Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Consorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste

Consorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste, com sede em Águia Branca/ES, publicou 139 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

139
Processos no PNCP
R$ 1,7 bi
Valor estimado total
9
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Consorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de 02 (duas) incubadoras neonatais de transporte, destinadas a atender às necessidades das Bases Descentralizadas Avançadas do SAMU-192
HomologadaConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Dispensa·27/08/2026·R$ 138.267
Pregão Eletrônico para aquisição de Material de Consumo - PAPEL A4, para atender as demandas das diversas secretarias dos municípios consorciados ao Consórcio CIM NOROESTE/ES,...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 4.178.471
Pregão Eletrônico, Registro de preço para futura e eventual aquisição de Materiais Hospitalares – Materiais Injetáveis Perfurocortantes, para atendimento das necessidades das...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 25.878.312
Pregão Eletrônico para registro de preços, para futura e eventual Aquisição de Material Permanente/Equipamento - Materiais de Fisioterapia, em atendimento das diversas secretarias...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 18.434.969
Pregão Eletrônico, Registro de preço para futura e eventual aquisição de Materiais de Consumo – Materiais Hospitalares Sondas, para atendimento das diversas secretarias dos...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 5.422.489
aquisição de Colchões de Solteiro Densidade D33 e Capas para Colchão.
HomologadaConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Dispensa·13/07/2026·R$ 39.555
Contratação de licença de uso perpétua, em caráter não exclusivo, do sistema e-SIC— Sistema Eletrônico de Informação ao Cidadão.
HomologadaConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Dispensa·09/07/2026·R$ 7.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECER E DAR SUPORTE AOS MÓDULOS DE (COMUNICAÇÃO E ATENDIMENTO MÓVEL), VIA SATÉLITE/VEICULAR E SMARTPHONES, INTEGRADO A SOLUÇÃO DE...
HomologadaConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 490.108
Pregão Eletrônico, Registro de preço para futura e eventual aquisição de Materiais de Consumo – Materiais de Expediente, para atendimento das diversas secretarias dos municípios...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 34.430.044
Pregão Eletrônico para Aquisição de medicamentos hidroeletrolíticos, para atender as demandas das diversas secretarias dos municípios consorciados ao Consórcio CIM NOROESTE/ES,...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 3.906.773
Pregão Eletrônico em Registro de Preços para futura e eventual aquisição de mudas/plantas diversas em atendimento ao plano de trabalho do programa “Arranjos Produtivos” em...
N/IConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 712.728
aquisição de materiais de limpeza, higiene, desinfecção, acondicionamento e equipamentos de proteção individual, destinados ao funcionamento do setor de Expurgo a ao processamento...
N/IConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Dispensa·07/05/2026·R$ 26.282
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada para a prestação de serviço de fornecimento de link de internet dedicado, com disponibilização de roteadores em...
N/IConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Dispensa·24/04/2026·R$ 5.760
Pregão Eletrônico, Registro de preço para futura e eventual aquisição de Materiais de Consumo – Pó de Café, para atender as demandas das diversas secretarias dos 15 municípios...
N/IConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Pregão - Eletrônico·23/04/2026·R$ 1.136.973
Pregão Eletrônico destinado à Contratação de empresa especializada em plataformas tecnológicas que proporcionem uma rede integrada para gestão e controle dos serviços de saúde...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Pregão - Eletrônico·08/04/2026·R$ 24.809.278
Pregão eletrônico, na modalidade de registro de preço, para futura e eventual aquisição de Materiais de Consumo – Medicamentos Desertos e Fracassados, para atendimento das...
HomologadaConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Pregão - Eletrônico·08/04/2026·R$ 7.689.514
Contratação de empresa para prestação de serviço de publicidade legal em jornal de grande circulação, dos atos oficiais do Consórcio CIM NOROESTE/ES (extrato de edital de...
N/IConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Dispensa·01/04/2026·R$ 90.540
Aquisição de materiais de informática (cabo de rede cat 6 305 metros, SSD 320g e cartão de memória de 1TB), para finalização da instalação, implementação e cabeamento das redes...
N/IConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Dispensa·01/04/2026·R$ 3.579
Pregão Eletrônico para futura e eventual aquisição de eletrodomésticos, em atendimento das demandas dos municípios consorciados ao consórcio CIM NOROESTE/ES, assegurando aos...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Pregão - Eletrônico·01/04/2026·R$ 10.731.865
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Locação de equipamentos médico-hospitalares, em atendimento das necessidades das Bases Descentralizadas Móveis e...
N/IConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Dispensa·17/03/2026·R$ 157.267

Como Consorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Consorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club