Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Consorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar
Consorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar, com sede em Astorga/PR, publicou 42 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Consorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa para prestação de Serviço de Comunicação Multimídia (SCM), para fornecimento de link de acesso à internet por meio de IP – Internet Protocolo Dedicado...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar·Dispensa·06/08/2026·R$ 14.077
Contratação de empresa para prestação de Serviço de Comunicação Multimídia (SCM), para fornecimento de link de acesso à internet por meio de IP – Internet Protocolo Dedicado...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar·Dispensa·06/08/2026·R$ 14.077
1.1. Registro de Preços para eventuais aquisições de Emulsões Asfálticas (Emulsão RL-1C, RR-1C, RC-1CE e EAI), visando a continuidade da prestação dos serviços realizados pelo...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 21.002.124
Registro de Preços para eventuais aquisições de Emulsões Asfálticas (Emulsão RL-1C, RR-1C, RC-1CE e EAI), visando a continuidade da prestação dos serviços realizados pelo...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 21.002.124
Locação do imóvel localizado na Rua Rodolfo Bernardelli, N° 305, Jardim Imperial, Astorga–PR, CEP 86730-000, matricula n°6773 do 2° Oficio de Registro de Imóveis da Comarca de...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 39.000
Aquisição de 02 (dois) CONJUNTOS MÓVEIS DE RECICLAGEM DE IMPACTO - RCC CLASSE A ACIONADO POR GRUPO GERADOR ACOPLADO SOBRE CARRETA RODOVIÁRIA COM CLASSIFICAÇÃO e 01 (um) CAMINHÃO...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 8.314.432
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DE SEGURANÇA E MEDICINA DO TRABALHO PARA ATENDIMENTO DO CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DE INOVAÇÃO E...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar·Dispensa·17/06/2026·R$ 45.310
Aquisição de 02 (dois) CONJUNTOS MÓVEIS DE RECICLAGEM DE IMPACTO - RCC CLASSE A ACIONADO POR GRUPO GERADOR ACOPLADO SOBRE CARRETA RODOVIÁRIA COM CLASSIFICAÇÃO e 01 (um) CAMINHÃO...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar·Pregão - Eletrônico·10/06/2026·R$ 8.314.432
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de rastreamento e monitoramento de veículos via satélite, por GPS/GSM/GPRS. Compreendendo a instalação de módulos...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar·Dispensa·28/05/2026·R$ 28.569
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de agenciamento e fornecimento de hospedagem, para os empregados públicos do Consórcio Público Intermunicipal de...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar·Pregão - Eletrônico·21/05/2026·R$ 542.038
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Engenharia de Segurança e Medicina do Trabalho no Consórcio Público Intermunicipal de Inovação e Desenvolvimento...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar·Dispensa·19/05/2026·R$ 45.310
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de agenciamento e fornecimento de hospedagem para os empregados públicos do Consórcio Intermunicipal de Inovação e...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar·Pregão - Eletrônico·08/05/2026·R$ 542.038
Registro de Preços para eventuais aquisições de insumos materiais (Pó de Pedra Comum, Pó de Pedra para Microrrevestimento Asfáltico à Frio, Pedrisco 3/8, Brita Graduada Simples e...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar·Pregão - Eletrônico·06/05/2026·R$ 7.653.895
Registro de Preços para eventuais aquisições de insumos materiais (Pó de Pedra Comum, Pó de Pedra para Microrrevestimento Asfáltico à Frio, Pedrisco 3/8, Brita Graduada Simples e...
N/IConsorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar·Pregão - Eletrônico·05/05/2026·R$ 7.653.895
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de rastreamento e monitoramento de veículos via satélite, por GPS/GSM/GPRS. Compreendendo a instalação de módulos...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar·Dispensa·22/04/2026·R$ 28.569
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de implantação, gerenciamento e administração de auxílio alimentação e refeição, por meio de cartões magnéticos e/ou...
N/IConsorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar·Pregão - Eletrônico·09/03/2026·R$ 958.110
Adesão a Ata de Registro de Preços n°005/2025, decorrente do Pregão Eletrônico n°011/2025, Consórcio Intermunicipal de Segurança Pública, Soluções e Melhorias do Norte Central...
N/IConsorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar·Inexigibilidade·06/03/2026·R$ 600.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de implantação, gerenciamento e administração de auxílio alimentação e refeição, por meio de cartões magnéticos e/ou...
N/IConsorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar·Pregão - Eletrônico·05/03/2026·R$ 958.110
Licitação Compartilhada: Registro de Preços para Contratação de Empresa especializada para prestação de serviço de sinalização viária horizontal e vertical, incluindo fornecimento...
N/IConsorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar·Pregão - Eletrônico·24/02/2026·R$ 34.704.627
Locação de imóvel atualmente ocupado pelo próprio CINDEPAR para funcionamento da sede administrativa do CINDEPAR e guarda dos maquinários, equipamentos e veículos oficiais.
N/IConsorcio Publico Intermunicipal de Inovacao e Desenvolvimento do Estado do Parana - Cindepar·Inexigibilidade·06/02/2026·R$ 96.837