Licitações recentes de Consorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de gás liquefeito de petróleo – GLP, acondicionado em botijões, mediante sistema de troca e reposição, destinados ao...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.920
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU PROFISSIONAL DE NOTÓRIA ESPECIALIZAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA E ASSESSORAMENTO ESTRATÉGICO EM CONTABILIDADE...
HomologadaConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 218.802
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas para realização de Exames de Endoscopia Digestiva Alta, em caráter extraordinário, mediante execução de mutirão assistencial...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr·Credenciamento·09/07/2026·R$ 280.000
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento parcelado de materiais de construção, elétricos, hidráulicos, ferragens,...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 226.145
A presente Dispensa de Licitação tem por objeto a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada no fornecimento e confecção de placas...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr·Dispensa·30/06/2026·R$ 8.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA CERTIFICADA PARA O SERVIÇO DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS ORIGINADOS DOS GRUPOS A, B e E, REFERENTE AO CENTRO ES ESPECIALIDADES...
HomologadaConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr·Dispensa·05/06/2026·R$ 65.700
Aquisição de equipamentos odontológicos e hospitalares, compreendendo 02(dois) compressores odontológicos, 02 (duas) bombas a vácuo e 01 (um) bisturi elétrico com alimentação 110...
HomologadaConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr·Dispensa·05/06/2026·R$ 83.500
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos continuados de organização, classificação, arquivamento físico, higienização, digitalização, indexação,...
HomologadaConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr·Dispensa·05/06/2026·R$ 36.000
A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa(s) especializada(s) para a prestação de serviços técnicos continuados e/ou sob demanda de manutenção preventiva e...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr·Dispensa·27/05/2026·R$ 107.800
Prestação de serviços técnicos especializados em manutenção preventiva e corretiva, suporte técnico operacional e realização de visitas técnicas em equipamentos de informática,...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr·Dispensa·21/05/2026·R$ 41.563
Contratação de empresa especializada para fornecimento de estrutura para realização de evento institucional, compreendendo a locação, montagem e desmontagem de equipamentos e...
HomologadaConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr·Dispensa·19/05/2026·R$ 36.407
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de telecomunicações para fornecimento de link dedicado de acesso à internet, com garantia de banda, alta...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr·Dispensa·15/05/2026·R$ 19.978
O presente objeto tem por finalidade a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de mobiliário, compreendendo reparo,...
N/IConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr·Dispensa·07/05/2026·R$ 43.693
Aquisição de 02 (dois) computadores de alto desempenho, sendo 01 (um) destinado ao processamento e reconstrução de imagens tomográficas em ambiente 3D e 01 (um) destinado à...
N/IConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr·Dispensa·30/03/2026·R$ 37.836
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de uniformes profissionais e itens têxteis, destinados aos servidores do setor administrativo e de serviços gerais,...
HomologadaConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr·Dispensa·23/03/2026·R$ 87.694
Constitui objeto da presente contratação a aquisição de GÁS OXIGÊNIO MEDICINAL, devidamente acondicionado em cilindros apropriados, com fornecimento parcelado, incluindo, quando...
N/IConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr·Dispensa·23/02/2026·R$ 16.800
LOCAÇÃO DE SISTEMA PARA ELABORAÇÃO, GESTÃO, PUBLICAÇÃO DO PLANO DE CONTRATAÇÃO ANUAL (PCA), NA MODALIDADE SAAS (SOFTWARE AS A SERVICE), JUNTO AO CONSÓRCIO PUBLICO DE SAÚDE DA...
N/IConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr·Dispensa·19/02/2026·R$ 12.750
Constitui objeto da presente contratação a prestação de serviços técnicos especializados de análise, reparo, manutenção preventiva e corretiva da rede elétrica, incluindo quadros...
N/IConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr·Dispensa·19/02/2026·R$ 42.600
Constitui objeto da presente contratação a prestação de serviços técnicos especializados em hidráulico, compreendendo análise, diagnóstico, reparo, manutenção preventiva e...
N/IConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr·Dispensa·19/02/2026·R$ 36.000
Chamamento público para fins de credenciamento de pessoa física/jurídica para a prestação de serviços médicos especializados para atender as necessidades da carteira de serviços...
Não informadoConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crateus - Cpsmcr·Credenciamento·29/01/2026·R$ 5.358.120