGIA PARA REALIZAÇÃO DE PESQUISAS DE PREÇOS DE PRODUTOS E SERVIÇOS, ASSIM DENOMINADA “BANCO DE...
N/IContagem Camara Municipal·Inexigibilidade·07/01/2026·R$ 12.300
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE LAVAGEM E HIGIENIZAÇÃO, SIMPLES E COMPLETA, DE VEÍCULOS LEVES E PESADOS, INCLUINDO LAVAGEM EXTERNA E...
N/IContagem Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·30/12/2025
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE FORNECIMENTO DE VEÍCULOS SEM CONDUTOR, SEM FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL, INCLUINDO MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA,...
SuspensaContagem Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·24/11/2025·R$ 1.840.361
AQUISIÇÃO DE CESTAS E AVES NATALINAS, A FIM DE ATENDER AS DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE CONTAGEM
HomologadaContagem Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·19/11/2025·R$ 437.223
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE CORTINAS E PERSIANAS VERTICAIS EM TECIDO BLACKOUT, COMPLETAS COM TODOS OS ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS, PARA...
HomologadaContagem Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·04/11/2025·R$ 93.263
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE DOIS SERVIÇOS DISTINTOS: O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO E CONFIGURAÇÃO DE DOIS LINKS DEDICADOS DE INTERNET DE 1 GBPS, COM...
HomologadaContagem Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·16/10/2025·R$ 856.284
CREDENCIAMENTO de agências de viagens e turismo para prestação de serviços continuado de emissão, alteração, remarcação, endosso e reembolso (quando aplicável) para fornecimento...
Divulgada no PNCPContagem Camara Municipal·Credenciamento·08/10/2025·R$ 305.508
CONTRATAÇÃO DE ASSINATURA DE 12 (DOZE) MESES PARA USO DA LICENÇA DO SOFTWARE ADOBE CREATIVE CLOUD FOR TEAMS (ALL APPS), PARA ATENDER AS DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE CONTAGEM.
N/IContagem Camara Municipal·Dispensa·03/10/2025·R$ 17.062
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE COPA E COZINHA PARA ATENDER AS DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE CONTAGEM.
N/IContagem Camara Municipal·Dispensa·16/09/2025·R$ 37.309