Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Consorcio Intermunicipal do Vale do Jacui

Consorcio Intermunicipal do Vale do Jacui, com sede em Sobradinho/RS, publicou 54 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de outubro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

54
Processos no PNCP
R$ 253,1 mi
Valor estimado total
8
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Consorcio Intermunicipal do Vale do Jacui

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE ENGENHARIA MECÂNICA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ANÁLISE, ESTUDO E ELABORAÇÃO DE ESPECIFICAÇÕES, RELATÓRIOS, PARECERES,...
HomologadaConsorcio Intermunicipal do Vale do Jacui·Dispensa·18/08/2026·R$ 24.000
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE RECAPAGEM, RECAUCHUTAGEM E VULCANIZAÇÃO DE PNEUS, PERTENCENTES AOS VEÍCULOS,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Vale do Jacui·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 4.324.949
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE RECAPAGEM, RECAUCHUTAGEM E VULCANIZAÇÃO DE PNEUS, PERTENCENTES AOS VEÍCULOS,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Vale do Jacui·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 4.324.949
CONTRATAÇÃO DE SEGURO TOTAL PARA O VEÍCULO GRAND SIENA 1.4, ANO E MODELO 2021, PLACA JAU7A21 PERTENCENTE À FROTA DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DO VALE DO JACUÍ.
HomologadaConsorcio Intermunicipal do Vale do Jacui·Dispensa·13/07/2026·R$ 990
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE COM O OBJETIVO DE EQUIPAR E ESTRUTURAR O CENTRO REGIONAL DE ESPECIALIDADES MÉDICAS ( ITENS QUE RESTARAM DESERTOS DOS P.E. 002/2026...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Vale do Jacui·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 152.249
AQUISIÇÃO DE LICENÇAS DE SOFTWARE ANTIVÍRUS, DESTINADAS AOS COMPUTADORES UTILIZADOS PELOS COLABORADORES DO CI/JACUÍ EM SUAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS DIÁRIAS.
HomologadaConsorcio Intermunicipal do Vale do Jacui·Dispensa·09/06/2026·R$ 816
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE MOLA AÉREA PARA PORTA PRINCIPAL DO CENTRO REGIONAL DE ESPECIALIDADES MÉDICAS E SEDE ADMINISTRATIVA DO CI/JACUÍ, INCLUINDO...
HomologadaConsorcio Intermunicipal do Vale do Jacui·Dispensa·09/06/2026·R$ 600
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE FACHADA DE IDENTIFICAÇÃO COM ILUMINAÇÃO PARA O CENTRO REGIONAL DE ESPECIALIDADES MÉDICAS E SEDE ADMINISTRATIVA DO CI/JACUÍ
HomologadaConsorcio Intermunicipal do Vale do Jacui·Dispensa·09/06/2026·R$ 8.798
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA DESENVOLVIMENTO DE SITE INSTITUCIONAL DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL VALE DO JACUÍ, CONTEMPLANDO OS SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, MIGRAÇÃO DE...
HomologadaConsorcio Intermunicipal do Vale do Jacui·Dispensa·29/05/2026·R$ 14.468
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE PNEUS, PARA ATENDER A DEMANDA DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS E DO PRÓPRIO CONSORCIO
HomologadaConsorcio Intermunicipal do Vale do Jacui·Pregão - Eletrônico·27/05/2026·R$ 15.320.266
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES DESTINADOS AOS MÉDICOS VETERINÁRIOS QUE DESEMPENHAM ATIVIDADES NO ÂMBITO DO SISTEMA DE INSPEÇÃO DO CI/JACUÍ
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Vale do Jacui·Dispensa·18/05/2026·R$ 840
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE TRABALHO DESTINADOS AOS MÉDICOS VETERINÁRIOS QUE DESEMPENHAM ATIVIDADES NO ÂMBITO DO SISTEMA DE INSPEÇÃO DO CI/JACUÍ
N/IConsorcio Intermunicipal do Vale do Jacui·Dispensa·15/05/2026·R$ 1.440
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PELÍCULAS E PERSIANAS EM ALGUMAS JANELAS DO CENTRO REGIONAL DE ESPECIALIADDES MÉDICAS E SEDE ADMINISTRATIVA DO CI/JACUÍ
N/IConsorcio Intermunicipal do Vale do Jacui·Dispensa·13/05/2026·R$ 20.465
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA INSTALAÇÃO DE APARLEHOS DE AR CONDICIONADO NO CENTRO REGIONAL DE ESPECIALIDADES MÉDICAS, INCLUINDO MÃO DE OBRA, MATERIAIS ACESSÓRIOS,...
N/IConsorcio Intermunicipal do Vale do Jacui·Dispensa·12/05/2026·R$ 1.960
´PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS PARA ATENDER A DEMANDA DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS
N/IConsorcio Intermunicipal do Vale do Jacui·Pregão - Eletrônico·22/04/2026·R$ 75.700.301
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES PARA ESTRUTURAÇÃO DO CENTRO REGIONAL DE ESPECIALIDADES MÉDICAS E SEDE ADMINISTRATIVA DO CI/JACUÍ
HomologadaConsorcio Intermunicipal do Vale do Jacui·Dispensa·16/04/2026·R$ 34.889
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE COM O OBJETIVO DE EQUIPAR E ESTRUTURAR O CENTRO REGIONAL DE ESPECIALIDADES MÉDICAS (ITENS QUE RESTARAM FRACASSADOS DO P.E. 002/2026)
HomologadaConsorcio Intermunicipal do Vale do Jacui·Pregão - Eletrônico·07/04/2026·R$ 185.383
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AUISIÇÃO DE PNEUS PARA ATENDER A DEMANDA DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS E DO PRÓPRIO CONSÓRCIO
N/IConsorcio Intermunicipal do Vale do Jacui·Pregão - Eletrônico·24/03/2026·R$ 15.176.735
AQUISIÇÃO DE ESTANTES/ARMÁRIOS DE AÇO COM PRATELEIRAS PARA ORGANIZAÇÃO E ARMAZENAMENTO DO ARQUIVO DO CI/JACUÍ
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Vale do Jacui·Dispensa·09/03/2026·R$ 9.658
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE COM O OBJETIVO DE EQUIPAR E ESTRUTURAR O CENTRO REGIONAL DE ESPECIALIDADES MÉDICAS
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Vale do Jacui·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 766.358

Como Consorcio Intermunicipal do Vale do Jacui costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Consorcio Intermunicipal do Vale do Jacui?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club