Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp
Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp, com sede em Itajubá/MG, publicou 123 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
LICITAÇÃO COMPARTILHADA - EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS MUNICÍPIOS QUE COMPÕEM O...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 71.208.133
LICITAÇÃO COMPARTILHADA - EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PLAYGROUNDS, KITS INFANTIS, BRINQUEDOS E PARQUES PARA...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp·Pregão - Eletrônico·14/08/2026
LICITAÇÃO COMPARTILHADA – EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE TRATORES AGRÍCOLAS, COM...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 29.435.940
DISPENSA ELETRÔNICA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM MEDICINA...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp·Dispensa·27/07/2026·R$ 125.018
LICITAÇÃO COMPARTILHADA - EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE SILAGEM DE MILHO PARA ATENDER OS MUNICÍPIOS QUE COMPÕEM O CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 461.200
LICITAÇÃO COMPARTILHADA – EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE TRAILER BANHEIROS E CARRETAS-BANHEIRO, COM AR...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 62.479.995
LICITAÇÃO COMPARTILHADA – REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 98.429.631
DISPENSA ELETRÔNICA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM MEDICINA...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp·Dispensa·14/07/2026·R$ 127.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE ANIMAIS POR MEIO DE...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp·Dispensa·14/07/2026·R$ 129.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp·Dispensa·07/07/2026·R$ 237.611
LICITAÇÃO COMPARTILHADA – EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS SEMIESTRUTURADOS DE APOIO PEDAGÓGICO E DEMAIS RECURSOS EDUCACIONAIS...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 67.383.928
LICITAÇÃO COMPARTILHADA – EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 149.779.964
LICITAÇÃO COMPARTILHADA – EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO MECANIZADO, MEDIANTE...
SuspensaConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 68.344.031
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de limpeza, asseio e conservação predial, abrangendo áreas administrativas e áreas hospitalares críticas...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp·Pregão - Eletrônico·23/06/2026
LICITAÇÃO COMPARTILHADA - EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE MUNICIPAL E...
SuspensaConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 58.644.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de limpeza, asseio e conservação predial, abrangendo áreas administrativas e áreas hospitalares críticas...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp·Pregão - Eletrônico·12/06/2026
LICITAÇÃO COMPARTILHADA - CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA PARA EVENTUAL E FUTURA PRODUÇÃO DO EMPREENDIMENTO HABITACIONAL DE INTERESSE SOCIAL, NO 0, DESTINADO ÀS FAMÍLIAS EM...
SuspensaConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp·Concorrência - Eletrônica·10/06/2026·R$ 56.000.000
LICITAÇÃO COMPARTILHADA – EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS LINHAS AMARELAS, DENTRE OUTROS, EM RAZÃO DAS...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 94.943.002
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS EDUCACIONAIS, INCLUINDO EQUIPAMENTOS INTERATIVOS,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 107.737.878
CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS, CUJO OBJETO SOCIAL CONTEMPLE ATIVIDADES TÉCNICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA DE...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Microrregiao do Alto Sapucai - Cimasp·Credenciamento·22/05/2026·R$ 2.010.000